• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Я думаю что я обычно прикрываюсь какой-то родительской маской. То есть - свысока отношение, и еще наглость разыгрываю. Которой вероятно нет. А может и есть, бывает. Но пытаюсь таким образом казаться своим.... Типо - наглый и свысока. Вот с этим я и боролся.
Но это не та какая-то наглость и не активность. Это защита для себя ребенка, роль или маска. Это было и сейчас еще есть. Уменьшается это у меня должно быть, но до конца не прошло.
А взамен этого нужно что-то другое вероятно - реально агрессия, активность и наглость. Но не со злобой это все, не с местью а просто с желаниями. Но такими желаниями - которые у ребенка возникают как бы быстро, спонтанно. То есть - не те которые формулируешь, обдумываешь. Пока не те видимо, потому что увидел я только детское, подростковое. Там примерно - когда они у меня еще были - в далеком детстве, до того как у меня это заблокировалось все.

Не стоит сюда пока что сексуальность приплетать - нет у ребенка еще такой сексуальности.

И чего боюсь - не помню - толи криков и наказаний от бабушки в том числе физических, толи боюсь как и она - людей других. Чего больше и что несет в себе невроз - не знаю. Вероятно страх всех людей, а не бабушки конкретной.

Ну и я ее же агрессию против нее же и пробовал применять. Было такое. форма такая. Это ясно вроде.
 
У Леви прочитал про круги беспокойства и уверенности в себе.

Когда обеспокоен собой - то мало понимания других, это логично. И когда мало понимания других - это повод для беспокойства.

И второй круг - уверенности в себе.

Когда уверен в себе, меньше время тратишь на себя и больше на внимание к другим, к пониманию других. И если понимаешь других больше то и уверенность в себе растет.

Вот у Жужу вижу такую уверенность. Ощущается.

Кстати наверное и это я мог принимать за агрессивность.. типо - самоуверенность, типо это же плохо. Самоуверенный человек может зла много наделать и даже не понять.
И кажется что не уверенность растет а наглость, желание чтобы все было по твоему. Вот такая самоуверенность.

Кажется что самоуверенный человек бросает вызов спокойному течению времени, жизни... Бросает вызов морали.
И что он плохо умеет любить и себя и других... Может быть кто то требует жертвенности.... Если семейная система на таком построена. Не на радости и развитию каждого члена семьи, а типо на жертвенности. Где каждый чем то своим наоборот жертвует ради другого человека.

Такое типо - благородство, скромность, служение... Жизнь ради других. С переодической борьбой неосознанной с этим всем.
 
Я считал эту уверенность в себе - какой то плохой штукой. Когда ты не можешь противится заложенным в тебя правилам, распорядку, то считаешь других свободных - не такими как сам. Тут как раз есть и компенсация в виде гордыни. Совсем не такими как сам.

Придает значимости, значительности. А вместо этого лучше бы другое было.
 
Последнее редактирование:
Уверенность в себе это не самоуверенность наверное.
 
Я считал эту уверенность в себе - какой то плохой штукой. Когда ты не можешь противится заложенным в тебя правилам, распорядку, то считаешь других свободных - не такими как сам. Тут как раз есть и компенсация в виде гордыни. Совсем не такими как сам.

Придает значимости, значительности. А вместо этого лучше бы другое было.
Да, это популярное советское представление о норме.
Идущее наверное ещё из царских времён 🙂
Выражается в словах Райкина "ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак".
У японцев популярно вроде. Работай усердно - и тебя полюбят. И начальник и мамочка 🙂
 
Да, это популярное советское представление о норме.
Идущее наверное ещё из царских времён 🙂
Выражается в словах Райкина "ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак".
У японцев популярно вроде. Работай усердно - и тебя полюбят. И начальник и мамочка 🙂
Да. У меня вообще установка какая то что я не умею различать уверенных в себе и самоуверенных. И все причеслял к плохому.
Да и девушки при этом кажется нравиться могут только определенные.... Скромные... Хммм.... А хотя если подумать то мне же понравилась тогда при всплеске гетеро сексуальности - вовсе не скромная а которая просто всем своим телом излучала сексуальность. Но она ещё и старше меня была. Я себя подростком или вообще ребенком.

А вообще - мне бы понравилось сочитание скромности и простоты с сексуальностью, игривостью. Может я опять беру такой пример из воспоминаний о молодой своей матери. Не знаю.

Вполне возможно и сочитание ведь такое и побольше черт таких поставить. Девушка может быть сексуальной для меня, то есть не для прохожих на улице а для меня. Ну вообще как хочет на самом деле. Я в этом мало чего понимаю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху