Разновидности УВЧ аппаратов

Pavel39

Well-Known Member
На рынке, как я понял, сущёствуют 3 основных вида: 30-ка, 60-ка, 80-ка
Ко всем можно подключить ЭВТ (Аппликатор вихревых потоков)
Один из продавцов на авито объяснил мне так:
30-ка для детей
60-ка для взрослых и детей
80-ка для взрослых
Но как-то это всё мутно...Док, разъясните пожалуйста более конкретно какой аппарат и с каким аппликатором использовать?
В паспорте к УВЧ-80 прочитал что комплектный аппликатор расчитан на 27,12 МГц...
Какая взаимозаменяемость? Можно ли аппликатор от 60-ки подключать к 30-ке? Иитд
Действительно ли 30-ка только для детей?
img_0207.jpg

Аппликатор вихревых потоков (ЭВТ к УВЧ-80) 27,12 МГц​

elektrod.jpg

Аппликатор вихревых потоков (ЭВТ к УВЧ-30.03) 27,12 МГц и такой-же но на 40,68 МГц​

 
На рынке, как я понял, сущёствуют 3 основных вида: 30-ка, 60-ка, 80-ка
Ко всем можно подключить ЭВТ (Аппликатор вихревых потоков)
Один из продавцов на авито объяснил мне так:
30-ка для детей
60-ка для взрослых и детей
80-ка для взрослых
Но как-то это всё мутно...Док, разъясните пожалуйста более конкретно какой аппарат и с каким аппликатором использовать?
В паспорте к УВЧ-80 прочитал что комплектный аппликатор расчитан на 27,12 МГц...
Какая взаимозаменяемость? Можно ли аппликатор от 60-ки подключать к 30-ке? Иитд
Действительно ли 30-ка только для детей?
img_0207.jpg

Аппликатор вихревых потоков (ЭВТ к УВЧ-80) 27,12 МГц​

elektrod.jpg

Аппликатор вихревых потоков (ЭВТ к УВЧ-30.03) 27,12 МГц и такой-же но на 40,68 МГц​

Подойдёт по сути любой, для простаты, небольшого органа не в глубинах тела - достаточно не максимальной мощности.
Стандартно это 60 Вт, а 80Вт это для максимума :)
 
я так понял что разные аппараты работают на разных частотах....27,12 МГц и 40,68 МГц
И каждый конкретный аппликатор помимо того что должен быть расчитан именно на нужную частоту, так ещё и лимит мощности есть. Тоесть аппликатор с лимитом в 30 вт нельзя подключать к 60-ке...
 
я так понял что разные аппараты работают на разных частотах....27,12 МГц и 40,68 МГц
И каждый конкретный аппликатор помимо того что должен быть расчитан именно на нужную частоту, так ещё и лимит мощности есть. Тоесть аппликатор с лимитом в 30 вт нельзя подключать к 60-ке...
Это да, согласен, я не учитывал при ответе, сорри!
Конечно, об большого к маленькому подключать нельзя, не получится! Частоты разные, мощности разные! Только комплектное или родное!
 
а существует способ проверить работоспособность? Например, нагревать градусник в банке с водой?
 
а существует способ проверить работоспособность? Например, нагревать градусник в банке с водой?
Градусник, металл - быстрее нагреется :)
Работоспособность и резонанс проверяют и настраивают "неонкой", такой палочкой из диэлектрика с висящей в воздухе , неподключенной лампочкой.
Сильнее резонанс - ярче светится, и безопасно.
 
... можно сначала нагреть воду а уже потом градусник опускать)
 
Последнее редактирование:
... можно сначала нагреть воду а уже потом градусник опускать)
Да, это сработает :)
Но сначала всё равно в резонанс!
Без резонанса и мощность не идёт, и лампы греться будут!
 
Ага, тоже проверка работоспособности :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху