Пусть расцветают все цветы

Тоже самое хмм - бабушка говорила мне, еще выражение - "как об стенку горох".. Высказывание недовольства. Кажется - хмм - что иллюзия, что дети могут понять взрослых и что они там взрослые - имеют в виду, без объяснений. Или же - недовольство - о том что не слушается ребенок. Но это тоже самое - это не ребенок не слышит - а взрослый не может сказать - чтобы ребенок понял.. Плюс туда еще телепатия может добавлена, имхо, в моем случае, - мол - делает назло и не слушается.

Вообщем - человек это не пустое место, говорить можно по разному. Кричать, требовать, но не на равных говорить. Фраза характерная, неприятная.
 
Предложения и варианты?
Окей, начнем... Лучше начать с обезличивания всего и снятия с себя разного рода ответственности. Состояние не то и лучше облегчить все на берегу, ИМХО. Если ты простудился, то стоит ли тебе предлагать нырять в прорубь? Нет, пусть Макс здоровым будет. Ему нужен теплый плед, ноутбук с оплаченным интернетом лет так на пять, дофига вкусняшек (печеньки с горячим чаем или что-то в этом духе) и много пушистых котиков. Короче того, что Максу нравится и не вредит... Мысли типа "я - пустое место" чаще всего бывают неконтролируемые (сужу по своему опыту) и лучше переждать некоторое время... Не "я плохой и чего-то не могу понять", а "я ощущаю неприятный осадок от такой ситуации". Это обозначает то, что человек попал в какую-то ситуацию и она неподконтрольна ему (мне с таким признанием становится легче). Не ожидал человек такого, не предвидел и все... Случилось то, что случилось - остается минимизировать последствия. Если человек угодил в передрягу, то это совсем не означает возможности самостоятельного выхода из нее. Тут не работает принципы вроде "если у человека есть ресурсы для попадания в какую-то ситуацию, то у него точно найдутся ресурсы для самостоятельного выхода из нее" и "человек всегда ответственен за свое состояние". Есть еще разграничение по личности и поступкам - человек хороший, но иногда может поступить как-то не так. Да, это про диссоциацию. Советую использовать это с осторожностью, ресурсов может не хватить для переживания и понимания такого. Рекомендую остерегаться мнений типа "если ты убегаешь от системы, значит ты не хочешь ничего менять и тебе выгодно твое состояние" и осуждения их носителей. Они могут пытаться помочь тебе - только вот их состояние не позволяет им этого сделать, вот и выпаливают тебе всякую фигню и мотивированные цитатки. У самого недавно была бомбежка на похожий случай, другим такого не пожелаешь... Раз уже речь зашла про переключения, расскажешь подробнее о них? Как именно у тебя проходило переключение? Можно перебиться переключениями и той деятельностью, к которой у тебя есть симпатия - только бы это шло на пользу и сбило неприятное состояние. После нормализации можно поговорить с тем человеком - будет круто, если у тебя будет возможность спросить его и поделиться своими переживаниями. Это нормально... Пример из жизни - я ляпнул знакомому, что у него отстойный лук и это ему не очень идет. Сегодня извинился перед ним за это и сказал, что мне неловко из-за такой оплошности. Он сказал, что-то вроде "Ничего страшного!" и то, что он не злится на меня. Слава Богу... Не подумал, сказал какую-то гадость - через некоторое время уже прут навязчивые мысли, сложно сконцентрироваться и доделать что-то. Ах да, у такого состояние есть накопительный эффект. Перед употреблением проконсультируйтесь с врачом. Прошу прощения, не туда написал... Мой совет не является истиной в последней инстанции, он не требует обязательного исполнения и не факт, что он подойдет всем и каждому. Но я все же надеюсь на то, что хоть как-то помог Максу. Вроде бы все...
 
Ща о своем триггере расскажу.
Говорил тут по телефону с одним приятным человеком, ну и все норм, все хорошо. Потом связь - интернет - прервалась, я его слышу, а он меня нет. Он через полминуты или сколько-то заметил неполадки и говорит "похоже, я говорю в пространство". Ну, созвонились еще раз и все стало нормально.
А я чего-то загрузился после разговора, хотя это был симпатичный смолл-ток ни о чем конкретно, не о чем переживать.
И только когда я стал думать, что же тут не так, я вспомнил, как отец иногда давал такую мне оценку - "я говорю как с пустым местом".
Я постарался переключиться. :) Сделал несколько упражнений. Это несколько поправило настроение.
Что я могу сделать еще? Док? Котик? Кристина? Данте? Уил (ну а вдруг)? Дима? Кирюша? Предложения и варианты?
Переключиться - хорошо, это начало трезвых действий.
Дальше - кто является в таком разговоре пустым местом?
Тот, кто ...отмалчивается? Или тот, кто говорит с молчащим?
Дальше - когда говоришь, а тебя не слышат, это случается, и это может фрустрировать. Однако когда дело в физической причине, типа потери связи или глухоты - а другое - в неприятии говорящего и/или его действий, слов, идей..
Кто несёт ответственность за то, что тебя не услышали?
Многие, особенно глухие - стремятся обвинять собеседников, что их не слышат. Частое дело.
Особенность глухих инвалидов :)
 
Ух Котик, написал. Круто, спасибо. :)
Мысли типа "я - пустое место" чаще всего бывают неконтролируемые
У меня нет таких мыслей. Скорее, воспоминания о мыслях, ощущениях. Да и то, давненько уже не вспоминал, и если бы не "триггер", возможно и совсем забыл бы.
После нормализации можно поговорить с тем человеком - будет круто, если у тебя будет возможность спросить его и поделиться своими переживаниями. Это нормально...
С кем?

По переключению: пользуясь летним временем, вышел к воде, сплавал туда-сюда, устал, отвлекся. :) Иногда это и что-то более медитативное бывает, в днявочку например пишу. Написал, вроде как и успокоился.
 
С тем человеком, от разговора с которым и возникло неприятное ощущение.
Иногда это и что-то более медитативное бывает, в днявочку например пишу. Написал, вроде как и успокоился.
Оу, выписывание просто топовая штука. Я почти все свои посты сначала пишу в дневнике, только через некоторое время они появляются на форуме. Надо проверять их и дополнять, все по возможности. Бывает так - хочешь на человека желчь излить, пишешь пост в дневник и ждешь... Позже ты остываешь и переписываешь некоторые части поста в более конструктивной манере. Меня уже какой раз выручает, мяу!
 
Не, не подходит.
Возможно я пропустил кое-что, прошу прощения... Такое лучше обсуждать с тем, кого ты долго знаешь - друга или понимающего знакомого, например. С незнакомцем такое вряд ли прокатит, КМК. Если все равно не подошло - окей, можно перебирать варианты дальше.
 
Такое лучше обсуждать с тем, кого ты долго знаешь - друга или понимающего знакомого, например. С незнакомцем такое вряд ли прокатит, КМК.
Ага, все так. Формат знакомства не предполагает откровений (мб пока, мб уже всегда). Как бы не в тему будет.
 
Тоже самое хмм - бабушка говорила мне, еще выражение - "как об стенку горох".. Высказывание недовольства. Кажется - хмм - что иллюзия, что дети могут понять взрослых и что они там взрослые - имеют в виду, без объяснений. Или же - недовольство - о том что не слушается ребенок. Но это тоже самое - это не ребенок не слышит - а взрослый не может сказать - чтобы ребенок понял.. Плюс туда еще телепатия может добавлена, имхо, в моем случае, - мол - делает назло и не слушается.

Вообщем - человек это не пустое место, говорить можно по разному. Кричать, требовать, но не на равных говорить. Фраза характерная, неприятная.
Ты забываешь про птичек из Спектра, где взрослые тупеют. Тупеют эмоционально. А детки умные. И получается, что взрослым по сути нечего ребенкам объяснять.
Мне просто больше интересна сея интерпретация, нежели интерпретация о взрослых, которые чой-то там знают и не могут детям донести. Ничего они не знают. Если взять нас, форумчан, то сплошной х*итой загрузили нас, в том числе скажем в вопросах секса, отношений.
А ты так преподносишь этих самых взрослых.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху