• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Стихи. Или что-то похожее, с рифмой

Невольный узник Обелдона
Изранен, голоден и зол...
На мир, на стражей, на тех,
Кто заложить его посмел.
И вечный стражник этих стен
За ним всегда смотрел...
Невольный узник Обеллона
Лежал и в потолок смотрел:
Кружились мысли в голове
О приключеньях, о вине, свободе,
выборе, судьбе...
Ах, если б мог к своей любимой
Вернуться на день, хоть на час...
Исправить всё, не дать себя оклеветать.
А вечный стражник Обеллона
Пустой, холодный и спокойный
День ото дня к нему ходил
И песню спеть просил.
Невинный узник Обеллона
Одно лишь говорил:
"С чего мне петь тебе
Пустой надсморщик этих стен?
Ты не способен красоту свободы испытать,
А лишь невинных упекать...
Тем более, о чем тебе мне петь?
Ты не поймешь мотивы песен,
Ты не узнаешь, что такое путь...
Скажи, ты был хоть раз в походе?
На лошадях, с друзьями, с песней и вином?"
———
Пока, незаконченный стих. Повествует о молодом парне, которого подставили и его упекли в тюрьму. Обеллон. Смертная казнь — его участь. Потом допишу о том, что произошло со стражем
 
"С чего мне петь тебе
Пустой надсморщик этих стен?
Приговор надсмотрщику...?
Смотрели фотки в теме Кисловодска? Где маленькая таксочка общается со здоровенными псами, включая уличных?
Как это обеспечить?
Безопасность такого общения.
Только добрыми словами "Хорошая собака, хорошая!" и почесыванием этой уличной скотинки между ушей...
 
Жил один молодой человек
Он целый век прожить хотел
И поспорил с другом своим
Что до ста доживет
Время шло, время шло
Парень жил и не тужил
Был здоров как бык
Вот настало сто лет
Он к другу пошел
Дверь и открыл и вошел
На люстре человек висел
А на полу бутылки из под пива
"Похоже друг мой не стерпел"
———
Идея была такова: рассказать о человека, который поспорил, что доживет до ста лет. И в этом желании, он начал отдалятся от своих друзей и родственников. Но что-то пошло не по плану, и получилась какая-то нелепица. Знаков препинания нет, так как записывал походу сразу в заметки
 
Приговор надсмотрщику...?
Имеется в виду, что за такой ответ узнику могут накостылять? Но ему нечего терять, ведь Обеллон— тюрьма, где всех ждет лишь смертельный приговор
Смотрели фотки в теме Кисловодска? Где маленькая таксочка общается со здоровенными псами, включая уличных?
В теме про зверей походу видел. Такие милашки
Как это обеспечить?
Безопасность такого общения.
Только добрыми словами "Хорошая собака, хорошая!" и почесыванием этой уличной скотинки между ушей...
Понимаете, я немного побаиваюсь собак. Но пример или сравнение хорошее.
Узника подставили в убийстве. Ни один страж сам не приходил на службу в Обеллон... Буду развивать, допишу там что нибудь
 
Жил один молодой человек
Он целый век прожить хотел
И поспорил с другом своим
Что до ста доживет
Время шло, время шло
Парень жил и не тужил
Был здоров как бык
Вот настало сто лет
Он к другу пошел
Дверь и открыл и вошел
На люстре человек висел
А на полу бутылки из под пива
"Похоже друг мой не стерпел"
———
Идея была такова: рассказать о человека, который поспорил, что доживет до ста лет. И в этом желании, он начал отдалятся от своих друзей и родственников. Но что-то пошло не по плану, и получилась какая-то нелепица. Знаков препинания нет, так как записывал походу сразу в заметки
Есть немало рассказов, где получивший физическое или биологическое бессмертие - сталкиваются с подобным. От потери смысла жизни без всех близких, до потери смысла от предполагаемого однообразия...
Меня долгое время такие истории...весьма интересовали 🙂
Была фобия смерти от старости у меня, и подобное - отзывалось ярко и звонко 🙂

Пояснение - требуется, имхо, спасибо за него. Без этого я бы не понял, пожалуй..
 
Имеется в виду, что за такой ответ узнику могут накостылять?
Нет 🙂
Несправедливость. К нему протянули руку, а он её отталкивает.
Потому, что есть пред-знание, предубеждение..

Но ему нечего терять, ведь Обеллон— тюрьма, где всех ждет лишь смертельный приговор
Ну, жизнь можно сделать сносной, а можно наоборот 🙂
При желании тюремщика.
В теме про зверей походу видел. Такие милашки

Понимаете, я немного побаиваюсь собак. Но пример или сравнение хорошее.
Узника подставили в убийстве. Ни один страж сам не приходил на службу в Обеллон... Буду развивать, допишу там что нибудь
Многие, не менее трёх человек на форуме - побаиваются, у одного - фобия есть. Фантазия про бесчисленные, неожиданные стаи агрессивных собак...и как они нападают, или путь преграждают, и так далее...
В итоге - много лет не выходил один из дома, без сопровождения..
Дело в Подмосковье, если что, в райцентре Подмосковья, довольно спокойном городке...
А фобия не особо ушла от него, она не слушается разума.
 
От потери смысла жизни без всех близких, до потери смысла от предполагаемого однообразия...
Герой здесь настолько этого хотел, выиграть спор, что даже не знал, что его друг повесился. И не понятно когда. Возможно, он остался один, внуки его не навещали и он ушел. Или еще будучи молодым, что-то случилось в жизни, утолял все алкоголем.
Была фобия смерти от старости у меня, и подобное - отзывалось ярко и звонко
Хе, помню, когда мне было лет семь боялся, что постарею. Это был период, когда я узнал что такое старость. Сейчас... Да сейчас понятно, что жить ещё сколько. Да и не старости стоит бояться, я думаю
 
Нет 🙂
Несправедливость. К нему протянули руку, а он её отталкивает.
Потому, что есть пред-знание, предубеждение..
Отношение узника к стражу изменится. И как где-то, то ли в книге или в фильме была история о палаче, которому пришлось убить того, с кем он общался. Или лучшего друга
Многие, не менее трёх человек на форуме - побаиваются, у одного - фобия есть. Фантазия про бесчисленные, неожиданные стаи агрессивных собак...и как они нападают, или путь преграждают, и так далее...
На такой случай перцовку можно. В смысле и от бродячих псов, и от гопоты. Но это же при фобии не поможет? Там же наверно была травмирующая ситуация?
Меня в детстве напугала такса, которая просто хотела поиграть. Это так нелепо сейчас ощущается
 
Отношение узника к стражу изменится. И как где-то, то ли в книге или в фильме была история о палаче, которому пришлось убить того, с кем он общался. Или лучшего друга
Это да. Кажется, что лучше не дружить ни с кем, чем так...временно подружиться.
Один-два форумчанина, минимум - с этим согласны.
А мы с женой, например, приезжая в другой город, на отдых, например - знакомимся с разными людьми, с кем пересекаемся. И прощаемся ...со светлой грустью, максимум. Ибо едем к новым друзьям.
Вот в тему, немного ..
Возможно - от лица такого же, секс не повод для знакомства, тусы-мусы, драйв...и пустота - потому, что жить ещё не начал.

На такой случай перцовку можно. В смысле и от бродячих псов, и от гопоты. Но это же при фобии не поможет? Там же наверно была травмирующая ситуация?
Меня в детстве напугала такса, которая просто хотела поиграть. Это так нелепо сейчас ощущается
Да, если страх просто, реальный - имеет смысл.
Я долго с разных сторон к этому подходил, и на ветку самообороны отправлял, для выбора баллона 🙂
Не помогло, пока. Если только частично - прошлый год несколько месяцев ходил на работу человек, по специально разработанному маршруту ..
И не подвергался нападениям.
Это хорошо, но мало 🙂
Было два фактора против.
Первый - невыгодность излечения фобии.
Одно дело, когда я тяжко болен, во враждебном окружении, и потому не хожу работать. Уважительная причина, типа..
И другое, когда я просто паразит 🙂 говоря языком Союза 🙂 и тупо не хочу работать там, где мне предлагают (нет профессии). А где хочу, в редакции хорошей газеты , например - меня не берут 🙂

Другие причины - косвенные, имхо.
Основная - мама и бабушка, на чьем иждевении живёт этот человек - воспринимают его как неадеквата, фактически инвалида, которому баллончик доверить опасно. Как и деньги 🙂
И потому запретили иметь подобное.
Вопрос, предложение "а ты не говори маме!"- натыкался на возмущённое...так мама всё равно найдет, никак не спрятать! Ни карточку с деньгами, заначкой, ни баллончик антисобачий.
...про личную территорию речь не идёт в этой семье.
И не может идти - были забракованы _ все_ предложения и идеи от всех почти форумчан 🙂
Такая картина мира...
 
Другие причины - косвенные, имхо.
Основная - мама и бабушка, на чьем иждевении живёт этот человек - воспринимают его как неадеквата, фактически инвалида, которому баллончик доверить опасно. Как и деньги 🙂
И потому запретили иметь подобное.
Вопрос, предложение "а ты не говори маме!"- натыкался на возмущённое...так мама всё равно найдет, никак не спрятать! Ни карточку с деньгами, заначкой, ни баллончик антисобачий.
...про личную территорию речь не идёт в этой семье.
И не может идти - были забракованы _ все_ предложения и идеи от всех почти форумчан 🙂
Такая картина мира...
Это ужасно. Это так безвыходно. Неужели нет другого выхода? Допустим, если у него получится пойти на работу? То есть оторваться от их гиперопеки? Ему, что же уже поставили диагноз раз ничего из этого не позволяют?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху