• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Тема с любовью и настоящей жизнью.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Прибежали, рассвет сегодня менее яркий, но вполне роскошный, а уж самолеты разлетались, оставляя яркий розовый след...мррр
 
Эхх. А я поздно. Очень поздно. И состояние депрессивно-отчаянное. Отчаянное. Тухлое. Пусто. Нужна самость и жизнь. И меньше готовой личности с давлнющими субличностями.
 
Вот допустим - про штуку, когда нужно выигрывать обязательно.
Вот вчера играл опять. снова стал смартфон сжимать и стукать по нему (((.
Хотя мысли возникли - зачем мне нужно - обязательно выигрывать..... Почему обязательно только выигрыш.... И кто сказал что обязательно только выигрыш... Ведь я злюсь когда проигрываю..... Ну вот странно выходит....

Есть такая установка - на выигрыш.... Сейчас не как там у меня а вообще - если говорить. Это считается хорошей установкой.

На развитие, на конкуренцию значит. Типо без конкуренции - нет развития.

Ну пример - если есть команда - просто любителей... И вдруг кто-то решает из них - кто хочет идти дальше и команде нужно развиваться и выигрывать.. А некоторые в команде - ну не тянут на такой уровень, ну совсем... И что тогда? Кому-то говорить - пока, до свидания, ты не тянешь - очень жаль - но с тобой больше не будем играть и тусить...... Так что-ли?

То есть - вроде бы тянуть то надо, нужно, и это хорошо..... Так?
Но с такой мыслью - можно реально подсесть только на победы, на зависимость от них....

Целеустремленность это вроде хорошо..... А что если без таких вот задач и целей - побеждать - вообще целеустремленности не будет? Будет пассивность такая, и не развитие - а не знаю что....... Как тогда?

Где вообще тут выход, или вход, середина здравая.

Скажут - ты плохо играешь, иди на фиг..... И по своему будут правы.
Это же фрустрация тоже... Все - больше не любят и не хотят вместе время проводить....



Установка то эта - на побеждать - хорошая или как.... хммм..... Если слишком много от этого зависит - то нет вероятно.
Если вся ценность человека сводится к тому - побеждает он или проигрывает...

НО вообще - с какой установкой играть - с какой - с конкуренцией или просто тебе это нравится и расслабляет...
Или тут сочитание и того.... Какой-то процент расслабления а какой-то конкуренции.. Типо - 80 процентов расслабления и удовольствия просто от факта, а 20 от победы.... Или как..... Но тогда и побеждать то незачем совсем - так? А что будет мотивировать на развитие тогда... Откуда будет браться интерес, азарт?

Кстати по поводу азарта.... Я вот очень азартный.... Возможно мне потому так тяжело справиться с эмоциями.... Мне типо - или все спокойно и расслалбленно - или азартно.... Но если уже азарт пошел - то нужна победа.

Это я такой - или тоже из-за установок... Потому что слишком много стоит на кону - при таком азарте.... Свое ощущение себя - равноправным, равноценным, что меня можно любить....
Это очень большая цена..... Но азарт и пульс и внимание к себе.....

Как быть то.....

Как это уравновесить. Вообще в норме - должно быть возможно и то и то... Но вопрос в процентном соотношении.... Когда не можешь быть расслаблен и наслаждаться просто процессом - это плохо, сильно плохо.
Когда сразу - желание обогнать, конкуренция. Желание быть лучше, выше.... Но зачем это само по себе.... _ чтобы другими управлять и контроллировать что-ли.... Типо ради власти - не настоящей а кажущейся, ради статуса....

А как же просто процесс.... И нет - не просто - процесс - а вместе с другими.. что не просто делаешь - а делаешь вместе..... Да.... Получать от этого чувства и радость... Кстати при этом - тоже проверочки, тоже кажется - что ты вместе - но тебя не любят, над тобой смеются. Ты вместе но ты не равноправный - а так - прицепом взяли.......
 
Может потому что проигрывающие это лузеры и лохи? Вероятно такие установки как типа компенсация. Ну по крайней мере это явно такая установка.
Да. Такая. Причем от родителей. И даже не обязательно именно проигрывающие. А просто - плохо или недостаточно хорошо что то делающие.
 
Что то ппц у меня. Депра прижала. И я требую от себя быть настоящим что-ли. В смысле я ощущаю себя готовым и не настоящим и очень переживаю и отчаиваюсь и разочаровываюсь. И не здесь и сейчас при этом. Кроме того готовый - не ощущаю себя ребенком или живым.

А кто я вообще есть ? Ребенок или кто?
Ощущаю себя одиноким и избегающим других. И готовым. То есть типо каким то сформировавшимся или взрослым. А если сформировавшийся значит такой и есть - настоящий - не живой, такой типо взрослый. Весь в себе и одинокий и неизменный.
Если ребенок то могу поменяться легко относительно. А вот такой готовый - он все. Уже такой и буду. И очень плохо от этого. Отторжение себя этого готового идет. Не хочется верить что я такой. А вдруг такой.......
 
И не здесь и сейчас. И ничего светлого вообще.
 
Везде я лажаю и все плохо и нелюдимый и одинокий. И не понимаю как чего у меня. Запреты такие же на действия видимо... Что то ппц. Никакой силы и базиса внутри, стержня своего не ощущаю. И я своего. Оно есть - но краз это готовое, серое такое, чсвшное. Не настоящее. Готовое, в рамках, умное и чсвшное и с руганью и властью и контролем. Не живое......


Я уже не знаю что делать. Совсем плохо и разочаровался во всем. И тухло.
 
Может потому что проигрывающие это лузеры и лохи? Вероятно такие установки как типа компенсация. Ну по крайней мере это явно такая установка.
Главное, что побивший свой телефон во время командной игры - подводит команду, и причем высокоморально, имея как бы право обвинять негодяев-товарищей и в проигрыше, и в жертве телефона. Причем чем дороже телефон, сильнее потеря - тем больше накал обвинительного азарта того, кто обвиняет и стукает...
 
И не здесь и сейчас. И ничего светлого вообще.
А мы норм 🙂
Были с Натулей в магазине аниме, часа полтора шопинг 🙂 фотки в говорилке.
Слушал, как одна посетительница рассказывала про изготовление ей деревянного ножа у бабушки, в далеком прошлом, в 7 лет 🙂
Бабушка ей запрещала брать ножик. Она, будучи здоровой девочкой - говорила бабушке, что хочет покушать, слушала похвалы и указания бабули, и когда та выходила из кухни - хватала нож кухонный, заготовку свою, и бешено строгала, за окно, чтобы никто не заметил 🙂
Их три подружки так строгали, у этой нож делался дольше, но зато крепче был, выдержал все детские игры и тренировки, схватки. Девочка-воин, норм, вроде.
Отличие от рассказа про ножик в соседней теме ой, какое...
 
А, сейчас научилась Натуля ломать домофонные ключи :))
Сделала сама дубликаты и для себя и для крестной, для двух подъездов 🙂
Зелёный и два оранжевых :))
Криптоключ нашла, ну, с помощью, но сама 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху