• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Доброе утро. Сон снился что меня с однокурсниками в какой то плен похитили и держали в каких то закрытых местах. Типо на перевоспитание что-ли. И мы задумали там побег. Приходилось ловить наших охранников и людей которые работали там в плану на эту секту и пытать их чтобы они нам что то подсказывали и помогали. Садистом приходилось становиться и изувером. Но я помню что я не хотел пытать - и говорил, просил чтобы нам просто помогли, подсказали. И нам подсказывали. И в конце этого сна нас отпустили из плена, мы выбрались.
А потом во второй половине сна ко мне Док приехал и уже хорошо было.

Хммм. Это я думаю что ничего не чувствую и сам себя в этом убеждаю. Особенно когда голова полна мыслей. На самом деле я чувствую. Но обычно моя личность словно полностью неврозом перекрывается.

Я действительно копирую бабушку с ее этими мыслями и неврозом. И я действительно такой весь зажатый, робкий, застенчивый, стеснительный.
Как мама что-ли. Ее копирую.

И потому не даю сам себе ощущать любовь. Я словно опасаюсь что нельзя это чувство любви и радости испытывать - а то оно может кончится, схлопнуться.

Вообще такое чувство что к этой любви приходится продираться сквозь страдания и мучения и один неверный шаг или действие может все разрушить. Вот так любит и принимает моя мать. Очень опасаясь всего и очень смотря на поведение и абстоятельства.

То есть мне прямо продираться к этой любви приходилось. Просто к чувствам матери чтобы с ними идентифицироваться. Внешне при этом я копировал бабушку же и это пугало мать, она закрывала чувства. И меня самого пугало что она может сорваться в истерику или а злость и бесчувствование.

И у матери у самой какие то требования к себе и требования к любви.
 
Ну уж точно она что то чувствовала. Правда такое . Трагичное. Скорее желание любви. Чтобы ее любили.

Дело тут в страхе да. И в контроле за поведением. И за своим и за моим.

Тонус обычно вместе с протестом и агрессией и значит чувства тоже. Но при этом считала что не возможно любить потому что агрессия - типо это плохо. То есть смотрела на саму себя как то сбоку а не воплощалось в чувствах. Ведь в данном случае агрессия это не плохо - это просто сопротивление и свобода.


И я повторяю за матерью. Ошибаюсь когда ухожу в невроз и печать и контроль, когда зову их. Именно поэтому мнение что любовь нужно зарабатывать.... Ужас...

О Господи... Вот как скидывайние в депру происходит. Обесчустливование. Обращение к страху, контролю и неврозу - так что он главный и его нужно слушаться а то будет что то плохое.
 
Ира выдала ошибку когда приводила пример только с отрицательными чувствами. Это все равно что сказать что чувства это плохо. Но даже отрицательные чувства и агрессия это не плохо. Не говоря уже о положительных. Если запрещают ощущать чувства вообще, совсем. То это может вызвать сопротивление и агрессию. Если считать всю агрессию плохой.... То я не знаю....
С Ирой явно что то не в порядке в этом смысле.
 
Ира выдала ошибку когда приводила пример только с отрицательными чувствами. Это все равно что сказать что чувства это плохо. Но даже отрицательные чувства и агрессия это не плохо. Не говоря уже о положительных. Если запрещают ощущать чувства вообще, совсем. То это может вызвать сопротивление и агрессию. Если считать всю агрессию плохой.... То я не знаю....
С Ирой явно что то не в порядке в этом смысле.
Калибровка... Прошу извинений, если пишу что-то не то.
Но да, даже отрицательные чувства наверное позволяют почувствовать себя ...более живым. В каком-то смысле отсутствие чувств - это ещё более мучительно, хотя это и тоже чувство. И слёзы и грусть как мне кажется - всё-таки важны, наверное. Не получится ли, что когда ты давишь негатив, то вместе с этим ты давишь вообще всё ввергая себя именно в это мучительное отсутствие чувств.
Может для яркости восприятия нужно в конце-концов перестать считать это плохим и прислушаться, что ты чувствуешь, может ты поорать хочешь.
 
Опять думаю что это значит что я пограничник. Если так дела внутри обстоят. Если так нужна любовь и принятие и так их не хватает.
Любовь нужна по-идее всем и принятие тоже, думаю что у пограничника есть желание раствориться в любви - то есть это непрожитая фаза симбиоза-сепарации в раннем детстве. Наверно поэтому девушки-пограничницы (обычно их в пример приводят) известны тем что
когда влюбятся в кого-то то потом шагу не дают ступить - забрасывают смс-ками, вопросами а ты меня любишь и тд.Ревность обязательно, контролируют и тд- парень-же тоже может ревновать и тд. То есть в отличие от невротика всегда сохраняющего дистанцию, пограничник будет стараться занять как можно больше места в жизни другого - "мы с Тамарой ходим парой".Отсюда невротики вежливы - вежливость это дистанция. Скандалы и конфликты происходят на близкой дистанции, там всегда есть нарушение границ, поэтому пограничник легко влюбяется и сокращает границы и потом легко орет с этой границы сокращенной.
 
А вообще, нет такого диагноза -невротик. Это термин из психоанализа того-же возраста что и "истерический параличь".
И "кальсоны в кале".

Есть неврастения,тревожное расстройство, окр - обсессивно-компульсивное расстройство, истерическое расстройство личности, пограничное расстройство тд

Можно просто погуглить признаки -


Для постановки диагноза пограничного расстройства личности необходимо наличие у пациентов
  • Постоянная тенденция к нестабильности отношений, самооценки и эмоций (т.е. эмоциональная дисрегуляция) и выраженная импульсивность.
Эта тенденция проявляется при наличии ≥ 5 из следующих признаков:
  • Отчаянные усилия избежать состояния покинутости (реальной или воображаемой)
  • Нестабильные, интенсивные отношения, с периодами идеализации и обесценивания другого
  • Нестабильная самооценка или самоощущение
  • Импульсивность в ≥ 2 сферах, в которых пациент может наносить себе вред (небезопасный секс, переедание, опасное вождение)
  • Повторяющееся суицидальное поведение, жесты, угрозы, или самоповреждение
  • Быстрое изменение настроения, длящееся обычно всего несколько часов и редко больше нескольких дней
  • Стойкое чувство пустоты
  • Неадекватно сильный гнев или неконтролируемый гнев
  • Временные параноидальные мысли или серьезные диссоциативные симптомы, вызванные стрессом
 
Проблема в том ... Что если давится какое то одно чувство... То давится при этом все.
 
  • Like
Реакции: Ira
Можно и правильнее вместо "невротик" говорить "травматик"

Потом еще есть одна вещь - проблема в том что наученные с детства на токсических отношениях в семье, травматики будут стремиться находить такие-же отношения и потом - про это много писали, ну просто нет другой модели отношений. Поэтому ты и пишешь что боишься что из тебя при контакте полезут всякие какашки - сарказм, подколы и издевки. Проблема в том что и в партнеры травматик себе найдет "Бабушку" или "папу И".
Просто другие отношения будут отбрасываться как "неправильные" и "неинтересные" например Спутник старается тебе помочь и проявляет неравнодушие, но ты его отпихиваешь - а потому как раз что есть привычка к абьюсивным отношениям.
 
Последнее редактирование:
Давно подозревала что в основе ОКР - навязчивостей лежит злость подавленная.
Пользователь кстати про это сказал - что его буллили дети, он озлобился и вылезли тики и Туретт.
Но по-идее там могут быть любые сильные чувства, включая подавленные сексуальные желания.
Да, но не только подавленные сексуальные желания 🙂
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху