Пусть расцветают все цветы

Кстати тоже недавно натыкался на своего двойника, только он уже плотно на гормошке.
Любит тех же песонажей, что и я, собирает те же штуки.
Странное впечатление...
Ну она не полный мой двойник, просто... кажется я знаю почему так происходит.
Наверняка эти интересы, интерес к персонажам... основаны на тех ассоциациях и скажем так "чувстве прекрасного (нравится/не нравится)" связанными с этим. Что довольно жёстко. Потому что говорит о том, что эти вкусы не первичны.
(Похоже, путанно написал)
 
Кстати тоже недавно натыкался на своего двойника, только он уже плотно на гормошке.
Любит тех же песонажей, что и я, собирает те же штуки.
Странное впечатление...
Понятно, отчего _типаж_ может повторяться, а личность - нет?
И почему в одних случаях важно одно (типаж-объект), а в других - другое?
 
Та самая объективизация.. Представление личности, в том числе своей в виде объекта (манипуляций, секса, работа или ещё чего, не важно...см.Черновик, например) - делает всех удобными для классификации. Для отправки на полочку :)
И там на каждой полочке лежат близнецы-братья.
Некий аналог - больные одной болезнью, если видеть только болезнь. Или ученики, если видеть только ученика с оценками..
А личности - не могут не отличаться, и чем больше узнаёшь человека - тем ярче и разнообразнее его краски и рельефы.
 
Та самая объективизация.. Представление личности, в том числе своей в виде объекта (манипуляций, секса, работа или ещё чего, не важно...см.Черновик, например) - делает всех удобными для классификации. Для отправки на полочку :)
И там на каждой полочке лежат близнецы-братья.
Некий аналог - больные одной болезнью, если видеть только болезнь. Или ученики, если видеть только ученика с оценками..
А личности - не могут не отличаться, и чем больше узнаёшь человека - тем ярче и разнообразнее его краски и рельефы.
С этим согласен.
 
Кристинка меня слегка опередила, я тоже подумываю над тем, чтобы уходить. Хотя я ни с кем (кажется) не ссорился.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху