Смартфонные вопросы

Подскажите плиз, как выяснить, из-за чего смартфон сегодня автоматически перезагружался два раза? Оба раза это происходило при активации из режима ожидания, когда я хотел в Интернете что-то посмотреть.
Первый раз перезагрузился где то в 16:40, второй раз - где-то в 21:55.

Как думаете, это может быть из за того, что в Хроме, в режиме инкогнито, было открыто около 50 вкладок, при том что в основном режиме в Хроме на смартфоне у меня висит более сотни вкладок открытыми. Но у меня появилась мысль, что сбой происходит именно когда переполнен режим инкогнито.

Как думаете, это может быть причиной автоматических перезагрузок? Или...?

Вообще, можно ли как-то самостоятельно вычислить причину автоматических перезагрузок смартфона?

Или если это происходит раз в несколько часов - то это, скорее всего, какие-то разовые сбои и беспокоится не о чем?
 
На Эхе есть Александр Плющев. Он в теме компьютеров и компьютерного ПО разбирается намного лучше меня, т.к. давно ведет свой блог об этом, а еще уже много лет ведет передачу на Эхе об этом же.

А теперь представьте редактора сайта Эха, перед ним два текста для перепечатки: первый текст из блога сотрудника Эха,, который увлечен темой ПО не первый год, а второй - от неизвестного новичка, который только что создал блог.
Как думаете, чей текст выберет редактор?
Одноходовка?
;)
Да, логично.
А теперь представьте, что бывают многоходовки.
И новичок, который создал блог уже несколько месяцев назад, и пишет все интереснее и интереснее- привлекает внимание редактора.
Как именно новичок, не спец в IT, а обычный человек, умеющий интересно рассказать об важном и интересном не-IT- шникам.
То, что большая часть читателей не инженеры-программисты- не надо доказывать?
 
И новичок, который создал блог уже несколько месяцев назад, и пишет все интереснее и интереснее- привлекает внимание редактора.
Про подачу материала другим - отлично сказано! Обычный человек, как и афтишник может доступно подать информацию другим, заинтересовать их и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:
Да, верно.

Как думаете, есть вероятность,что админ, настраивавший вайфай точку в музее мониторит трафик, который через этот вайфай проходит?

Как думаете, что будет, если администрация музея узнает, что их работник читает гей*.ру и вообще любит сайты гей*-тематики? При ответе не забывайте, пожалуйста, что егорьевск... как бы помягче сказать... не особо толерантное место.

А учитывая, что директор музея неплохо общается с моей бабушкой - выходить на работе в Интернет через сеть оператора как то спокойнее. Директор Билайна, к великому счастью, с моей бабушкой не общается
Два варианта решения, если админ серьезный, гомофобный и грамотный.
Где интересно такого нашли :)
Обычно настраивает вайфай просто тот, кому это интересно самому, кто сайт делает. Возможно есть админ на полставки, и он приходит когда что случается, то есть мониторить не станет. Мониторят админы постоянные, у кого есть много времени, и любопытство:)
То есть не все так страшно , возможно. Еще инфа нужна:)

Вернемся к вопросу.
Если админ суровый и постоянный, и посматривает на Вас пристально - ставите клиент опенВпн и живете спокойно. Варианты обсуждаемые, в комповой теме видимо.
От бесплатного до практически бесплатного. Но с гарантией не-ломания :)
Второе, тоже несложное- Тор, понятно. Это можно и тут обсудить, если надо. Орбот по-моему, посмотрите. Я редко пользуюсь, но вроде норм.
Социальные варианты я не упоминаю, типа подойти к админу, познакомиться поближе, пощупать на предмет гей*скости и толерантности ;)
 
Подскажите плиз, как выяснить, из-за чего смартфон сегодня автоматически перезагружался два раза? Оба раза это происходило при активации из режима ожидания, когда я хотел в Интернете что-то посмотреть.
Первый раз перезагрузился где то в 16:40, второй раз - где-то в 21:55.

Как думаете, это может быть из за того, что в Хроме, в режиме инкогнито, было открыто около 50 вкладок, при том что в основном режиме в Хроме на смартфоне у меня висит более сотни вкладок открытыми. Но у меня появилась мысль, что сбой происходит именно когда переполнен режим инкогнито.

Как думаете, это может быть причиной автоматических перезагрузок? Или...?

Вообще, можно ли как-то самостоятельно вычислить причину автоматических перезагрузок смартфона?

Или если это происходит раз в несколько часов - то это, скорее всего, какие-то разовые сбои и беспокоится не о чем?
Хм, хороший вопрос...
Вообще у меня в норме около десятка вкладок в хроме, максимум - 20-30, примерно. Больше - просто плюшничество, у меня лично :)
То есть читать столько просто не осилю, и проще оставить то, что и правда читаю.
Но это моё. Я - люблю гарантии и с запасом :))

Для ответа на вопрос - желателен мониторинг. Сколько в таком режиме занято и свободно памяти, сколько процентов процессора и на максимальной ли частоте все ядра пашут..
 
Screenshot_20180804-095345.png


Вот мой вариант.
Можно посмотреть сколько хром кушает, например, во вкладке Пакеты.
И дальше уже копать по соотстветствующему направлению.
Многоходовка, кстати :)
 
И новичок, который создал блог уже несколько месяцев назад, и пишет все интереснее и интереснее- привлекает внимание редактора.
Как именно новичок, не спец в IT, а обычный человек, умеющий интересно рассказать об важном и интересном не-IT- шникам.
То, что большая часть читателей не инженеры-программисты- не надо доказывать?
Так и сотрудник Эха совсем не айтишник и не инженер, а журналист ( реально, с дипломом журфака ), который рассказывает о важном и интересном в сфере IT не-IT-шникам профессионально, и делает это где-то с середины "нулевых".

Чей же текст выберет редактор? Очень сложный выбор...
С одной стороны известный, профессиональный журналист, которого давно знают, доверяют, у которого есть своя немалая аудитория, которая слушает его передачи и подписана на его блог.

С другой стороны - новичок, о котором мало информации, да и та, которая есть - никем не подтверждена. Пишет вроде интересно, но непонятно, насколько верна эта информация. Да и аудитория у него совсем скромная...

Обычно настраивает вайфай просто тот, кому это интересно самому, кто сайт делает. Возможно есть админ на полставки, и он приходит когда что случается, то есть мониторить не станет. Мониторят админы постоянные, у кого есть много времени, и любопытство:)
То есть не все так страшно , возможно. Еще инфа нужна:)
Админ есть, точнее системный администратор. Работает на полную ставку стандартную пятидневку, бывает на работе, соответственно, пять дней в неделю.
Из обязанностей - поддерживать работу сайта музея, раз в несколько дней публиковать там что-то в разделе "Новости музея" и поддерживать функционирование вайфай-точки.

Видел его несколько раз, о его взглядах ничего не знаю.

Хм, хороший вопрос...
Вообще у меня в норме около десятка вкладок в хроме, максимум - 20-30, примерно. Больше - просто плюшничество, у меня лично :)
А у Вас при нажатии внизу дисплея клавиши "Домой" ( центральная из трех клавиш внизу ) и удерживании ее несколько секунд - не предлагается активировать "Гугл Ассистент"?
А то у меня, я заметил, после тех автоматических перезагрузок стало появляться такое предложение при удерживании клавиши "Домой". А перед этим я загрузил обновление приложения "Google", а потом прочитал в Сети, что управление "Ассистентом" происходит именно через приложение "Google", а в нем меню "Настройки".
Видимо мне "Ассистент" с последним обновлением приложения "Google" подгрузился, и видимо телефон перезагружался как раз потому что "Ассистент" устанавливался. Потому как после появления "Ассистента" автоматических перезагрузок больше не наблюдалось. По крайней мере - весь вчерашний вечер, всю ночь и весь сегодняшний день.

Как думаете, это могло быть вызвано установкой "Ассистента"? И еще, а у Вас на смартфоне "Ассистент" установлен?

Я там специально зашел в "Настройки " приложения "Google" и перевел "Ассистент" в отключенный режим после того, как он мне вчера при удерживании клавиши "Домой" стал предлагать настроить персонализацию.
Когда я перевел в выключенный режим - при удержании клавиши "Домой" стала появляться внизу плашечка с предложением включить "Ассистент". И в связи с этим еще вопрос: Как думаете, когда приложение "Google" в очередной раз обновиться - оно запомнит информацию, что я выключил "Ассистент" или мне после каждого обновления приложения "Google" надо будет лезть в его настройки и по новой выключать?

Обычно вроде приложения всегда запоминают настройки и при обновлении сохраняют заданные ранее настройки. Как думаете, приложение "Google" тоже запоминает настройки пользователя и сохраняет их при обновлении?
 
А у Вас при нажатии внизу дисплея клавиши "Домой" ( центральная из трех клавиш внизу ) и удерживании ее несколько секунд - не предлагается активировать "Гугл Ассистент"?
Действия на кнопки, долгие и короткие нажатия - настраиваются.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху