Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Ходют тут понимаешь, коварно замышляют всякое.
 
Пожалуй что да Док -эта война, это бомбоубежище, постоянное чувство тревоги, страха - какое-то производное от нелюбви. Хотеть любви, жаждать ее - это страшно - потому что есть страх что тебе откажут. Это уязвимость.

И это чувство - отражение чувств родителей - переносимое на мир. Человек который убежден в этом - будет подозревать это. И Даже - стараться защитить других близких от этого. Это вообще уже - парадокс на парадоксе - на грани маразма и паранои. Но правда же.
 
Это же получается да - что так долго сражался за любовь человек - что забыл за что сражался. И саму любовь стал считать слабостью - которой враги могут воспользоваться.
 
Два разных мировоззрения во мне. _ все не мои. но по которым одновременно я пытался жить. При этом сам - да - ощущение себя гаденьким. Или ощущение себя хорошим - но глупым и что мной легко воспользоваться.
 
А так же еще такой момент - например - когда ребенок бесится - играет и кайфует - ему нет дела до благородства - у него свои чувства..... а возможно и не только когда бесится. Один раз - как раз в квартире - у того приятеля - которого вспоминаю последнее время - мы компанией играли прятки. И там был и взрослый человек - чем-то похожий и на бабушку мою тоже. И мне тогда удалось забыть - о чувстве долге - перед моей матерью - и на пару секунд расслабиться и увлечься процессом. А чувство долга - и благородство - это как раз другое мировоззрение.
 
А маша с медведем - она же как раз - и не садистка, делающая на зло, и не только о себе и думающая маленькая эгоистка......
 
Я вчера поел сала, салат. И это - вообщем опять после обеда - болел кишечник и в туалет побежал. Но не сразу... Вот щас поел - и тоже как-то не очень.... Переживаю. Я думаю тут две причины - то что нажрался - раз , много еды.... Ну тогда даже три причины - то что еда вредная и много сало - вторая причина. И третья - это походу - нервное состояние. Я думаю что связано кишечное - это самое - раздраженный кишечник - еще и с нервами. И когда все три совпадают - хреново. Ну плюс конечно еще - я не особо так на диете сидел - разное ел, ел. После праздников еще. А на праздники - было по другому.... даже переваривалось так хорошо все - прям лучше. А тут постепенно опять чото држе и држе...... ((((. боюсь
 
Да. А вот ощущение себя бабушкой. Когда хочешь быть хорошим и благородным и доброжелательным. Дружить. А тут как назло тебе лезут в голову мысли - о странностях и недостатках других людей, причем именно с подтекстом - ага - я тебя поймал - ах вот ты какой. А чего это ты такой - давай ка признавайся. Причем - именно когда хочешь быть хорошим - лезут такие мысли.
Да ,именно так!
Эти мысли навязчивостями не воспринимаются, нет на них метки "белый ,очень белый бибизьян"!
Но по факту - ("в самый неподходящий момент") ими являются.
Но кажутся правдой, как советскими людьми воспринималась правдой _смесь_ правды и лжи. Хоть от партии с правительством (одной половине страны, условно), хоть от "голосов" и диссидентов (другой половине). Причём обе эти половины друг друга не любили и подозревали (в идиотизме или враждебности, соответственно). Но по факту - и те и другие не умели _фильтровать_ правду от лжи..
Вы, понятно - частично это умеете, но в такие минуты, мысли подобного рода, "гаденькие" - кажутся правдой, как "Голос Америки" для простого "совкового мещанина"...
Это не Политика, подчеркну.


Я пока работаю плотно. Вчера почти не работал онлайн, сейчас хвосты чищу ,сорри.
 
Это же получается да - что так долго сражался за любовь человек - что забыл за что сражался. И саму любовь стал считать слабостью - которой враги могут воспользоваться.
Да. Более того - как раз во время войны (между семьями, между соседями или ещё кем) - часто происходит объединение всей семьи с ощущением ими всеми некой приятной общности, единства. Описано у Берна, подробно.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху