• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Темная тема Dante.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Так я их только и мог так убрать ранее и сейчас - через состояние ребенка в любви, воспоминания о счастье.
Удобный способ, пока Вы не стали вырабатывать зависимость от него 🙂
Эксплуатировать ребёнка, вместо того, чтобы жить ребёнком🙂
Имеется в виду сначала избавиться от невротических мыслей - а потом уже через ребенка чувствовать? Можно по другому, ни как я делал, ждал светлого состояния ребенка? Или я уже начинал действовать по другому....
Можно и ждать 🙂
Только не так надёжно, как научиться ...ну, как ждать дождичка на даче вместо того, чтобы научиться пользоваться шлангом и лейкой🙂
Так третьи правы выходит. Но при этом ребенок неотъемлемая часть личности?
Так это видимо ещё один из путей, который я себе загораживаю, ограничиваю желанием двигаться вперёд только через ребенка себя, через воспоминания о счастье, и проживания его? А взрослый более богато все чувствует. Распознает оттенки?
Да, поиск ребёнка это как поиск уха своего 🙂
И страхи пропадания ребёнка - наравне со страхами Медведика про попадание единичного микроба из воздуха в его соль🙂


Я только от ребенка хотел идти? Стать им - для сепарации или прожить эти счастливые чувства принятия и отделения. Этим я себя ограничиваю?
Ага, это ограничивает от десятков или сотен вариантов получения того же.
Ну - вот умеет ребенок покупать хлеб в булочной рядом с домом 🙂
А другие магазины или ларьки не воспринимает как источник хлеба и булок ..
При этом (опишем погоню за ребёнком в Вашем исполнении) при подходе к магазину он разбегается и разбивает витрину 🙂
Ну, поскорее хочет...магазин закрывается и он тоскует, этот не очень умный ребенок...и так каждый раз. Иногда он попадает не в витрину, а в дверь, случайно - и получает булочку. Радуется 🙂
А затем снова бьётся о стены и витрины...
Тут понятнее?
При этом можно применять и другой подход к росту и развитию себя? К выздоравлению.
Взрослый может сепарироваться так же, ощущая любовь и принятие, и развиваться дальше?

Для ребенка - это слово хочу. Чувствую любовь, но так же хочу сам действовать, полазить где то, потрогать что то - кошку например, покататься на чем то - самому. Свое желание. И самостоятельное его выполнение.

Для взрослого наверное сложнее но тоже самое? Делать то что хочется?

А в каком смысле - можно и так говорить?
 
Именно так 🙂
То есть ответ рядом, в условном холодильнике - но Вы не поднимаетесь с дивана, чтобы его достать 🙂


Ага :))

Относительно логично.
Плюс проглядывает выгодность такого поведения. Способ консервирования существующего положения дел. У Уила так же 🙂 только нагляднее видимо.
Консервироваться я перестать хочу.
 
План расконсервирования, когда?
Два плана - по неврозу и по тонусу. Или - расконсервироваться третий план? Бррр. Док я тут задолбался в поликленнике.
Вощем - ковида у меня точно нет.
 
План расконсервирования, когда?
Сорри Док. Похоже на то что сегодня планов не будет. Или я все таки вечером соберусь и доделаю тот план по неврозу. Теперь видимо добавлю в него новое, в связи с новым опытом.

Сейчас я в хреновой форме. Навязчивости не вижу а они есть. Даже осознание себя видимо как готового - взрослого, тоже навязчивость. Я не понимаю какие мысли у меня навязчивые.

И потом невроз тоже может быть не только из навязчивостей состоять но и из чего то ещё. Какие-нить вещи: инфантильность и зависимость.
Навязчивостей не вижу, себя живого тоже не вижу.
А я хочу избавляться от навязчивостей. Мне кажется что я весь из них состою.
Вот ещё почему светлого ребенка ощущать хочу, или себя как светлый живой ребенок. Потому что в этом состоянии я могу хоть представить что я без навязчивостей. Так как чистые эмоции и чувства в этом состоянии.
 
Бррр. Может эти мысли тоже навязчивые.
 
Именно так 🙂
То есть ответ рядом, в условном холодильнике - но Вы не поднимаетесь с дивана, чтобы его достать 🙂
Похоже на то, я этого просто в упор не вижу. Док - пример обратного можете дать? Я так понял - обеспечивать тонус себе. Последовательно. Навязчивостями я себе его порчу. Значит тонус и без навязчивостей. Это кажется сложным.

Так как я представлял сначала тонус и потом избавление от навязчивостей с помощью него. Но похоже что все это взаимосвязанно и дополняет друг друга и проходит паралельно друг с другом.
Вот это и кажется сложнее. Когда не последовательно а паралельно.
Ага :))

Относительно логично.
Плюс проглядывает выгодность такого поведения. Способ консервирования существующего положения дел. У Уила так же 🙂 только нагляднее видимо.
Тоесть пробовать то о чем заранее знаешь что не получится.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху