Толкучка мыслей Wilbur`a

Чем она приятна, если там настолько хреновый конец?
Мне вот как то не особо приятна.
Я про вторую часть, про конкретное - принуждение злых офицериков, хоть на время - но восстать..
 
Дразнишься?
- Никак нет. У меня серьезно геморрой.
- А зачем тогда в армию идешь? Подлечился бы и потом...
- Не-е. Я хочу отслужить, как положено. А геморрой - это фигня! Живу же я с ним на гражданке!
Слабаков мгновение молчит, кивнув зачем-то головой, смотрит на парня:
- Знаешь, отчего геморрой бывает?
- Не знаю, товарищ майор.
- От питания плохого. Наверное, все в сухомятку ешь, чизбургеры, гамбургеры. Вот и геморрой заработал. Надо обязательно жидкое есть. Суп, борщ. Понятно?
- Понятно.
- Как фамилия?
- Фадеев.
- Фадеев?!
- Фадеев, только я тоже не родственник тому Фадееву, который писатель, - улыбается парнишка.
- Потом зайдешь ко мне в кабинет вместе с врачом. Он тебе свечи пропишет для лечения.
Другая субличность того же майора. Человечья, без шуток.
 
Ну, дело это хорошее.... Здоровое дело, спать... Во всяком случае, это лучше, чем шастать по ночам бог знает где.
Сын снова засмеялся.
- Чего?
- Ты такой смешной.
- Смешной? Почему смешной.
- Не знаю. Мне кажется, что ты пытаешься меня сейчас воспитывать.
- А... это.... Это плохо?
- Ну, как-то поздновато уже. Тебе не кажется?
Тоже человечье :)
Хоть и менее ценное :)
 
- Ну, клади трубку, - тихо говорит сын.
Мгновенно Слабаков почувствовал в этом тихом голосе пронзительную сыновнюю нежность. Испугавшись своих нахлынувших отцовских чувств, он крякнул скупое "Ага" и бросил трубку. Он схватился за пульс.
- Сейчас сердце вылетит! - говорит он сам себе, качает головой и залпом выпивает остатки коньяка.
Вполне человечий испуг, непривычные чувства. Может посчитать "немужским", но не считает, ценит.
 
Зла на них не хватает.
- На кого?
- На баб этих!
- А ты не водись с бабами, водись с женщинами.
- А что, есть разница?
- Еще какая! - смеется снова сын.
- Не знаю. По мне что баба, что женщина, все равно одинаково устроены. Как ни крути.
- Придется мне заняться твоим воспитанием. Один ты совсем одичал.
Дети могут многое говорить и делать правильно. Лучше родителей.
Но не должно быть противопоставления...
И сорри - аргументации в духе "мал ещё со мной спорить!" или "предки ничего не понимают!".
 
посередине стоял очередной призывник в одних трусах, что его, очевидно, смущало, поэтому он сдвинул колени и прикрыл руками интимную часть. Члены комиссии шептались, особенно мужчины. Их шепот сопровождался смехом.
- Чего ты стоишь, как баба? - сердится Слабаков.
- В смысле? - призывник покраснел, закинув голову.
...а вот тут из жизни подсмотрено.
Обсуждаемо, кто что увидит. Напомню - снимают трусы призывники лишь в одном кабинете, вроде бы, геморрой выявить или пенис продемонстрировать. И для школьника, или вчерашнего школьника - это не удивительно. Мало ли где с детства а трусах стоишь?
А часть подростков - стесняется. И некоторая часть - пытается... прикрыться.
Биология ли это? Гены с гормонами вперемешку? Или?
 
- Он мне пистолетом в морду тыкал!
- Кто? Пацан?
- Да нет, другой!
- Тебе сто раз сказали, он телохранитель! Имеет право.
Таки не имеет :)
В судах, военкоматах - оружие или сдают или просто оставляют где положено. У нас на Чемпионате по футболу - рамки везде, и даже охранные организации имели ограничения. ММПЛ любые - тоже с ограничениями, если что.
Безграмотность плюс хм, страх за карьеру :) у пропустившего. И у не-задержавшего.
 
- Как всегда кудахчешь? - не без удовольствия кольнуть произнес Слабаков. Женщина смолкла. Слабаков не вытерпел и снова нагрубил:
- Безмозглая ты баба!
- Ты, что ли?
- Я, безмозглая.
- В моей голове всегда побольше твоего водилось.
- А чего ж тогда сына не удержала? А?
Снова возникла пауза.
- Поперхнулась? Надо было мне тебя еще тогда по стенке размазать и сына забрать. Но, видишь, как получается? Он сам ко мне приехал. И, похоже, не очень-то он тебя и жалует. Чем ты ему так насолила? А? От хороших матерей сыновья не бегают.
- Сыновья от разных матерей бегают. От хороших тоже.
- От хороших не побегут.
- Все сказал?
- Да. Я, собственно, позвонил, чтобы похвастаться перед тобой. Ты говорила, что он проклинать меня будет, а он мне блюда французские готовит
Сарказм наивного дядьки...грустно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху