Самый сок

vasnsk

Well-Known Member
Если гора не идет к Магомеду... 

Здесь будем собирать какие-то "концептуальные" (помогите подобрать слово) вещи с нашего форума.
 
Последнее редактирование:
Док про проявление суицида:


Цитата:
Демонстранты - могут изобразить принятие яда, но тут же озаботятся насморком или поносом :)
Женщины часто воображают, как они будут замечательно смотреться в том самом платье среди цветов, и как будут страдать негодяи, не понявшие и не оценившие.. Мужчины, впрочем, тоже :)
Эту группу нежелательно подзуживать. Сгоряча да, могут и прыгнуть не туда. Впрочем зачастую спокойное отношение , мол выпьешь - пей это, если же хочешь поиграть - давай комп врубай , - это помогает неплохо :)

Другая группа - впавшие в глубокую депрессию. Психиатрия, по идее. Там ощущение - невероятно паршивое. Бесчуаственность, безразличие к даже сильным эмоциям.
Например скажут такому, что ..мама умерла, он лишь кивнет, что-то ответит, и не более. И так же - если скажут, что наследство мол досталось. Тоже лишь кивнет, ибо эту душевную боль всякими фигнями не утешить.
Тут опасно и описанное, и более того - начало вроде выхода, активизация!
То есть когда совсем паршиво - сил нет, даже пойти и повеситься.. А когда вроде получше - силы появились, а настрой обычно ещё несколько дней тот же.. Почти гарантия успешного суицида.
Больничное по идее состояние. Дома ...лучше не рисковать, даже с хорошими лекарствами. Без лекарств или с неправильными  - тем более.

Третье - острое горе.
Потерял вот прямо сейчас детей, любимых - и бросился тут же под машину.
Тут - надо дать отреагировать, но убирать все опасное типа ружья, ножа или машины.. Риск есть, однозначно.
Лучше водки налить, отвлечь, переключить - чем получить среднеуспешный суицид. Состояние может быть с помрачением сознания, позже и не помнит..
Помогает помощь горюющего в организации похорон, например. Пусть хоть на руках носит, все в ключе его необходимости для ушедших..
Большая тема. Не люблю её. Как и помощь в хосписе. Не моё, увы.

Но в этом случае - горе серьёзное мы подразумеваем, верно?
Смерть или около этого.
А вот когда по причине тройки на экзамене вешаются - это _совсем_ другое.
Или скажем быстро кончил первый половой акт, ощутил себя опозоренным и прыгнул..
Тут как правило ощущения то острые, сильные, а причина, объективно - устранимая. Но истинная причина - глубже лежит...
Потому и работать придётся с глубоким, типа мировоззрения, отношений с родными и проч.
Человек может быть вроде сильным...но эта причина - требует варианта "уйти". От боли, ответственности, страха..
 
Последнее редактирование:
vasnsk () писал:
Если гора не идет к Магомеду... Здесь буду собирать какие-то "концептуальные" (помогите подобрать слово) вещи с нашего форума.
Ключевые :)
Спасибо!
Обсуждения тут не надо. Обсуждения - в соответствующих ветках и темах. Если я правильно понимаю концепт :)
А вот важное, ключевое, концептуальное - или я выношу сюда, или любой из форумчан. Впрочем по идее для этого есть сайт :)
Уникальность данного форума+сайта в том, что каждый из форумчан - является еще и автором на сайте Дока :)
Может излагать свои мысли и взгляды в виде статей, может выносить и нечто важное из обсуждений. 
Есть такое право, возможность. Пока им воспользовался лишь Кирилл :)
Я не настаиваю и не подталкиваю.
Просто напомнил и о такой возможности выражения себя.
 
Док про разницу между мальчиками и девочками: 
<a href="https://mostovskiy.com/forum/cat-rrrrrrrerrrsss-srrrrr-ssrrrs-rrrrsrryer/findpost-97933/topic-718.html" >Источник
</a>Цитата:
А гендерная разница - мальчик года в три выворачивается с маминых рук и убегает к мужчинам. Такой поворот воспитывает, битва за себя. Не всех, понятно..  А девочка в норме - уже среди мужчин, наслаждается своим положением и женственностью, позволяющей ей занимать достойное место среди мужчин. И конкурировать лишь среди женщин :). Проблема - когда идет не по этим сценариям. Скажем отец или ревнует дочку, концентрируя лишь на себя ее - получим понятно чей вариант. Или пьет-дерется-бросает, и дочка обоснованно вырастает в недоверии к мужчинам.
  Мальчикам тоже не легче. Или бежать не к кому - папы нет, или папа мягенький и без авторитета, или дяди с тренерами - тоже называются грубыми, предателями и проч. Вариантов много :). Или мама с одной стороны давит, а с другой - не отпускает, ибо угрожает заболеть, умереть, сойти с ума,...= не любить. Если к тому же он вырос в убеждении, что "мир плох и враждебен" - попробуй тут вывернуться с рук... Это суицид получается, между прочим, фактически. И так не могу, и так нельзя! Вот и уезжают, переводя отношения в формальные, общаются так, чтобы не успеть поругаться,.. Вместо отработки этих чувств, взросления и отделения от пуповины. Которая уже давно не нужна и лишь мешается..
 
Последнее редактирование:
Док про прохождения сложных этапов в жизни "бывших" геев*:
<a href="https://mostovskiy.com/forum/cat-lichnaya-i-semeynaya-jizn/findpost-98448/topic-74.html" >Источник
</a>Цитата:
насчёт неизлечимости геев* :) 
Я же говорил - примерно до времени третьего семейного кризиса, когда успешно прошли его (напомню - первый - это период дебютанта, затем установка границ после медового месяца, и кризис, связанный с рождением ребёнка). По хорошему поддержка нужна всем почти, независимо от ориентации. Серьёзно. Да, наши предки без этого обходились :) без сексологов всяких. Так там и тараканов таких крутящихся не было.. Регламентация быта, всякие Домострои - помогают, однако..
Итак - первый этап - дебютанты. 
Почему никто не удивляется, что у молодого парня с гиперсексуальностью - падает пенис при попытке? 
Все уверяют, что это "психология" и предлагают разные варианты - от водки до таблеток. Факт?
А гея-дебютанта - отчего-то встречают хм, криками "ну я же говорил, у тебя ничего не получится!" и так далее.
Поддержка же нужна - и геям тоже :)
Бывшим геям, в том числе.
Второй - установка границ. 
У всех, опять же бывает этот период. У всех пар. И у себя можете вспомнить, и у других. Независимо от ориентации. И поддержка - требуется. Разбежаться-то можно хоть сейчас, это проще всего.. Удержаться в паре - не так просто. Напомню - Вам эта поддержка тоже потребовалась, с Жекой. И это - нормально.
Почему гею, в том числе бывшему - отказывать в этом?
Третий - рождение ребёнка. Хоть как ты рад ребёнку - но это напряжно. Физически и психически. Факт тоже? Нужна поддержка, в том числе физическая, и психологическая? Имхо - да, не помешает. 
После этого, по моим наблюдениям, да и не только по моим - пара уже более устойчива и вполне способна отправиться в свободное плавание. Хоть там бывший гей*, хоть там бывший некр.
Да, некру - не помешает периодически ещё поддержка. Но уже не так желательна-обязательна.?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху