Смартфонные вопросы

А Вам зачем высокая автономность?
Максы - это для тех, кто или в походе, или много мотается по городу пешком, и много звонит, много инета. ЧТобы хватило на рабочий день :)
Так в музее у меня вряд ли будет возможность часто его заряжать. :) Поэтому высокая автономность мне вполне пригодится.

Мне нравится, вполне, но помните, что при одинаковой цене - лучше выбирать именно нужные Вам фичи?
Мне важно,чтоб памяти было как можно больше. Но это SD-картой вполне может устроить. :)

Абсолютно идеального для каждого аппарата - не бывает ,в разумных деньгах :)
Так вроде и дорогие аппараты не идеальны для каждого. :)
 
Так вроде и дорогие аппараты не идеальны для каждого. :)
Именно!
Они нафаршированы, но могут иметь излишние финтифлюшки или фичи, мне или Вам не нужные.
 
Мне важно,чтоб памяти было как можно больше. Но это SD-картой вполне может устроить.
Оперативка или дисковое пространство?
Первое - имеет значение для игр, например, но не только.
 
Так в музее у меня вряд ли будет возможность часто его заряжать. :) Поэтому высокая автономность мне вполне пригодится.
В принципе да. Если часов восемь сидеть с телефоном на работе в инете, да еще и звонить временами - и правда лучше иметь запас по батарее :))
Сейчас на сколько часов хватает, примерно?
 
Мне важно,чтоб памяти было как можно больше. Но это SD-картой вполне может устроить. :)
А как же процессор? Это тоже важно... Лучше взять 4-х ядерный проц с 1 Гб ОЗУ, чем 2-х ядерный с таким же объемом ОЗУ. Ну и возможность длительной автономной работы тоже важна, ИМХО.
 
Последнее редактирование модератором:
Они нафаршированы, но могут иметь излишние финтифлюшки или фичи, мне или Вам не нужные.
Да, и прям обильно нафаршированы, как смартфон Сони, в котором излишние финтифлюшки занимали 64% стандартной памяти. Смартфон Сони, кстати, до сих пор, с 19 мая, где то в АСЦ в Москве. Спрашивали в Связном продавцов, они смотрят в своей базе данных и говорят, что АСЦ обнаружил дефект и ждет новых деталей, но видимо их еще нет. Хотя завтра как раз 45-ый день ремонта, т.е. получается, сроки нарушены..

Хорошо, в Асусе не так. Тут предустановленные приложения занимают только 24% памяти.

Оперативка или дисковое пространство?
Первое - имеет значение для игр, например, но не только.
Дисковое пространство.
Оперативка имеет значение для работы приложений, как я понимаю. Чем больше оперативки - тем шустрее Хром, Сова и другие приложения. :)

В Асусе, кстати, есть свой стандартный диспетчер файлов. Как думаете, АСТРО все равно стоит ставить? АСТРО лучше ищет, чем стандартный диспетчер?
Док, в Вашем Самсунге есть стандартный, самсунговский диспетчер файлов?

Сейчас на сколько часов хватает, примерно?
Телефончик у меня только сегодня появился.
Сейчас на нем 42%, пишет что этого на 10 часов хватит. Посмотрим. :)
 
Да, и прям обильно нафаршированы, как смартфон Сони, в котором излишние финтифлюшки занимали 64% стандартной памяти. Смартфон Сони, кстати, до сих пор, с 19 мая, где то в АСЦ в Москве. Спрашивали в Связном продавцов, они смотрят в своей базе данных и говорят, что АСЦ обнаружил дефект и ждет новых деталей, но видимо их еще нет. Хотя завтра как раз 45-ый день ремонта, т.е. получается, сроки нарушены..

Хорошо, в Асусе не так. Тут предустановленные приложения занимают только 24% памяти.


Дисковое пространство.
Оперативка имеет значение для работы приложений, как я понимаю. Чем больше оперативки - тем шустрее Хром, Сова и другие приложения. :)

В Асусе, кстати, есть свой стандартный диспетчер файлов. Как думаете, АСТРО все равно стоит ставить? АСТРО лучше ищет, чем стандартный диспетчер?
Док, в Вашем Самсунге есть стандартный, самсунговский диспетчер файлов?


Телефончик у меня только сегодня появился.
Сейчас на нем 42%, пишет что этого на 10 часов хватит. Посмотрим. :)
Оно, прилично, если на 10часов :)
Проверим в бою!:))

Файловый менеджер есть, называется Мои файлы.
Редко использую :)
 
Док, у меня еще такой вопрос: Порекомендуйте, плиз, хороший, надежный бесплатный антивирус для смартфона.
Ставил Аваст, думал бесплатная версия - установил, а там ввердр надпись "Пробный период истекает через 14 дней". И непонятно, что будет по окончании этого пробного периода. Антивирус перестанет работать? Отключатся некоторые функции? Или... что?

Файловый менеджер есть, называется Мои файлы.
Редко использую :)
То есть все таки "родной" файловый менеджер уступает АСТРО? :)

Оно, прилично, если на 10часов :)
Проверим в бою!:))
Мне даже больше, чем на 10 часов хватило.
Вчера на первый день музейной работы шел, было где-то 64% заряда, возвращался домой - оставалось 8% еще дома пару часов с него посидел в Сети. Мне понравилось с таким аккумулятором на смартфоне! :))
 
Док, у меня еще такой вопрос: Порекомендуйте, плиз, хороший, надежный бесплатный антивирус для смартфона.
Ставил Аваст, думал бесплатная версия - установил, а там ввердр надпись "Пробный период истекает через 14 дней". И непонятно, что будет по окончании этого пробного периода. Антивирус перестанет работать? Отключатся некоторые функции? Или... что
Я на телефоне антивирусом не пользуюсь:)
Есть приложение Сбербанка, оно при запуске включает свой антивирус, и сканирует систему. Если нет ничего - значит нет. Косвенный антивирус.
Второе - ставил ДокторВеб, некоторое время его гонял. Систему особо не грузит, норм вроде. Сейчас не стоит, но пару раз ставил разово для сканирования, подозрения были, не оправдались.
 
То есть все таки "родной" файловый менеджер уступает АСТРО? :)
Логично :)
Специализированный продукт, мне удобнее для моих целей. Я флешки подключаю, в почту и из почты шлю через otg - потому и ставлю Астро
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху