Тема Пользователя

Травма нехватки маскулинности, которую недодал отец. Каждый ребенок нуждается в affection, attention, approval. Многие геи* в детстве получали их, но только от женщин (матерей, бабушек) и подружек-девочек, от мужчин не получали, от мальчиков других тоже. И психика пытается восполнить я, починить себя, отсюда влечение к мужчинам. Это называется репаративный драйв, так его называл Николоси, знатный специалист по гс, автор кучи книг.
Но есть мальчики, которых вырастили мама с бабушкой, а они гетеро.
 
Травма нехватки маскулинности, которую недодал отец. Каждый ребенок нуждается в affection, attention, approval. Многие геи* в детстве получали их, но только от женщин (матерей, бабушек) и подружек-девочек, от мужчин не получали, от мальчиков других тоже. И психика пытается восполнить я, починить себя, отсюда влечение к мужчинам.
Биология играет немалую роль в ГС.
 
Но есть мальчики, которых вырастили мама с бабушкой, а они гетеро.
Моя теория лишь hunch. Я не пытаюсь все случаи объяснить. Но могу за себя точно ответить, что моя сексуальность точно от травмы :)
 
Это называется репаративный драйв, так его называл Николоси, знатный специалист по гс, автор кучи книг.
Я так, честно говоря, и не пойму тебя: :)
1. Тебе нравится подход Николоси или нет?
2. Ты считаешь, что в некоторых случаях репаративная терапия может изменить ориентацию/идентичность или она всегда вредна?
3. Ты "за" или "против" исследования сексуальности (при желании человека)?
4. Если человек бисексуал, то он может развить гетеро-влечение, пытаясь найти некоторые причины гомо-влечения и изменить отношения к этим причинам/травмам, проработав их?
 
Биология играет немалую роль в ГС.
Биология...Лучше физику учи. Биология -- всего лишь прикладная физика. А еще лучше учи математику, так как физика -- это прикладная математика. А математика -- наука идеальная, то есть относящая к сфере идей, категориям чистого разума по Канту.
 
Тогда почему тебе в ПНД говорят, что это всё врождённое?
Ты -- человек молодой. А молодые люди верят в систему, что в там в пнд умные люди сидят, которые якобы об этом думают и изучают. Ага, конечно. Но все равно в нигилизм не уходи, иди по срединному пути, между этернализмом и нигилизмом. Скорей всего пнд, как и другие социальные институты, типо воз, апа живут как признаки. А признаки существуют и не существуют одновременно. Но это идея Дерриды :)
 
Биология...Лучше физику учи. Биология -- всего лишь прикладная физика. А еще лучше учи математику, так как физика -- это прикладная математика. А математика -- наука идеальная, то есть относящая к сфере идей, категориям чистого разума по Канту.
Все науки нужны и интересны. Каждая отдельная наука так или иначе связана с остальными.
 
пнд умные люди сидят, которые якобы об этом думают и изучают.
В ПНД они ничего не думают. Они думают и изучают то, что им скажут, а не то, что хотят, только в ВУЗе, а в ПНД они опираются на МКБ и ВОЗ и ничего не исследуют.

У нас в поликлиниках и больницах толком диагноз не могут поставить. А каком, прости, пожалуйста, исследовании сексуальности может идти речь?! У нас знакомая (25 лет) в январе чуть не погибла: 3 раза её забирала «скорая помощь» с огромной болью в животе и высокой температурой, 3 раза её осматривали, делали какие-то УЗИ и 3 раза отправляли домой с рвотой, тошнотой и огромной болью в животе, говоря, что это всего лишь обострение гастрита!!! Только на 4 раз, когда её мать уже орала в больнице и говорила, что будет подавать в суд на врачей, так как они отправляли их домой, они решили, что это, наверное, аппендицит. А там уже оказался начавшийся перитонит и гнойное воспалание. Слава Богу, у неё всё обошлось, но ей пришлось ещё долго лежать в больнице и хорошо, что её мать смогла сидеть с её маленьким ребёнком.
Когда я приходил к психотерапевтам, мне только назначали таблетки и никто мне не соглашался помочь, пытаясь разобраться в ситуации.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху