• Я с понедельника 29 июня примерно на месяц буду работать за нескольких врачей, в том числе в стационаре. График пока неясен, будет на сайте. Но сложных пациентов _себе_ я пока брать не буду, прошу прощения!

работа с детьми и взрослыми с эпилепсией.

Привели к жене на заняти мальчика, лет так 13. Странненький. Специфичные проявления какие-то наблюдаются. Жил у старой бабушки до 12 лет, сейчас усыновлён родственниками. Травят в школе и дети семьи в которую усыновлён.
Думаю как мягко подтолкнуть к тому, что бы его отвели к психотерапевту.
В целом да
А семья что, как? Насколько... вразумительная?
 
То есть - насколько семья способна понять необходимость изменений.
Ещё жена подсказывает..
Психотерапевт поможет определить тип личности ребенка, а это поможет лучше адаптироваться.
Ну плюс специфическая диагностика и лечение.
Примерно так, если предварительно
 
То есть - насколько семья способна понять необходимость изменений.
Ещё жена подсказывает..
Психотерапевт поможет определить тип личности ребенка, а это поможет лучше адаптироваться.
Ну плюс специфическая диагностика и лечение.
Примерно так, если предварительно
Я именно об этом подумала.
 
Долгий перерыв в занятиях с учеником. Практически полтора месяца. Ученик переехал с квартиры бабушки в съёмную рядом с родителями. Ожидаю откат в его умениях в игре, но это не страшно, нагонит, и в социальном плане из-за проживания рядом с родителями. Большое количество паразитных установок и страхов у него. Многое явно от родителей. Наблюдаю явный откат в сепарации. Даже не знаю как подступиться. В основном из-за очень ограниченного времени общения во время занятия. Так как занятие провожу ещё и для его младшего брата, ему 8 лет. Часть тем просто исключена к обсуждению.
 
Последнее редактирование:
Долгий перерыв в занятиях с учеником. Практически полтора месяца. Ученик переехал с квартиры бабушки в съёмную рядом с родителями. Ожидаю откат в его умениях в игре, но это не страшно, нагонит, и в социальном плане из-за проживания рядом с родителями. Большое количество паразитных установок и страхов у него. Многое явно от родителей. Наблюдаю явный откат в сепарации. Даже не знаю как подступиться. В основном из-за очень ограниченного времени общения во время занятия. Так как занятие провожу ещё и для его младшего брата, ему 8 лет. Часть тем просто исключена к обсуждению.
...начинаем обычно или как продолжение после перерыва, если он маленький, либо как с обострением/откатом работать, то есть условно -как с начала, понятно, и так оцениваем динамику.
Некий аналог - спина-шея🙂
Лечится человек, прервал курс процедур, массажа, ЛФК.
Его право.
Через несколько месяцев приходит с откатом, обострением.
Как его лечить?
Имхо - отступать на шаг назад и работать.
 
...начинаем обычно или как продолжение после перерыва, если он маленький, либо как с обострением/откатом работать, то есть условно -как с начала, понятно, и так оцениваем динамику.
Некий аналог - спина-шея🙂
Лечится человек, прервал курс процедур, массажа, ЛФК.
Его право.
Через несколько месяцев приходит с откатом, обострением.
Как его лечить?
Имхо - отступать на шаг назад и работать.
Спасибо. Я так в принципе и собиралась. Только вот фактор уменьшения времени на общение с учеником сильно влияет. Попробую онлайн общение наладить. Но там, где он теперь живёт с интернетом сложно. Закрытая военная территория.
 
Спасибо. Я так в принципе и собиралась. Только вот фактор уменьшения времени на общение с учеником сильно влияет. Попробую онлайн общение наладить. Но там, где он теперь живёт с интернетом сложно. Закрытая военная территория.
... всё понятно, крайне сложно, к сожалению.
Но - даже если сейчас Вы просто...посеете семена выздоровления, которые позже смогут взойти, это хорошо.
Имхо.
 

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху