• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Секретная тема Дантеса.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Доброе утро!
Я уплотнители заменял на прошлой неделе. Удивительно, до какой степени они задубели. Поэтому и сифонили.
Заменил на полиуретан, вроде хороший уплотнитель. Мастер заодно и отрегулировал-смазал механизмы.
 
кого то нужно вызвать тоже. Доброе утро Док.

Но у нас кажется - что эти уплотнители - они сразу как бы были плохие. или не уплотнители. Вообщем прям на первую зиму кажется сифонило уже . Или на вторую.

Вот, а я читал что профиль окна пластиковый выгибается еще из-за разности температур и что уплотнители не очень помогут.
 
Последнее редактирование:
Наоборот - они и помогают 🙂
Больше, чем на несколько мм изгиба не будет , окно - не баян 🙂

Как говорил мастер - последнее время резиновый уплотнитель идёт с пластиком, очень жёсткий. Возможно в жару он и даёт уплотнение, а на морозе..увы.
А заменил я на многослойку полиуретан, не обслуживаемый, гарантия 20+ лет
 
Я поговорил - сказали сейчас пока смысла нет вызывать - пыль летит, в конце ремонта лучше. У себя пока окно скотчем залепил - вроде получше.

Док. Идею предложили с газом - сделать и вызвать аварийку - сказать мол - ремонт идет и рабочие зацепили трубу случайно, кажется что газом пахнет. Приезжайте - проверить. Хотя может тогда они поймут что тут переделка........ Хмммм. Не знаю пока как быть...
 
Какова роль аварийки?
Они перекрывают газ, да. А дальше?

Скотч пока решит вопрос, я согласен.

Но принцип про уплотнения я описал. Это недолго, минут сорок. 200 р за метр, и регулировки включены.

35 погонных метров, там два контура на окнах. Три окна и балкон.
 
Эххх, Док - нужно с Вами по поводу приватизации тоже советоваться. А то квартира непривавтизированная сейчас. даже не знаю - приватизировать или нет....

Аварийка - просто чтобы проверить конструкцию на протечки. И чтобы сказали все нормально. А вообще мне документ нужен. Ну чтобы ответсвенность с себя снять в случае чего. И да - если переделать а потом вызвать - то можно на штраф нарваться. Я пока даже не знаю - можно ли сейчас трубы делать на резьбу или тока сварка нужна.
 
Аварийка документ не даст 🙂
Нужный документ.
Как хирурги - они пишут не "здоров, конструкция в порядке" - а "заболевания не выявлено".
Именно на такое рассчитано, на хитреньких 🙂

А приватизация...лучше в Ремонте, я не знаток. Есть плюсы и минусы, плюсов вроде больше обычно 🙂
 
Последнее редактирование:
По газу сварка по хорошему, и не электро, а газовая, она качественней будет в таких местах. Если сварной не ас 🙂
Я прошлым летом варил под воду , хорошими электродами. А под газ не стал бы, хоть под воду и герметичные швы идут. У стен, там где неудобно подлезать электродом - часто стараются газом делать.
И шланг к прибору должен быть только один, без разветвлений.
Это из того, что помню 🙂
 
Ну вот - узнавал сейчас- нельзя вообще трубопровод на резьбе делать сейчас, только сварка.
 
Да, резьба лишь где кран, или вентиль, как правильно - не знаю. И где шланг гибкий.

См.выше 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху