• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
А вообще такое впечатление что я со стенкой разговариваю
Кажется 🙂
-я уже про свою чувствительность с тревожностью исписала полфорума,
Есть чувствительность, и у Вас, и у Данте. Разве об этом спор?

в том числе про эту вариацию писала, а Док спрашивает про агрессивность опять.
Бывает, спрашиваю. У вегана про поедание им котлеты - тоже спрошу 🙂



Задверки с активностью, агрессивностью, они-же полагаются к письке.
Хм, тут тогда спор о терминах, сорри!
Задверки это подсознание, и дедушка Фрейд не считал их приложением к пенису, насколько я помню.
 
Доброго утра всем !:))
Вчера был перегруз по писанине, сегодня тяжеловато было вставать 🙂
После зарядки лучше, убегаем для улучшения состояния🙂
 
Состояние странное, лег вообще очень поздно, сначала не спал - читал, потом перевозбудился, потом еще читал, потом уснуть не могу... Вобщем ппц во сколько лег.... Но внутри как-то все спокойно и упорядоченно... Я словно субличности ощущаю и понимаю.... Понимаю бабушку, понимаю что она разная, кажется даже понимаю когда у нее субличность включалась. Тоже прячущая свои чувства порой - за субличностью этой. . Вообще - субличность в виде брони.
 
Док, но это ведь невроз делает картину мира такой. Заставляет всего бояться и опасаться. Так же вроде.

И то Вы говорите что все - невротики то говорите что не все невротики. Что травматики все а невротики не все.
 
Хм, тут тогда спор о терминах, сорри!
Задверки это подсознание, и дедушка Фрейд не считал их приложением к пенису, насколько я помню.
У меня была такая цепочка - агрессивность-активность полагается к пенису - и вытесняется задверку в подсознание.
Главный вопрос - считаете-ли Вы что активность у м пола врожденна и прилагается к пенису?
А пассивность соответственно врожденна и прилагается к вагине у женщины?Насчет пассивности явно нет - иначе не было-бы столько попыток привести примеры активности женщин. А вот активность у мужчины - она у всех мужчин врожденна но может быть подавлена (задверкой)?
Вы об этом говорите?

Хотя Вы согласились с моей фразой


многие люди не понимают что наличие пусси не гарантирует мягкий субмиссивный нрав так-же как и письки - активный командирский. Мозг может не совпадать с гениталиями.

Тогда непонятно почему Вы говорите о моей активности которая задверкой, ведь если она задверкой значит вытеснена и не проявляется, а значит откуда известно что она там есть?
И что вообще такое активность? В чем она выражается? В инициативе? В агрессии? Если человек орет то значит-ли что он инициативный?
Вот ребенок - орет потому что что-то хочет, до мамы докричаться. Он значит активный и инициативный?
А девушка -истеричка демонстративная может быть очень пассивна в плане инициативы, и в постели (говорят что при истеричности всегда там проблемы).

Вито написал


Если сексуальность - перчатка личности, то через нее и будем смотреть на потребность. В зависимости от того, что ассоциируется с той или иной ролью, и определим, что в отношениях и в контакте является для человека обязательным. Притом, обязательное смотрим не по физической, а по психологической стороне - т.е то, с чем ассоциируется та или иная парафильная потребность.

Ну так если потребность сексуальная пассивная, то значит такая и личность? Еще говорят что можно смотреть на еду -как человек ест, такой он и в постели и по-жизни. Я ем медленно, все уже проглотили а я только начала жевать. И так в садике еще было.
И секс тоже такой, медленный. Н говорила что тоже сидела ковырялась но ей просто не нравилась еда (впрочем мне тоже) а сейчас в два счета проглатывает, а я все так-же.
 
Последнее редактирование:
значит такая и личность? Еще говорят что можно смотреть на еду -как человек ест, такой он и в постели и по-жизни. Я ем медленно, все уже проглотили а я только начала жевать. И так в садике еще было.
И секс тоже такой, медленный. Н говорила что тоже сидела ковырялась но ей просто не нравилась еда (впрочем мне тоже) а сейчас в два счета проглатывает, а я все так-же.
Пля точно. Даано это заметил.
 
  • Like
Реакции: Ira
Пля точно. Даано это заметил.

Порассуждаем. Мы тут дошли до понимания того, что пассив не определяется положением в постели. Это, наверное, главное.

Я этого не понимаю все-же. Если сексуальность это перчатка надетая на личность, то постельные желания - отражение личности, мало того, ее эссенция, исходящая из подсознания, того-же уровня что и предпочтения типа вкуса и запаха. Это чувства, довербальные, которые предьявляются "интерпретатору левого полушария" - сознанию, и оно уже интерпретирует что "это не определяется положением в постели".
Я могу предположить, что пассив в постели может играть актива по-жизни, субличность, ролевая маска, но она не будет для него естественной. Те-же абу менеджеры банка с ответственностью. Абу для них - как напиться для тех кто напивается после работы.
А эти вместо бутылки в памперсы и соску взрослого размера. Но это значит что их психика стремится к регрессии, ей тяжело нести эту нагрузку ответственности и активности. Аналогично гей* может так-же расслабляться пассивным сексом, если к этому склонен, выпуская свои эссенциальные желания.
Кстати, думаю проверить это просто - если во время деятельности или удоволетворения желания есть ощущение подлинности, удовольствия от деятельности то оно истинное. Иначе - надуманное, воспитанное, привнесенное и тд, и плохо соответствующее.

И когда Ксюша говорит о пассивности своей то наверно говорит об этой ощущаемой эссенции сексуальных желаний.
Я ее понимаю, и понимаю почему она пол хочет поменять.

Поэтому и Витакер и Ньюфелд и другие говорили что нужно слушать себя - свои чувства, но они должны чувствоваться, а не быть заблокированными.
Ньюфелд говорил что чувства проведут человека по лабиринту жизни - что мы все двигаемся наощупь (так-же как в науке обычен метод тыка, то есть эксперимента - а что будет если так попробовать?) и чувства являются ориентиром в этом лабиринте - куда двигаться, к чему стремиться.
 
Последнее редактирование:
[
Я этого не понимаю все-же. Если сексуальность это перчатка надетая на личность, то постельные желания - отражение личности, мало того, ее эссенция, исходящая из подсознания, того-же уровня что и предпочтения типа вкуса и запаха. Это чувства, довербальные, которые предьявляются "интерпретатору левого полушария" - сознанию, и оно уже интерпретирует что "это не определяется положением в постели".
Я могу предположить, что пассив в постели может играть актива по-жизни, субличность, ролевая маска, но она не будет для него естественной. Те-же абу менеджеры банка с ответственностью. Абу для них - как напиться для тех кто напивается после работы.
А эти вместо бутылки в памперсы и соску взрослого размера. Но это значит что их психика стремится к регрессии, ей тяжело нести эту нагрузку ответственности и активности. Аналогично гей* может так-же расслабляться пассивным сексом, если к этому склонен, выпуская свои эссенциальные желания.
Кстати, думаю проверить это просто - если во время деятельности или удоволетворения желания есть ощущение подлинности, удовольствия от деятельности то оно истинное. Иначе - надуманное, воспитанное, привнесенное и тд, и плохо соответствующее.

Поэтому и Витакер и Ньюфелд и другие говорили что нужно слушать себя - свои чувства, но они должны чувствоваться, а не быть заблокированными.
Ньюфелд говорил что чувства проведут человека по лабиринту жизни - что мы все двигаемся наощупь (так-же как в науке обычен метод тыка, то есть эксперимента - а что будет если так попробовать?) и чувства являются ориентиром в этом лабиринте - куда двигаться, к чему стремиться.
Эм..
Проводя паралель между личностью и поведением в постели мне кажется не верным.
Ты делаешь ставку на дал и взял. А надо делать ставку на ведущий-ведомый. Не мало знаю пасивов после заезда с которыми актив мечтает тока тихо сдохнуть в углу кровати. И встерачаются активы которых прет от передачи отвеоственности. Вплоть до того что бы его привязали к кровати (галстуками кстати) и шоп делали с ними что в голову взбредет.
Есть такое что это повод расслабится. Почему бы и нет. Те же техники подчинения -доминирования.
Но это не значит что личность пасивная (точнее ведомая) в постели испытывает дискомфорт от активной жизненой позиции. Ну никак не значит.
 
Но это не значит что личность пасивная (точнее ведомая) в постели испытывает дискомфорт от активной жизненой позиции. Ну никак не значит.
Ну вот это мне не понятно.
А надо делать ставку на ведущий-ведомый.
А это в моем понимании связано с сексуальным поведением тоже. Но речь тут не идет о девушках, которые в силу техники секса дают пусси и не двигаются вперед-назад, а по-жизни могут быть активны и доминанты. Да и ласки могут быть еще как активны и девушка может их "вести". Хотя,домины кого себе в партнеры выберут? Мне кажется что все-же секс связан с властью и доминантностью - иначе тестостерон не давал-бы ассертивного эффекта (та самая активность и напористость которая к письке прилагается часто) а эстроген наоборот - розовость и сопельки. Когда у меня поднимался тестостерон я ощущала эту ассертивность, "можность" с долей какой-то безбашенности и наглости. Та еще смесь.
Кстати читала недавно что были эксперименты использовать нозальный спрей тестостерона от тревожности.
В общем, в итоге я сама сказала про Верх-низ то есть о том о чем Ксюша и Вито говорили.
Секс связан с агрессией - в нем она есть, это известно и это общее место.


В паре, в которой агрессия по отношению друг к другу подавлена,
табуирована, из отношений уходит и секс. Типичный пример- пара,
создавшая отношения по принципу "воркующие голубки" и гордящаяся тем,
что "мы никогда не ссоримся" - в постели у этой пары, как правило, рано
или поздно наступают бесполые братско-сестринские отношения.

Что же делать?

Признать
существование агрессии по отношению друг к другу и признать, что это
нормально. Научиться понимать, что можно конфликтовать, быть "плохим",
выражать агрессию и при этом сохранять отношения. Научиться понимать,
что для сохранения влечения в паре, особенно в супружеской, необходимы
дистанция, перерывы, ссоры, примирения.

Будет трудно с этим
справиться тем, у кого особенно жестко табуирована агрессия по отношению
к родителям. Такие члены пары, как правило, рано или поздно находят
сексуальный объект на стороне, которому достается все их влечение и вся
агрессивность, а супругу остается нежность, уважение, забота и
"супружеский долг" раз в несколько месяцев.
 
Последнее редактирование:
ассертивного эффекта (та самая активность напористость которая к письке прилагается часто) а эстроген наоборот - розовость и сопельки
Тестостерон стояк дает а не поведение. Например у В. Ассертивного эфекта на всю ночь хватает. Но поведение прям неженки ипать. Никто сроду таким нежным не был прям оближет с головы до ног и все сделает тока подскажи. Я аж скучаю.
Я не знаю с чем связано конкретно поведение в постели но точно не с тостероном. Научение? Представление о том как лучше? Я не знаю
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху