Тема про доверие

Dantes

Ребенок говорит на языке чувств, и не только.
Предлагаю тут поговорить, пообсуждать вопросы касательно доверия.

Почему оно есть, например, к мужскому полу, а к женскому нет, при гс. Как его развивать? Ощущать доверие к девушкам, по сути и хорошее отношение к ним же. По каким причинам не имеем этого доверия? И что вообще с этим делать, как изменить, или самому поменяться?

Вообще, вопрос доверия достоин отдельной темы.
 
Ну почему может доверия не быть? Может семейный опыт? Табу на сексуальность? Может из-за этого доверия не быть. Или отношение к девочкам было испорчено под влиянием слов родителей? Какой-нибудь комментарий от родителей, бабушки?
 
Ещё - страх перед девочками в детстве. Хмм. Девочек - бить нельзя.
Я много играл с девочками, но как противоположный пол их не воспринимал, кажется. Может это не так. Точно не помню. Вроде и так а вроде не так. Мне было хорошо от того что хоть поиграть есть с кем, когда тебе полно всего запрещено, делать то что делают мальчишки. Какой-то изнеженный был, честно говоря.
С девочками то я играл - а хотелось больше с мальчишками. Хотя и с мальчишками тоже играл и много играл, просто не во все. В футбол вот никак. Во многие подвижные тоже не очень. Да и мне всегда нужно было быть на виду.

Несколько не туда меня понесло, это же тема про доверие.
Хотя есть какое-то ощущение что оно было чем-то испорчено, подорвано, в моем случае.

Табу на свободное свое поведение...
 
А развивать доверие - наверное новым опытом, общением. Этому тоже нужно учиться - общаться, открываться.

Хмм - я часто играл родительскую роль при общении с девушками. Не знаю точно на сколько это мне свойственно. Но при этом кажется был страх.
Тут уже вопрос опять к типажам сексуальным.
Почему не хочу быть типажом - отец. Потому что не хочу возиться с девочкой, дочкой. А почему не хочу возиться - потому что боюсь. А почему хочу быть активным типажом - а чтобы с девушкой быть на равных. Но хммм - на равных же это не вопрос сексуальных типажей получается, это просто вопрос - партнёрства, совместной жизни, совместных прав и обязанностей. Вот где бы было доверие, когда на равных.

Но если вот это мое перечисленное вообщем-то не о сексуальных типажах а о том кем хочется быть по жизни а не в сексе, то может я типаж отца а может вообще пассивный.

Вообщем я путаю сексуальный типаж с типажом, поведением по жизни.

Хмм и это тоже связанно с доверием.
 
Ну почему может доверия не быть? Может семейный опыт? Табу на сексуальность? Может из-за этого доверия не быть. Или отношение к девочкам было испорчено под влиянием слов родителей? Какой-нибудь комментарий от родителей, бабушки?
Доверие бывает разное.
В теме Кафе я сейчас процитировал эпизод с доверием...сложно сказать, насколько оно верное, но рискованное точно. Но возможно спасло кого-то прямо сейчас...
 
Ещё - страх перед девочками в детстве. Хмм. Девочек - бить нельзя.
Я много играл с девочками, но как противоположный пол их не воспринимал, кажется. Может это не так. Точно не помню. Вроде и так а вроде не так. Мне было хорошо от того что хоть поиграть есть с кем, когда тебе полно всего запрещено, делать то что делают мальчишки. Какой-то изнеженный был, честно говоря.
С девочками то я играл - а хотелось больше с мальчишками. Хотя и с мальчишками тоже играл и много играл, просто не во все. В футбол вот никак. Во многие подвижные тоже не очень. Да и мне всегда нужно было быть на виду.

Несколько не туда меня понесло, это же тема про доверие.
Хотя есть какое-то ощущение что оно было чем-то испорчено, подорвано, в моем случае.

Табу на свободное свое поведение...
Или про то, что по степени того, что разрешено, можно - была прямая ассоциация с девочками, на тот момент?
 
Или про то, что по степени того, что разрешено, можно - была прямая ассоциация с девочками, на тот момент?
Хммм - вообщем да. Если мальчишки куда-то залезали куда я не мог залесть (сначала я не мог потому что не разрешали, потом я уже не мог потому что физически тяжело было) то мне не оставалось ничего больше кроме как с девочками играть.

И потом то я себе уже многое запрещал сам из-за стыда.

Ассоциация могла быть ещё как. Ещё и с насмешкой от других мальчишек. В итоге - скрывал свою суть... Очень тяжело. Это ломка. Замена самости на какое-то эго и чсв.
 
Доверие бывает разное.
В теме Кафе я сейчас процитировал эпизод с доверием...сложно сказать, насколько оно верное, но рискованное точно. Но возможно спасло кого-то прямо сейчас...
Посмотрю. Доверие бывает разное да. Но оно разное и нужно. Как и всем нужно разное так и мне нужно.
 
Хммм - вообщем да. Если мальчишки куда-то залезали куда я не мог залесть (сначала я не мог потому что не разрешали, потом я уже не мог потому что физически тяжело было) то мне не оставалось ничего больше кроме как с девочками играть.

И потом то я себе уже многое запрещал сам из-за стыда.

Ассоциация могла быть ещё как. Ещё и с насмешкой от других мальчишек. В итоге - скрывал свою суть... Очень тяжело. Это ломка. Замена самости на какое-то эго и чсв.
Как я могу понять, что я рыбка?:)
Ну, если у меня нет четырех ножек и я люблю воду - значит я не мышка :)
Логично же?:)
Когда (речь про ребенка) я знаю только про два этих варианта, вывод очевиден.
Даже если я не мышка и не рыбка :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху