• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Камон Док, хватит думать об окружающих и как это смотрится...
Э нет 🙂
Работа такая, сорри 🙂
Для того, чтобы отследить реакцию окружающих на "наивную деревню"- напрягаться не требуется.
Усилия нужны, чтобы спасти наивного новичка от суицида и/или разочарования в людях..

То есть - вау- эффект лучше в адекватной форме, на практике.
Это и с сексом тоже. И с наркотиками. Вау, какой кайф, восхищается новичок...
 
То есть - вау- эффект лучше в адекватной форме, на практике.
Это и с сексом тоже. И с наркотиками. Вау, какой кайф, восхищается новичок...
С наркотиками вроде понятно: сначала вау, потом зависимость, смерть, тлен. Не со всеми наверное, но.
А с сексом что? Подросткам положен вау-эффект засчет новизны и гормошки, а дальше - ... что?
 
С наркотиками вроде понятно: сначала вау, потом зависимость, смерть, тлен. Не со всеми наверное, но.
А с сексом что? Подросткам положен вау-эффект засчет новизны и гормошки, а дальше - ... что?
Не совсем так.
С наркотиками - вау за счет нехватки своевременной информации.
Примерно как прыгать с крыши 🙂
Сначала летишь как птичка, затем выясняется, что крылья забыл дома...
То есть - это должно быть отработает, освоено раньше.
Пришедший в первый класс школы должен иметь ручки и тетрадки, логично? А тот, кто пришел в школу и ...лыбится, спрашивая "ой, а что это такое!? ручка!!? ой, а что с ней делать можно??!!"- или дебил, или инопланетник..
Пришедший в 10класс на урок химии должен многое знать и уметь, чтобы _адекватно_ воспринимать то, что там делается, изучается.
Человек, прямо из детского садика по знаниям и навыкам, попавший на урок химии - будет говорить вау на вспышки и взрывы 🙂
И сам будет стараться повзрывать что нибудь 🙂
А разные формулы ему...непонятные и скучные. Лучше повзрывать🙂
С сексом - аналогично. Причем массово, я подчеркну.
Вместо планового прохождения этапов психосексуального развития - ребенок заморачивается не-детскими вопросами. И получает ряд граблей, по которым будет прыгать..
Другой вариант, как воспитанницы Смольного - чистые-девственные девушки окунаются в реал и получают отвращение к сексу или напротив- безудержный интерес с зависимостью.
Если дети, подростки (любого пола) не получили до возраста полового созревания практических навыков социализации с другим полом, телесных контактов разнообразных, любви и дружбы - они это осваивают позже, с опозданием. В двадцать, и в сорок лет - говоря вау на обычные для других вещи. И считая скучными=ненужными массу необходимых вещей, полезных для счастья..
 
Ну ок, вроде мне понятнее ваш взгляд стал.
Лучше своевременно, чем поздно... но при этом лучше поздно, чем никогда, так думаю. Поговорят такие люди вау на всякие интересные штучки, как дикари, а потом глядишь и сравняются.
 
Ну ок, вроде мне понятнее ваш взгляд стал.
Лучше своевременно, чем поздно... но при этом лучше поздно, чем никогда, так думаю. Поговорят такие люди вау на всякие интересные штучки, как дикари, а потом глядишь и сравняются.
Совершенно верно, у меня аналогичный взгляд.
Одно условие для такого, адекватного имхо пути - не делать скоропалительных выводов 🙂
Об ориентациях, в частности.
Славка с Тимом могут решить, что они геи*? Легко 🙂
А могут ничего не решать. Просто жить, взрослеть, пробовать разное, и найти наряду с дружбой еще и любовь.
Без предубеждения, ключевое.
 
Просто жить, взрослеть, пробовать разное
а потом вернуться к старому, например, понять, что это и была любовь, зажить старомодным браком, завести собаку на двоих, баловать племянников Тима и посмеиваться вместе над детскими приключениями.
🙂
ну или нет.
 
а потом вернуться к старому, например, понять, что это и была любовь, зажить старомодным браком, завести собаку на двоих, баловать племянников Тима и посмеиваться вместе над детскими приключениями.
🙂
ну или нет.
Ну да, совершенно верно.
Причем для всех вариантов - имеются причины.
Которые указаны даже в книге, и которые я/мы выясняем в своей работе с личностью.
 
Я же говорил, что очень жесткая ригидная нормативная схема в голове у Дока. А тут ее саботируют все всеми силами, некоторые даже жертвуют собой, как Данте.
 
Саботирует, не спорю 🙂
Только не мою схему 🙂
А свои планы и желания, которые не осуществляются из-за его же амбивалентности..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху