• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Хотелось бы разобрать а не сводить все к тому что "ты ничего не делаешь и поэтому хоть в игре должен быть первым".
Я думаю, пока ты не изменишь отношение к себе и не избавишься от желания прорабатывать все, что даёт тебе какой-то отклик, ты не разрешишь проблему.
Генералы строят планы, но исполнять их должны солдаты. Человек в этом случае должен взять на себя роль и генералов и солдат. И если солдат сидит в окопе, вряд ли можно ждать скорого наступления или победы. Даже если генерал - гроссмейстер.
Имхо.
 
Поэтому я и привел в пример команду, которая прощается со слабым звеном. Потому что он тянет команду ко дну. Но ведь - а как же дружба, а как же вместе....

И как быть... Команда или дружба?

Ради процесса и удовольствия от него или ради достижения целей...
 
Я думаю, пока ты не изменишь отношение к себе и не избавиться от желания прорабатывать все, что даёт тебе какой-то отклик, ты не разрешишь проблему.
Генералы строят планы, но исполнять их должны солдаты. Человек в этом случае должен взять на себя роль и генералов и солдат. И если солдат сидит в окопе, вряд ли можно ждать скорого наступления или победы. Даже если генерал - гроссмейстер.
Имхо.
Я думаю что делая хоть что то - например роя яму под собой - солдат единственное что может сделать - это вырыть глубокую яму и оказаться в ней на дне. Какая польза при этом будет. Не знаю.
 
Ну какая то это хреновая имитация жизни и взаимодействия. Минус мораль команде, дизмораль, склоки какие-то. Ну так то вообще хрен чо выиграешь.
Да. кажется именно так 🙂
Я это цитирую регулярно, из книжек про Гарри и из других.
Пока бежишь около других людей и бормочешь, типа "куда катится этот мир!"..
 
Поэтому я и привел в пример команду, которая прощается со слабым звеном. Потому что он тянет команду ко дну. Но ведь - а как же дружба, а как же вместе....

И как быть... Команда или дружба?

Ради процесса и удовольствия от него или ради достижения целей...
Было ли в команде Братства Кольца слабое звено, Горлум, противный мелкий негодяйчик...?
Был ли он _необходим_ для миссии? Для спасения душ героев?...

Являлся ли слабым звеном Невилл? Или скажем ..полоумная Полумна?
Или ...не являлись? 😉
 
Жень, ты же как-то в школе учился. Как-то взаимодействовал в обществе. Закончил университет. На работу устраивался. Книги читал.
Значит есть социальные навыки и состояние, в котором ты деятелен.
 
Да.это перенос "ответственности" с себя. Или перенос наказания с себя на других.

Переназначение козла отпущения с самого себя на другого, играя при этом роль того кто назначал козлом отпущения тебя.

За телефон то правда я других не обвиняю, тут себя. А вот за проигрыш, затудрну, за свои нервы - обвиняю. Телефон - это наказание самого себя видимо.
Наказание себя и получение права вести себя как привычно, обвиняя.
Пофиг кого, главное, что жизнь своидтся к успешному обвинению. К козлику отпущения..
 
Ну так у тебя в жизни мало побед. Тем более над самим собой. Думаешь тебя к ним не будет тянуть какая-нибудь мелочь?
А смысл какой с самим собой сражаться то. Я же себя меняю а не сражаюсь со своими частями..... Чтобы я мог сам себя победить.
Может и будет тянуть мелоч к победам. Это да. Только вопрос что за этим стоит.
 
Наказание себя и получение права вести себя как привычно, обвиняя.
Пофиг кого, главное, что жизнь своидтся к успешному обвинению. К козлику отпущения..
Но это перенос козлика с самого себя. Это факт. Когда вот так обвиняешь то уже не здесь и сейчас и не в процессе.

Но я задаюсь другим вопросом. Что - когда из команды друзей просят уйти друга потому что он не тянет. А команда решила что они хотят продвигаться и достигать

Как вот это... Дружба или достижение? Или это можно соединять..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху