Пусть расцветают все цветы

Какой интересный вопрос, Боря.
И как вовремя. После того как тут обсуждались разные вещи, уже не чувствую эту тему своим уютненьким домиком. Надо ее обратно присвоить.
Ну, что сказать. Нет, совсем не верующая, не религиозная семья. Помню, дед рассказывал, что его дед уже был неверующим, что немного смущало крестьян. Впрочем, для врача это наверное нередкая история была.
Все мое религиозное образование базируется на школьной программе по литературе :) Но где-то лет в двадцать, были кое-какие духовные поиски, которые ничем не увенчались.
Думаю, чтобы верить по-настоящему, надо или какой-то мистический опыт иметь, или железную волю. :) Ради чего поститься-молиться-слушать радио Радонеж? Или ты убежден, знаешь, что все не зря, или просто решаешь - ок, это мне подходит, я это буду делать всегда.
У меня в общем-то ни того, ни другого.
А что у тебя? Я так смотрю, что ты пишешь, но про веру не совсем понятно. Разочаровался, может быть?
 
Цитата:
После того как тут обсуждались разные вещи, уже не чувствую эту тему своим уютненьким домиком. Надо ее обратно присвоить.
Присвоить, захватить, отвоевать, если понадобиться то и украсть

У меня тоже совсем не религиозная семья. Ну разве что папа-коммунист, член партии, часто говорил - Господи, прости мою душу грешную. Ну еще отец рассказывал, что как-то в школе по научению бабки:), которая можно сказать была подстрекательницей, он с другом пошел калядовать. Два пионера калядующих
Это громкий скандал и разбирательство в пионерском отряде. Период, еще при живом Сталине
Отец еще ставил воду на крещение, это вроде святая вода. Ну я особо не знал, сестра рассказывала.

А так тоже были поиски. Знакомство с верой. Не понял я как нужно поверить, какие условия должны быть. Разочарования не было. Хотя сейчас вот к верующим отношение хорошее и уважительное, без фанатизма конечно.
 
Цитата:
Два пионера калядующих
Это громкий скандал и разбирательство в пионерском отряде. Период, еще при живом Сталине
Ого, рисковые парни. :)

Я точно не знаю, какое у меня отношение к верующим. По-разному. Кудояров вот меня восхищает. А так бывают какие-то зашоренные, или воинствующие, насаждающие свои порядки... Ну, в общем, как везде.
Вообще у меня есть что-то типа зависти к верующим. :) У них всегда есть на кого положиться. Что может быть круче Бога, который тебя любит больше всех в мире? Ничего. Но это не все чувствуют. Когда мне Кудояров пишет что-нибудь такое, это похоже на разговор зрячего со слепцом о красках.
 
Последнее редактирование:
Может и не должно быть никакого такого особенного отношения к верующим?
Это ж не ярлык такой. Люди так сказать.

В Кудоярове что-то есть, он хороший человек. Но я его не воспринимаю как верующего. Даже его слова, мысли, общение я воспринимаю по-мирски так сказать. Ищу аналогии мирские. Если где-то сходится, то я его понимаю.
Если я могу его слова об отношениях, о чувствах перенести на общепонятные мне рельсы, то это круто.
 
А мне нравится, что он такой не-мирской. Хотя кто знает, какой он в реале.
Но вообще-то иногда в нем видится уязвимость.
Впрочем, наверное некрасиво говорить о нем за глаза. ТАК ХОРОШИЕ ДЕТКИ НЕ ДЕЛАЮТ. = )
 
Мне кажется, что самый не мирской и самый религиозный здесь - Индиго :)
 
Без Индиго грустненько, я надеюсь он когда-нибудь вернется. Но если ему тут некомфортно или он ничего из общения на форуме не получает, или получает, но не то что хочет, то все Индиго правильно сделал...
Все равно - :(
 
На этом этапе - правильно. А на следующем - правильным будет вернуться. В новом качестве.
То есть - по мысли Кирилла он перерос форум в старом _своем_ формате. Что предполагает обновление.
Имхо.
 
Индиго надо обновиться, чтобы на форуме ему было ок?
А может, форум обновится? Все чуточку духовно возрастут, и Индиго будет ок-норм, и он вернется. Этот вариант мне больше нравится. А вам? :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху