Тема Пользователя

В ПНД они ничего не думают. Они думают и изучают то, что им скажут, а не то, что хотят, только в ВУЗе, а в ПНД они опираются на МКБ и ВОЗ и ничего не исследуют.

У нас в поликлиниках и больницах толком диагноз не могут поставить. А каком, прости, пожалуйста, исследовании сексуальности может идти речь?! У нас знакомая (25 лет) в январе чуть не погибла: 3 раза её забирала «скорая помощь» с огромной болью в животе и высокой температурой, 3 раза её осматривали, делали какие-то УЗИ и 3 раза отправляли домой с рвотой, тошнотой и огромной болью в животе, говоря, что это всего лишь обострение гастрита!!! Только на 4 раз, когда её мать уже орала в больнице и говорила, что будет подавать в суд на врачей, так как они отправляли их домой, они решили, что это, наверное, аппендицит. А там уже оказался начавшийся перетонит и гнойное воспалание. Слава Богу, у неё всё обошлось, но ей пришлось ещё долго лежать в больнице и хорошо, что её мать смогла сидеть с её маленьким ребёнком.
Когда я приходил к психотерапевтам, мне только назначали таблетки и никто мне не соглашался помочь, пытаясь разобраться в ситуации.
Я знаю случай, когда девушка ударилась головой, вызвали скорую, ее в больнице осмотрели и пришли к выводу, что все нормально, голова болит только от шейного остеохондроза и отпустили ее домой, а через 3 дня она умерла от повышения внутричерепного давления, вызванного гематомой.
 
Я знаю случай, когда девушка ударилась головой, вызвали скорую, ее в больнице осмотрели и пришли к выводу, что все нормально, голова болит только от шейного остеохондроза и отпустили ее домой, а через 3 дня она умерла от повышения внутричерепного давления, вызванного гематомой.
Я лишь хочу сказать, что для меня ВОЗ и АПА, которые, как ты правильно сказал, отдельные институты — не истина в последней инстанции. Как для тебя — не знаю...
 
Я лишь хочу сказать, что для меня ВОЗ и АПА, которые, как ты правильно сказал, отдельные институты — не истина в последней инстанции. Как для тебя — не знаю...
А что для тебя истина в последней инстанции? :)
 
Я лишь хочу сказать, что для меня ВОЗ и АПА, которые, как ты правильно сказал, отдельные институты — не истина в последней инстанции. Как для тебя — не знаю...
Мало существует организаций, более подверженных политическим веяниям, чем ВОЗ. Хоть по ковиду любого микробиолога по их рекомендациям спросите. А ПНД - ну ребята, ну живут там врачи спокойно, ну говорят что-то, чтобы дальнейших вопросов не возникало... С бамажками работают. Трициклики раздают. "Мне не помогают" - "Все равно возьмите." :)
 
Мне интересно услышать твой ответ на эти вопросы: :)
 
Мало существует организаций, более подверженных политическим веяниям, чем ВОЗ. Хоть по ковиду любого микробиолога по их рекомендациям спросите. А ПНД - ну ребята, ну живут там врачи спокойно, ну говорят что-то, чтобы дальнейших вопросов не возникало... С бамажками работают. Трициклики раздают. "Мне не помогают" - "Все равно возьмите." :)
Мне видео консультацию организовали с институтом Сербского в пнд.
 
ПНД - ну ребята, ну живут там врачи спокойно, ну говорят что-то, чтобы дальнейших вопросов не возникало
Да, они говорят, исходя из общепринятых правил и норм и МКБ, которое составила та же ВОЗ. Если они будут говорить своё личное мнение, то их просто уволят с работы. Люди не в чём не виноваты, они лишь опираются на то, что им сказали говорить и опираются на МКБ.
Я знаком с психотерапевтами (не лично), которые говорят, что в ВУЗе их в большей части учат назначением таблеток. А самой психологии посвящается очень мало времени, поэтому тем, кто это любит, приходится самостоятельно потом это всё изучать.
политическим веяниям, чем ВОЗ
Здесь согласен.
Хоть по ковиду
Столько смешных реакций в сторону ВОЗ во время пандемии от людей я ещё не слышал. Они сами себе постоянно противоречили.
 
Трициклики раздают
Я спрашивал их, можно ли мне перейти к психотерапии без лекарств, так как от них у меня побочные действия.
Ответ: «Ой, вы знаете, может вам их придётся всю жизнь периодически пить. Без них вам будет трудно».

Поэтому, простите меня, но пошли они все на х*й — эти ВОЗ, АПА, WPA.
Да, от них есть толк и хороший, где-то от них даже есть большая польза, всё-таки МКБ очень помогло с классификацией болезней, но я во многом теперь им не доверяю. Впрочем, не только я, но и многие другие.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху