• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Ну и я тут тоже получаю. А причем тут ответственность?
В отличие от заказанной ВАми "беззаботности ребёнка" - человек, который отслеживает мир и своё место, действия в нём - сочетает органически и удоволсьвтие и безопасность. В отличие от беззаботного и беззащитного ребёнка, которому нужно _сопровождение_ мамочки постоянно.
 
Ну да.

Не хотите, пока что 🙂
Мечтаете, фантазируете...
Хотение - это, я напомню, когда как при хотении в туалет. Настоятельном хотении. Человек не рассуждает, хорошо ли он сходит или не очень, и тогда лучше не ходить...а просто бежит в туалет 🙂
Мне кажется это когда знаешь и понимаешь - как же хорошо бывает без этого всего. Как хорошо будет - в туалет сходить, облегчиться типо. Никто же не скажет - что плохо. Хорошо.

А тут... - тут выйти всерьез из того - из чего возможно никогда полноценно и не вылезал. И не помнишь и не знаешь как.
И хочешь чтобы само-собой тоже. Опять же из-за страхов что-то сделать - среди людей, и страха перед ответственностью тоже видимо.

Что удерживает от взятия ответственности за поступки - страх ведь. И чувство что ты свои поступки может толком никогда и не делал. Может это обман большей частью. Что не делал поступков и про ответственность что никогда вообще не брал. И поступки были, да. И сложные поступки с выбором - были. Но вот со свободой и взрослением, ответственностью - наверное не было.

Ну это все рассуждения. Пример с туалетом в целом понятен, типо - нужно бежать а то не добежишь.
По сути страх - не добежать. Но хотение выздороветь - на положительном должно полагаться? Или тоже на страхе - не успеть прожить жизнь, законсервироваться на всегда, ничего не познать а просто прятаться всегда...
Это вроде тоже и мотиваторы - но обратные какие-то , с частицей не.

Тут - даже туалет приятнее ассоциируется - с облегчением и с простым делом, хотением. А начинать жизнь - заново - это как-то монструозно выглядит. Еще и с пафосом.

Как мне захотеть так - чтобы реально бежать? А то обоссуся. И хочется конечно чтобы это было не таким желанием - а четким и твердым, твоим собственным и с хорошей мотивацией, и еще и с представлениями какими-то - что делать. Представления - книги дают. Еще поддержку дают. Самоуверенность - мне не дают. Я привык сомневаться во всем почти.
 
Желание конечно изменится, даже если на данный момент верит что хочет только наесться досыта.
Истинное желание, я думаю что да.
У многих людей - например кто пережил блокаду Ленинграда - потом было такое накопительство продуктов, запасливость. А у кого-то такое и без блокады.
Ага. Это "переразгибание" , форумным языком..
 
Я не заметил попытки отложить на потом. Хммм.... Я писал что ответственность по ощущению - идет впереди, не позади а впереди, вперед вылезает... В сообщении выше писал. Док - в чем тут видна попытка "отложить на потом". Где Вы разглядели и как? У меня есть версия - что ответственность вместе с поступком тогда идет, вперед не вылезает типо. А идет одновременно.
Если у Вас по факту полно ответственности и вины. а радости немаэ - наверное Вы эту радость отложили. Как и написали выше, что ответственность на первом месте.
 
Ага. Это "переразгибание" , форумным языком..
Может быть переразгибание и в агрессии, активности.
Когда уровень агрессии растет чтобы преодолеть запреты и страхи или когда воля против чужой воли столкнулись.
 
Если у Вас по факту полно ответственности и вины. а радости немаэ - наверное Вы эту радость отложили. Как и написали выше, что ответственность на первом месте.
Ага - и я хотел как раз поговорить об этом. Об ответственности на первом месте... На счёт радости - я даже и не подумал вообще. Я не знаю что мне может радость принести, есть вариант как у матери - это другие люди - принимающие и хорошо, с заботой относящиеся. Но это не вариант.
А у меня радость... Я сейчас даже не знаю. Игры как то уже не приносят.
Куда я эту радость отложил и как - не знаю. Возможна работает установка - сначала сделать радость для родителей. Подумать и позаботиться о них. Тут и гиперкомпенсация и чтобы меня похвалили, полюбили. А радость собственная - я не знаю куда она уходит, куда я ее отложил. Зачем...

А тема с ответственностью впереди - ну мне показалось логично и даже правильно что так. Только потом я написал что ответственность сразу с желанием может идти или действием. Сразу, вместе. А вот про радость нет. Радость от ответственности - в чем она вообще заключается? Или радость от дела должна быть.
 
Может быть переразгибание и в агрессии, активности.
Когда уровень агрессии растет чтобы преодолеть запреты и страхи или когда воля против чужой воли столкнулись.
Ага.
И тут мы подходим к очень интересному моменту 🙂
Агрессия ведь вылезает (если не управляешь сознательно, не разрешаешь себе подобное!) в ответ на обиды, страх и так далее, верно? По причине моральной либо кажущейся угрозы, типа надо упредить негодяев узбеков и пострелять врагов....
И в этом случае - агрессия вылезет _заведомо_ чрезмерно, неадекватно, с переразгибанием! И не будет контролироваться. Раз уж выскочила "из-за дверки".
Как это проявляется у Вас или у Ксюши, например?
 
В отличие от заказанной ВАми "беззаботности ребёнка" - человек, который отслеживает мир и своё место, действия в нём - сочетает органически и удоволсьвтие и безопасность. В отличие от беззаботного и беззащитного ребёнка, которому нужно _сопровождение_ мамочки постоянно.
Ну тут вроде согласен - это может тоже быть ребенок, подросток - но уже другой уровень. Сочитать безопасность и удовольствие.
А откуда удовольствие будет браться?
А, ну да - пример был про еду допустим. Даёт удовольствие еда. И безопасность - что тебе не рыбу Фуго дали на ужин.

Ещё бы тут какие нить примеры не с едой. Еда естественно даёт удовольствие, но и безопасность важна - чтобы не наесться чего то не того. Как Барри Алибасов выпил там химию из бутылки. Или как кислоту выпил парень у очень страшного доктора, пример.
 
Сейчас Док. Я за комп сяду и у меня там получается лучше отвечать, подробно и могу делать цитирование, чтобы понятно и красиво было.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху