Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

Насильно - вредно впихивать и борщ и кашу. Так же вредно "уговаривать" или умолять..
По крайней мере с близкими людьми.
Искренность ведь - в основе отношений.. То есть - если чевлоек говорит "мне пора" - а ты его удерживаешь, причём не пять сек реально ,а ...до утра (в идеале :) ) - значит ты ему не веришь...в его желание и быть с тобой вместе, и идти спать, к примеру..
Да, логично. Я не знаю - откуда берется чувство - что ты знаешь что есть желание быть с тобой вместе. Это желание означает что - что другому с тобой хорошо? Нравится? Или что он хочет от тебя чего? или долг исполняет? Или что? Когда это взаимное, это как?
 
Частично - входишь, разумеется. Но - без _своей_ жизни, как твоя мама, к примеру - положение получается неравноправное, к сожалению.
Я знаю что неравноправное. Ну как у ребенка маленького видимо. И ребенок - обработанный, его нужно перевоспитывать, оттаивать нужно чтобы он стал. Он - одинокий прежде всего. в смысле - я. И обработанный. Еще есть убежденность от матери - что другим нужно что-то давать, быть полезным.
 
У меня после еды было такое, но получилось удержаться, потому бодрый и свеженький, занялся наконец форумом, ура :))
Захотелось размять мозги и прочее :))
У меня не так. Мозги не соображают. Внутри глубоко страх, снаружи - система (((. Подвисшее состояние. С матерью - тяжело. Хочется чтобы любила, хочется самому любить, но не зависимость.... А в системе одна зависимость сплошная. А одиночество очень больно тоже. Вот - хммм - увидеть - что у меня есть Док и другие люди. Я почему не вижу.... Не чувствую что есть. Вот Док - говорит - что частично вхожу в семью. А я не чувствую любви что-ли....
 
Вот говорю с ней - и хочу общаться и любить, но это кажется - снова в систему ((((((. Но я защищаюсь от нее, говорю бабушкиным голосом (((.
 
Да.
Позиция наблюдателя, как вроде.. вчера говорили...
Ну и любовь в виде награды, а не постоянного элемента, да.
Наблюдателя.... Ну да вроде. Хотя я что-то делаю... ту же любовь видимо зарабатываю. А еще - я пробовал в детстве - просить или делать. робко но пробовал
 
Вот говорю с ней - и хочу общаться и любить, но это кажется - снова в систему ((((((. Но я защищаюсь от нее, говорю бабушкиным голосом (((.
Именно!
Потому - по хорошему - сначала _сами_ становитесь собой (не "методом" ругани от лица бабушки" :) ) - а уже затем - приходите к ней, и общаетесь уже как Вам желается.
Хорошее ведь желание, а вот исполнение...ну грабли же!!
Те же, что и много уже лет.
 
У меня не так. Мозги не соображают. Внутри глубоко страх, снаружи - система (((. Подвисшее состояние. С матерью - тяжело. Хочется чтобы любила, хочется самому любить, но не зависимость.... А в системе одна зависимость сплошная. А одиночество очень больно тоже. Вот - хммм - увидеть - что у меня есть Док и другие люди. Я почему не вижу.... Не чувствую что есть. Вот Док - говорит - что частично вхожу в семью. А я не чувствую любви что-ли....
В фрустрации и депрессии, как показано в иллюстрации Дизайра?
Боря хочет булку...и в этом своём желании - стиснул зубы...не ест! Голодный по прежнему, только лапами машет, когтями дерёт того, кто кормит его...
Такая методика кота Бори - не насыщает, к сожалению.
 
Ругань подключилась...... И чсв тоже. Ругань на себя и других. Вот - фразу про наблюдателя - когда отвечал - думал - сначала не совсем понял, потом когда ругань - ощутил что фраза может быть - как укор или претензия или ругательство.... оххх.

А чувства - что с матерью говорю - тоже и чсв и ругательство, как раз бабушкино подключилось, и гордость за себя и ругань
 
Именно!
Потому - по хорошему - сначала _сами_ становитесь собой (не "методом" ругани от лица бабушки" :) ) - а уже затем - приходите к ней, и общаетесь уже как Вам желается.
Хорошее ведь желание, а вот исполнение...ну грабли же!!
Те же, что и много уже лет.
Становиться собой, при условии тревоги и отчаяния. От одиночества. Блин, но я же не одинок - есть Док, другие, почему я не ощущаю этого. Док - вот как дядя, любящий.
 
В фрустрации и депрессии, как показано в иллюстрации Дизайра?
Боря хочет булку...и в этом своём желании - стиснул зубы...не ест! Голодный по прежнему, только лапами машет, когтями дерёт того, кто кормит его...
Такая методика кота Бори - не насыщает, к сожалению.
Его кстати при этом - наблюдателем не назовешь. А я скорее выпрашиваю, чем так за булку держусь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху