Пусть расцветают все цветы

dok34.ru писал:
У остальных нас запущено развитие, и оно уже не зависит даже от наличия этого форума :)
То есть - полочки в классификации становятся динамическим понятием, ступеньками. Без горечи!

Но куда оно ведет? У Вас и Эдельвейс разные пути, у меня другой. Потому как путь - это опыт. Это - не будущее, а прошлое. Никакого пути, кроме ваших мечтаний о будущем нет. Там пусто. Что прошлое, что будущее- фикция. И путем "научения" другого человека своим ничего не меняется. Просто следующий "параграф", следующая глава. А дальше что?
Ну, поменяю я отношение к себе, к проблеме. А как это к самой проблеме относится? Толку мнение менять и взгляды перебирать если нет ответа? Если его в принципе нет, то как можно его искать и надеяться на обретение счастья?
Все это- иллюзия. И экстраполяция аутизма во вне. Теперь вместо погруженности в себя, "я" мир воспринимаю бессознательно, но что от этого проку? Если счастье человека строится на нехватке чего-то в прошлом. Он и идет за тем, чего не было. А дальше что?
Вот, представьте себя горой. Миллионы лет проходят, люди рождаются, мрут. Также и животные. Формируется история, но она -лишь способ подготовки к будущему.
И смотрим мы на это со стороны, как гора, и видим сотни тысяч жизней, сформированных историей, считающих себя умниками и каждый в своей голове знаком с понятием некоего всеобъемлющего счастья. И мрут они один за другим вместе со своими идеями. А гора стоит и созерцает счастливых.
 
vito писал:
Но куда оно ведет? У Вас и Эдельвейс разные пути, у меня другой. Потому как путь - это опыт. Это - не будущее, а прошлое. Никакого пути, кроме ваших мечтаний о будущем нет. Там пусто. Что прошлое, что будущее- фикция.
Считаем мы путем перемещение в пространстве, или же и цели считаем, и возможность достижения новых целей - когда сможем видеть их?
От этого зависит ответ на этот вопрос, имхо.
Я - подхожу комплексно.
СПЕКТР.
Один из вариантов ответа, имхо.
 
Цитата:
Вот, представьте себя горой. Миллионы лет проходят, люди рождаются, мрут. Также и животные. Формируется история, но она -лишь способ подготовки к будущему.
И смотрим мы на это со стороны, как гора, и видим сотни тысяч жизней, сформированных историей, считающих себя умниками и каждый в своей голове знаком с понятием некоего всеобъемлющего счастья. И мрут они один за другим вместе со своими идеями. А гора стоит и созерцает счастливых.
Красивая метафора.
 
Edelweiss () писал:
Цитата:
Вот, представьте себя горой. Миллионы лет проходят, люди рождаются, мрут. Также и животные. Формируется история, но она -лишь способ подготовки к будущему.
И смотрим мы на это со стороны, как гора, и видим сотни тысяч жизней, сформированных историей, считающих себя умниками и каждый в своей голове знаком с понятием некоего всеобъемлющего счастья. И мрут они один за другим вместе со своими идеями. А гора стоит и созерцает счастливых.
Красивая метафора.
Буддийский подход - растворение индивидуальных проблем в вечности, гигантской космологии, океане ничто.
 
Да, примерно так. Только есть еще вариант счастливой горы :)
Которая видит не только пыль и тлен уходящих поколений - но и рождение новых, развитие, взросление в целом.
"Звездный гамбит", по моему.
Рек

Доброе утро!

А мы праздновать собираемся :)
 
Таки медики!

Я уже часть девушек поздравил, в основных кабинетах, а в 13.15 - собственно мероприятие :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху