Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Ну - может быть не совсем, вернее - не только. Хмм - хорошие действия - точно тонусу способствуют. Это факт. Но не замкнутый круг же - для тонуса - нужны действия, для действия - желания и чувства - чтобы понять что хочешь делать. Для желаний и чувств - тонус.

Не замкнутый круг же. А развитие нужно, и развитие себя и понимая чего хочешь.
 
Ну тонус такое дело - он накапливается, когда меньше гадостей в голове, мыслей и навязчивостей. А еще - разное есть - плохой тонус и хороший - вот плохой тонус - на фиг. А хороший - он есть. Когда в сердце живет любовь, возникает.
Хм...что-то в этом есть. Верное, в смысле. А что-то есть неверное.
То есть - описали Вы идеального здорового человека.
Верно описали.
А что делать, когда не так?
Правильно, идти к холодильнику, за тонусом ;)
:)) Го ,я подхожу, коротко.
 
Да. У меня внутри вот эти чувства - субличностей что описал. Хмм - тоже как - нехватка любви. Но и мораль, вина, страх. Как на войне да.
Опять какой-то пазл сложился фоном. Взять - того же приятеля из детства - который - крутил вертул моралью, которого я предателем называл. Его чувства взять. хмм... В меня - вложен благородный посыл - быть хорошим. Я - терпел но держал. Но- высокая мораль - штука кривая. Я кстати на него же самого с этой моралью шел, нападал похоже. Было дело. но это отступление. Так вот чувства то похожи.
Чувства и мои и субличностей.
Отчасти и на Лешу - Дизаера тоже похоже - его это - задрла ругань. Это тоже как на войне. Как бы я за благородство был за мораль, но видимо по своему, по детски - так же и с перегибом. Но мог за это - даже посражаться - с недостаточно моральными - вот типо - с "предателями". А кто-то - крутил и вертел этой моралью - словно был по старше - возможно - менее наивный и не ждал любовь, просто ощущал что ее нет - и принял это. И даже как руководство - что делать можно всякое - на фиг мораль - все равно не любят. Или возможно - другой ключ все таки - к зарабатывание любви - не через мораль - а через антимораль, протест.

Кстати да - мораль в плохом смысле - это еще и нормализатор - выдачи любви. Моральный - получай свою порцию - пюре-любви. Не моральный - не получай. Это тот еще механизм. Условной любви. Но почему еще эта мораль имеет такую силу.

Ну и еще чувства - вины... А еще - чувство войны, да, войны и страха... Страх - делает послушным. Регидным.

Так что еще и чувство войны и страха - тоже у меня - и у приятеля из детства. Он это понимал. То что враги - и что не доверять. По сути - свободы у него было больше - потому что отрицание морали штука такая - и реально более свободно можно себя ощутить, но еще и привлекательная - и для других привлекательная. Возможно тут - слияние самостоятельности и отрицания этой морали. Но только действия, какие действия. Чем они регулируются и все равно без любви некуды.

Мое состояние субличностное - в нем вот эта вся шняга. Там и мои эмоции, чувства и не мои - что оказались во мне. Протест при высокой морали - ну и просто протест - ругань - вызывал вину. Самостоятельность и взросление - тоже - страх и вину.

Щас не хватает сил чтобы прям отринуть это и увидеть себя другого. Но чувства - опять сложились в пазл - и чувство вины, страха... Тут еще добавилось и понимание - что такое жить в войне, в страхе. Вот на примере того парня, приятеля.

То что я ощущал при просмотре фильма - тоже откликается. Общее, похожее. Щас больше воспоминания и мысли - нежели чувства. Щас не буду разбирать. Это тяжелое ощущение - жизни в войне. Не в своей войне, но война - но это чувство - оно словно передается да. В фильме там была - война с отцом как бы , и с самим собой тоже. А потом принятие и отпускание. При этом - ощущение - только любви. Очистительное. То что нужно. Герой нашел это в себе. Там не раскрывалось подробно все - но у нас это есть тут у форумчан. В фильме - не раскрывалось прям. Там на уровне - чувств - передано. Страх, гнев, боль. У нас по своему. У меня по своему - много- много всего - разных чувств. Сейчас не хватает сил чтобы отделять. Однако - даже понимание чего-то - помогает. Хоть кажется сейчас что далек от ребенка и самости - наверное тока кажется.
Нужно силы - чтобы это разобрать и для дальнейшего.
 
Чувства матери тоже, много чувств - и выводов - и желаний - касательно меня. Вот еще почему защитник. Подсознательное. А я - то-ли как должник был, будучи - ребенком, то скорее - реально хотел помочь, защитить. БЛагородно. Но возможно еще и в целях получить любовь тоже. При этом тоже какое-то чувство вины что-ли. И еще куча непонятных чувств - своих, чужих... Ну это скорее - не собственный рост - а условия выживания да. Но без обвинений сейчас говорю.
 
Состояние заметил - какое-то болезненное, когда нет тонуса - уже почти болезненное, а если к этому что-то физическое. То бац - еще в ребенка - который ноет.
 
Чувства матери тоже, много чувств - и выводов - и желаний - касательно меня. Вот еще почему защитник. Подсознательное. А я - то-ли как должник был, будучи - ребенком, то скорее - реально хотел помочь, защитить. БЛагородно. Но возможно еще и в целях получить любовь тоже. При этом тоже какое-то чувство вины что-ли. И еще куча непонятных чувств - своих, чужих... Ну это скорее - не собственный рост - а условия выживания да. Но без обвинений сейчас говорю.
Кстати, разница между защитником по своей воле и должником - имеется, огромная :)
Родители часто упирают как раз на долг - перед страной, школой, родителями...и мешают этим пробуждению собственных желаний и чувств. Невольно мешают, подчеркну! Явление массовое..
 
А я уже норм, убегаем на морозный снег :)
Что-то снилось, так, что не хотелось просыпаться :)
 
Поработал, еду дальше к компу поработать, норм :)
Успел на удобную маршрутку :))
 
Добрый день. Без тонуса особо я - не проснувшийся - явно по привычному - субличностному с прокрастинаций. Неприятно.

Горло болит - там воспаление - ухо-горло-носовское.

Вообще - сейчас буду - просыпаться. Мыслями. И нужно пробовать - действиями, правда хрен знает какими. Но прокрастинация и субличности - итог - самость спит. А рулят мысли и образы себя. И не улавливается ругань.
 
Вообще не только мыслями и эмоциями себя поддерживать нужно и намерениями. А то все равно - чото не хватает. И потом спишь - и что делать уже не знаешь. Что - хочется сделать. Без предубеждений - делать можно - разное.... Ох.... настройка.

Вчера читал на ночь - Халанбери - непосредственный такой )).
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху