Пусть расцветают все цветы

7 Мар 2016
4,823
1,013
113
You have to be a monster to stay alive.
Это слова Петерсона?
Будто сказаны через слой высокой морали, прям через силу:) не хочу, но чтоб выжить то нужно быть монстром. Петерсон присоединяется к категоричной команде Уила:))
Неее, монстром ты бываешь потому что нравится это дело, в каеф:))
Ну у Петерсона не так.
Он приводит в пример хоббита, который может и не особо хочет красть кольцо, вписываться во всякие приключения. Но ему приходится на это идти. Не потому что в кайф - хоббиту совсем не в кайф таскаться.

7 Мар 2016
4,823
1,013
113
По доковым видео:
1. Несколько фрустрирован медийным образом Дока
2. Опасаюсь наплыва нежелательных гостей, негативного внимания в т.ч. к форуму. Уже сейчас у видео есть пара комментов от молодых геев. Стоит кому-то раскрученному обратить внимание - и возможен ппц.
:(

17 Ноя 2013
21,513
1,381
113
По доковым видео:
2. Опасаюсь наплыва нежелательных гостей, негативного внимания в т.ч. к форуму. Уже сейчас у видео есть пара комментов от молодых геев. Стоит кому-то раскрученному обратить внимание - и возможен ппц.
Чо за видео?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,460
2,323
113
54
Не знаю, я немного устал от Петерсона. Его любимые авторы - это Достоевский и Солженицын. Вот уж не думал, что среди академиков Канады можно найти таких фанатов российской культуры с ее описанием с высокой степенью детализации проблем маленького и страдающего человека. В ней мощный ортодоксальный христианский дух, и Петерсон этим пропитался. Я же все больше и больше склоняюсь к постмодернизму.
А если обдумать, что общего между этими двумя авторами?
Ну, кроме самого Петерсона :)
Часть - открыли, детализация проблем этих самых маленьких.
А ещё?
Это поможет понять ...нишу Петерсона.
Угол его зрения.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,460
2,323
113
54
По доковым видео:
Есть такое. Нервный я малость :)
Буду учиться.
Жду конструктивные предложения, если можно.

И это возможно :)
Комментарии смотрели, нашу переписку с молодыми этими?
...Есть такой эпизод в детстве Джима ди Гриза :)
Кристина этот эпизод имхо помнит, другим я напомню-подскажу.
Мальчик сделал фальшивую книжку для кражи конфет в магазине :)
Коробка в виде учебника, куда помещалось немало конфеток..
И пошёл вместе с классом испытывать эту "конфетницу" в магазин. Зная почти наверняка, что один из одноклассников на него "стучит"...
Там вышла некоторая суматоха, пересказывать не буду, чтобы не портить знакомство с эпизодом у любознательных форумчан :)
И далее - хорошая обстановка для испытания нового оборудования"..

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
6,372
427
83
Россия
По доковым видео:
А где сами видео?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,460
2,323
113
54
Посмотрели видео с Петерсоном с русскими субтитрами? На ютубе есть несколько.
Пока лишь одно, как раз про политику , первое вроде, там где о сталинизме говорит.
Зная эту сторону жизни далёкой от него страны - исключительно\в_основном по Солженицыну, видимо..

Может и не так.
Может быть упрощает, адаптирует для аудитории - а сам знает _намного_ больше.
Тут я не знаю, сорри.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,460
2,323
113
54
Ну у Петерсона не так.
Он приводит в пример хоббита, который может и не особо хочет красть кольцо, вписываться во всякие приключения. Но ему приходится на это идти. Не потому что в кайф - хоббиту совсем не в кайф таскаться.
...а по жизни - так и бывает :)
Начиная с момента ..спустя ок.9 мес от зарождения нас :)
Вовсе не хочется никому нарушать идиллию внутриутробной жизни...

7 Мар 2016
4,823
1,013
113
Есть такое. Нервный я малость :)
Буду учиться.
Жду конструктивные предложения, если можно.
Пожелание не снимать несколько роликов в один день, у вас усталый вид..
Отодвинуть камеру /отодвинуться от камеры, чтобы в кадре было чуть больше вас.

7 Мар 2016
4,823
1,013
113
И это возможно :)
Комментарии смотрели, нашу переписку с молодыми этими?
Комментарии не видел, видел только ругательства.
У вас я вижу игривое отношение, как у мальчика с фальшивым учебником.
Чота пока не разделяю ваш настрой, напрягся.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,460
2,323
113
54
Пожелание не снимать несколько роликов в один день, у вас усталый вид..
Отодвинуть камеру /отодвинуться от камеры, чтобы в кадре было чуть больше вас.
Ок, спасибо!
Первое - однозначно, просто восстановиться надо. Еще не успел :)
Второе - просто другая камера.
Я пробовал новой вебкой, понравилась картинка, но она для записи не совсем подходит, согласен. Экспериментирую. С учетом Ваших слов, спасибо!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,460
2,323
113
54
Комментарии не видел, видел только ругательства.
У вас я вижу игривое отношение, как у мальчика с фальшивым учебником.
Чота пока не разделяю ваш настрой, напрягся.
Доверие к Богу у меня.
Не игривость.
Даже если я не верю в Бога - я верю Ему :)
Помните эту формулировку?

Комменты я отслеживаю, статистику тоже.
Пока - это просто расшифровка по паре статей, по которым запросы идут в поиске.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,460
2,323
113
54
Имхо, боком может выйти. Тем более с указанием названия тем и последующим за этим обсуждением личности автора.
Ссылку я дал один раз, по моему.
На тему Мамаши.
Остальное - предоставляю человеку искать самому.
Оба критика - нашли и поняли. Это в их пользу, имхо.

7 Мар 2016
4,823
1,013
113
Не за что.
Еще возникло впечатление, что у вас на экране где-то конспект, и вы в него неотрывно смотрите. Как дикторы на телеэкране считывают новости и при этом смотрят в камеру.
Дикторам норм так делать, но вообще выглядит неетстественно.
Не знаю это вы всегда так или камеры стесняетесь, минимум жестикуляции и мимики, вот это пожалуй больше всего удивило.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,460
2,323
113
54
Не за что.
Еще возникло впечатление, что у вас на экране где-то конспект, и вы в него неотрывно смотрите. Как дикторы на телеэкране считывают новости и при этом смотрят в камеру.
Дикторам норм так делать, но вообще выглядит неетстественно.
Не знаю это вы всегда так или камеры стесняетесь, минимум жестикуляции и мимики, вот это пожалуй больше всего удивило.
Конспекта нет, отсебятина :)
Просто речь. А смотрю да, не в камеру, контролирую картинку на экране :)
Знаю, что дурость, но пока не переучился :)
Мимика - да, кажется, что ее много :)
И она будет излишней.
Не привык к рамкам камеры
Меня больше свет волновал, цветовой баланс..

10 Янв 2014
17,642
1,118
113
Кирюша инфлюенсер, тоже видимо скоро переключусь... :)
Христианская религия очень хардкорная. Христианам хочется чтобы прям гвозди в тело забивали, как Иисусу. Отсюда инквизиция, лоботомия и другие страсти, прям им хочется этого, охота слиться с плазменным потоком, и кому-нибудь топором по голове ударить, или клитор удалить, себе в первую очередь за первородный грех. Петерсон на этой волне говорит, эксплуатирует христианский эгрерор, как Достоевский тот же. Во многом это же делал Кроненберг, будет он крупным планом показывать, как у человека выпадают зубы и разрушается тело, все это показано с высокой степенью детализации. Я тоже лет 5-4 назад этим увлекался, когда Шопенгауэра читал, описывал он со смаком, как кости хрустят под колесницей, под которую бросались аскеты. В общем, описывал он ад, монстровость. Самые часто используемые слова Петерсона - это hell (ад) , terrible (ужас), monster (монстр),в общем набор слов, как у демонолога-инквизитора 16-17 веков из Испании.

Последнее редактирование:

vito

Гераклид упорный
9 Апр 2016
6,372
427
83
Россия
Во многом это же делал Кроненберг, будет он крупным планам показывать, как у человека выпадают зубы и разрушается тело, все это показано с высокой степенью детализации
Это делается также как в роликах про нарушение ПДД?

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
24,905
432
83
Москва
Я хотел спасибо сказать, вы вместе с Кристиной мне помогли осознать много чего. И Леша Дизаер еще. Я может туда-сюда колеблюсь еще и в невроз окунаюсь но то что осознал - очень важно. И Док конечно помог.

17 Ноя 2013
21,513
1,381
113
А если обдумать, что общего между этими двумя авторами?
Ну, кроме самого Петерсона :)
Часть - открыли, детализация проблем этих самых маленьких.
А ещё?
Это поможет понять ...нишу Петерсона.
Угол его зрения.
А чо нишу Петерсона понимать? :)
Петерсон старушку топором зарубил:)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,460
2,323
113
54
16 Июл 2017
3,130
711
113
Христианам хочется чтобы прям гвозди в тело забивали, как Иисусу.
Христиане хотят любить Бога и быть любимыми Богом - это сюда больше подходит, ИМХО. Иначе получается гиперобобщение и смещение фокуса с причины на следствие. Про забывание причины я уже не говорю, но можно обратить на нее свое внимание...

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
76,460
2,323
113
54
Христиане хотят любить Бога и быть любимыми Богом - это сюда больше подходит, ИМХО. Иначе получается гиперобобщение и смещение фокуса с причины на следствие. Про забывание причины я уже не говорю, но можно обратить на нее свое внимание...
Да. У Кирилла - имхо _его_ проекция ...в "фазе ощущения греховности" :)
А христиане коненчо разные бывают. И инквизиторы есть, и просто добрые люди, любящие Бога..

10 Янв 2014
17,642
1,118
113
Да. У Кирилла - имхо _его_ проекция ...в "фазе ощущения греховности" :)
А христиане коненчо разные бывают. И инквизиторы есть, и просто добрые люди, любящие Бога..
Я говорю не просто про христиан, а про суть христианской культуры. У меня тоже такое есть. Когда я куда-то иду, то представляю, что меня будут бить, распинать как Иисуса. Петерсон же про это: вас будут бить, может, даже ногами. Он рассказывал про свою пациентку, женщину с эпилепсией, которой было все хуже и хуже, и она не могла даже спать. Он начал копаться в прошлом, и пришел к выводу, что ее мало били, и дал ей для чтения книгу, в которой описывалось, как фашисты расстреливали беременных женщин, и ей это помогло, она стала спать, и приступы эпилепсии смягчились :) Подключил ее к христианскому эгрегроу, к христианским архетипам. Не даром любимый автор Петерсона - Солженицын, его описание Гулага в "один день Ивана Денисовича". В общем, логос вас будет разрушать и воскрешать, как Иисуса. Про это есть видео у Петерсона, про логос.

Последнее редактирование:
7 Мар 2016
4,823
1,013
113
Он начал копаться в прошлом, и пришел к выводу, что ее мало били, и дал ей для чтения книгу, в которой описывалось, как фашисты расстреливали беременных женщин, и ей это помогло, она стала спать, и приступы эпилепсии смягчились :)
Надо найти, интересно.

17 Ноя 2013
21,513
1,381
113
Так же как и известный всем нам студент? Во имя Добра во всём Мире? :)
Известный всем нам студент искал себя, идентификацию. Тварь дрожащая или право имеет. Кстати выходит что и искал мораль. Не сверх мораль, а может нормальную мораль. Ну так скажем с перекосами. Самая высокая мораль отмела бы сразу методы убийства старушки имхо.