• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Страх, что "не встанет" или что девушка узнает о том, что в прошлом были гомосексуальные связи

  • Автор темы Автор темы Kir
  • Дата начала Дата начала
Может мое гомо влечение связано с тем, что я рос без Отца? Сейчас интересное время - если мужчина хочет стать "женщиной", то ему в этом "помогают", а если у парня с детства психотравма (потеря Отца в 7 лет, на глазах) или недостаток опыта из-за каких-то возможных комплексов, то ему говорят "прими себя"... Можно же это отбросить как-то и стать гетеросексуалом?
 
Добрый день!
Здравствуйте. Мне 30 лет, бывший типо "би", хотя на деле это все привело к нарушениям психики и комплексам в общении с противоположным полом,
Тут лучше подробнее рассказать, что именно "это всё" 🙂
Дело в том, что даже при наличии общего - многое у людей индивидуально ,и "это" может сильно отличаться у других людей с той же особенностью.
Чтобы не давать повода для "спора о терминах" и недопонимания - лучше подробнее, именно о Вас, хорошо?
чувствую потребность в совете и поддержке,
Это возможно 🙂
Но лучше не в "общем виде", а конкретно, именно для Вас, верно?
планирую обратиться к специалисту.
Ок, но понимание - желательно при этом уже иметь.
ИМХО, по моему скромному мнению.
Хочу полноценную семью, сам занимаюсь спортом, волевой, ответственный...
Семью для чего именно?
Мотивации бывают очень разные, это понятно.
Лучше - именно о Вас.
Спорт тоже бывает разный 🙂
Шахматы или киберспорт - отличаются от парапланеризма, например...

Но что-то внутри меня останавливает начать отношения с девушкой, внешне очень стали привлекать,
Тут если я понял правильно - описана "сшибка", когда девушка внешне привлекает, нравится - но "подойти для знакомства" кажется чем-то запредельным. Как прыгать в пропасть без гарантии, что параплан сработает 🙂
Примерно так?
эмоциональная потребность появилась в женщине, ведь ни один мужчина тебе этого дать не сможет...
Это да. Но - какая именно потребность?
В Матери, в Дочери, в Активной женщине-борце, в Пассивной подчиняемой, ...? Это для начала 🙂

Кстати вожделение к мужчинам пропало, ещё года два назад, но появился страх, что с девушкой не получится.
Невроз ожидания неудачи - частое явление у дебютантов, даже без такой особенности как би или ГС..
У абсолютных натуралов, можно сказать.
Но с тревожным характером, особенностью личности..
Как быть? Думаю, что сначала нужно пройти курс психотерапии?
Ну, сначала, наверное - разобраться, что с Вами происходило и происходит ? 🙂
Потому, что психотерапия "невроза ожидания" - это дело вполне понятное и точно отработанное.
Но при ...нерасставленных точках над i - Вы можете возвращаться к прошлому, к тому, что будет питать этот невроз, тревоги и сомнения..
 
«или что девушка узнает о том, что в прошлом были гомосексуальные связи»
Ну хз, меня бы это наоборот завело.
Сорян, что лезу впереди Дока.
Норм :)) Спасибо!
Меня вчера просто не было тут, а Вы в тему говорите 🙂

Как девушке реагировать на ..сведения о "многочисленных гетеро-связях в прошлом", я так сформулирую 🙂
То есть - как реагировать на типа, который в просторечии именуется "развратником", "плейбоем"?
ПРовести весело время - с ним можно. А вот про его надёжность вне свидания, восприятие его как своей пары...имхо тут могут быть проблемы. И это хорошо, кстати 🙂
Несчастна будет та наивная девочка, которая в этого плейбоя влюбится и решит, что только с ним она будет счастлива...
В отличие от этого, связи с мужчинами _в прошлом_ - воспринимаются обычно иначе.
Примерно как мужчинами - идеи, мысли, сведения о бесексуальности его девушки и её прошлом романе с вон той красоткой - очень могут завести, это да.
Мешать могут мысли о том, что "волк в лес смотрит", и этот парень через год или десять лет - побежит "к мужикам". Но тут уже отдельная тема 🙂
Доверие к Миру вообще к мужчинам\женщинам вообще и в частности.

Вобщем это и правда ...может отфильтровать лишь _очень_ строгую девушку...и возможно это даже хорошо 🙂
В смысле - с которой шаг вправо-влево приравнивается к побегу и карается расстрелом, и лучше профилактически 🙂

Примерно так видится.
 
Благодарю всех за ответы, аж на душе легче стало. Надо воспринимать свою ситуацию как задачу, а не как проблему. Но иногда кажется, что "один не вытащу"...
Зачем тащить одному и изобретать велосипед - если есть уже висящие на стенах схемы _разных_ велосипедов, то есть путей и вариантов работы с описанными Вами проблемами и особенностями?
Более того - сейчас как раз происходит активация работ по ..черчению новых или обновлению старых схем 🙂
Статейная часть сайта\форума, в смысле.
Я на неё некоторое время ..забил 🙂 А теперь решил активироваться.
С помощью и участием форумчан.
 
Ну тут форум такой, все о своих проблемах/задачах пишут.
Есть и те, кто хвастается 🙂
Или просто общается 🙂
ЛЮди разные, и делать _быстрые_ выводы - не всегда правильно.
ИМХО 🙂
 
Может мое гомо влечение связано с тем, что я рос без Отца?
Может связь есть, но чаще - не напрямую.
Тем более - Отцы бывают разные..

Сейчас интересное время - если мужчина хочет стать "женщиной", то ему в этом "помогают", а если у парня с детства психотравма (потеря Отца в 7 лет, на глазах)
Сочувствую.
Но - так же, как и потеря матери девочкой именно на глазах (суицид ,например, именно на глазах около 7 лет..) - это может дать наоборот возможность продолжить дело отца или мамы, желание оправдать их доверие и любовь..

или недостаток опыта из-за каких-то возможных комплексов, то ему говорят "прими себя"...
Тут я согласен.
Двойные стандарты - это сейчас достаточно наглядно бывает.

Можно же это отбросить как-то
Хм, отбросить?
Многие пытаются "забыть", "отбросить", "потерять", и так далее.
Что предполагает перенос событий прошлого в подсознание ("за дверку" по форумной терминологии) с последующим ..вылезанием или воспоминаний или последствий тех событий. И как правило - невовремя.
У меня племянницы две погибли много лет назад, в 14 и в 5 лет.
И их сестра, которая была в животе мамы (и родители не знали о ней долго!) - росла под давлением того, что вся семья была в горе и печали, что часть жизни, немалая - была посвящена теме смерти, внезапной смерти, теме смысла жизни и пр - и это давило на ребёнка почти непрерывно...
Так вот..года в три ,может около четырёх , не помню точно - девочка лежит на полу на выходе из кухни, играет. Папа идёт из кухни и перешагивает её ноги. Затем через минуту идёт обратно и перешагивает снова, со словами "надо перешагнуть обратно, а то расти не будешь!"
И тут у ребёнка истерика. "Перешагни снова! не хочу расти! НЕ хочу умирать!" Примерно так по смыслу, близко к тексту...
Потребовалась некоторая психотерапия, для того, чтобы этот страх - убрать. Не загонять вовнутрь, подальше! Не отбрасывать по типу "не думай об ерунде!"
А проработать, обсудить - и дать , показать что было в прошлом у сестёр ,и как уберечься в будущем от этого...
Ребёнок видел изначально, в свои 3-4 года _только_ один путь, не взрослеть.
Вырастешь до 5 лет, и всё...нельзя взрослеть. Императив, я бы сказал. Логика железная.
А у взрослого, в том числе у Вас-нынешнего - уже есть и другие доводы, по идее, чтобы обсудить с Собой-малышом те события, даже если это будет горько поначалу.
Цель - проработать и дать новые силы тому малышу, показать новые пути, в некотором смысле - исполнить роль Отца для него...

и стать гетеросексуалом?
Это пожалуйста. Но - лучше правильным путём и с пониманием происходившего, происходящего сейчас..
ИМХО.
 
Мешать могут мысли о том, что "волк в лес смотрит", и этот парень через год или десять лет - побежит "к мужикам". Но тут уже отдельная тема 🙂
Ну кстати да. В серьёзных отношениях меня бы это напрягало.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху