Пусть расцветают все цветы

Цитата:
Я имел в виду не поведение, а чувства. Вот что человек должен чувствовать, по твоему мнению, чтобы быть тс? Твоих чувств недостаточно?

Про соц. реакцию сейчас не говорим, она важна, но ее рассмотрим отдельно, чтобы не было коктейля :)

Моих чувств недостаточно.
Думаю, тру ТС должно быть совсем фигово в его теле. Чтобы он каждый день с отвращением смотрел в зеркало. Это мне не нравится, это для меня уродство, совсем мне не соответствует -> пойду поменяю, несмотря на все минусы. Это должно быть что-то очень сильное, на мой взгляд.
У меня такого нет.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Думаю, тру ТС должно быть совсем фигово в его теле. Чтобы он каждый день с отвращением смотрел в зеркало.
Я раньше также думал. Я с этим не согласен сейчас. Есть в позитивной психологии постулат, что лучший результат основывается на позитивной мотивации, а не негативной, то есть на достижении чего-то,
на утверждении своей аутентичности, а не на избегании (бегство от мужчин, от боли и пр.). TWT пишет, что лучший результат у тех тс, для которых транзишен был выбором, а не компульсией.
 
Последнее редактирование:
Edelweiss () писал:
Цитата:
Я имел в виду не поведение, а чувства. Вот что человек должен чувствовать, по твоему мнению, чтобы быть тс? Твоих чувств недостаточно?

Про соц. реакцию сейчас не говорим, она важна, но ее рассмотрим отдельно, чтобы не было коктейля :)

Моих чувств недостаточно.
Думаю, тру ТС должно быть совсем фигово в его теле. Чтобы он каждый день с отвращением смотрел в зеркало. Это мне не нравится, это для меня уродство, совсем мне не соответствует -> пойду поменяю, несмотря на все минусы. Это должно быть что-то очень сильное, на мой взгляд.
У меня такого нет.
А ты точно не придумываешь за тру тс?
Я например не считаю, что у тру тс есть что-то что мне недостаточно моих чувств.
Возможно что разве сильнее депрессия у тру тс, но это не о тру или не тру, это речь о силе депрессии.
 
Цитата:
. Есть в позитивной психологии постулат, что лучший результат основывается на позитивной мотивации, а не негативной,

Это интересно.
Да, я тоже иногда вижу материалы, что те, кто идет на транзишен из какой-то глубокой дисфории, или как это назвать, потом бывает разочарован и даже может сделать обратный переход.

Цитата:
А ты точно не придумываешь за тру тс?
Я например не считаю, что у тру тс есть что-то что мне недостаточно моих чувств.
Возможно что разве сильнее депрессия у тру тс, но это не о тру или не тру, это речь о силе депрессии.
Придумываю. :) Я люблю придумывать.
Хорошо, это неподходящий термин, тру или не тру. Наверное, он может обидеть.
Тем не менее, мне все равно пока кажется, что у ТС есть какие-то более выраженные ощущения насчет себя, своего места в мире, своего тела.
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Думаю, тру ТС должно быть совсем фигово в его теле. Чтобы он каждый день с отвращением смотрел в зеркало.
Я раньше также думал. Я с этим не согласен сейчас. Есть в позитивной психологии постулат, что лучший результат основывается на позитивной мотивации, а не негативной, то есть на достижении чего-то,
на утверждении своей аутентичности, а не на избегании (бегство от мужчин, от боли и пр.). TWT пишет, что лучший результат у тех тс, для которых транзишен был выбором, а не компульсией.
Ну Индиго рассказывает что "лучшее в бытии девочкой это не быть мальчиком".
Вроде позитивного мало в этой фразе, скорее негатив.
 
Цитата:
Придумываю. :) Я люблю придумывать.
Хорошо, это неподходящий термин, тру или не тру. Наверное, он может обидеть.
Тем не менее, мне все равно пока кажется, что у ТС есть какие-то более выраженные ощущения насчет себя, своего места в мире, своего тела.
Придумывай, это круто. У меня с фантазией вот туговато кажись:)

Не, не то что бы обидеть может это тру не тру. Я уже привык, что у тру тс проблема так проблема, а у меня так, фигня:)

Ну вот Блэнчард считает про мтф что это просто мужчины извращенцы с аутогинефилией, ну и про место свое в сексе, и позу:)
 
Цитата:
А вот "хорошая деточка" - увы, редко когда что может расширить свою личность..
Или расширяет в заранее известные стороны.
А что плохого в том, чтобы быть хорошей деточкой ?:) Просто живешь, делаешь, что мама, люди говорят - и все. Как Форрест Гамп, например. Какова ваша цель службы в армии? Выполнять ваши приказы. И что, плохая жизнь что ли у него была?

Ну и хорошие деточки живут гораздо дольше, и комфортнее, кстати. Потому что человек не может выжить без группы, социума. А что значит жить в социуме? Значит следовать его правилам, то есть быть хорошим. Хороший тот, кто следует правилам. Вообще, хороший\плохой могут существовать только в социальном контексте. Выполняешь правила общества - хороший человек, медаль дадим, наградим, а плохой - расстреляем, анафеме подвергнем.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
А вот "хорошая деточка" - увы, редко когда что может расширить свою личность..
Или расширяет в заранее известные стороны.
А что плохого в том, чтобы быть хорошей деточкой ?:) Просто живешь, делаешь, что мама, люди говорят - и все. Как Форрест Гамп, например. Какова ваша цель службы в армии? Выполнять ваши приказы. И что, плохая жизнь что ли у него была?

Ну и хорошие деточки живут гораздо дольше, и комфортнее, кстати. Потому что человек не может выжить без группы, социума. А что значит жить в социуме? Значит следовать его правилам, то есть быть хорошим. Хороший тот, кто следует правилам. Вообще, хороший\плохой могут существовать только в социальном контексте. Выполняешь правила общества - хороший человек, медаль дадим, наградим, а плохой - расстреляем, анафеме подвергнем.
Ну хорошие деточки - следуют правилам. Плахие деточки ети правила устанавливают Ни знай.. Плохие деточки как то более жизнеспособны. Правда ни все. Кто не рискует тот кровью не писает канешн но..
 
Цитата:
Ну хорошие деточки - следуют правилам. Плахие деточки ети правила устанавливают Ни знай.. Плохие деточки как то более жизнеспособны. Правда ни все. Кто не рискует тот кровью не писает канешн но..
Устанавливают правила не плохие деточки, а коллектив хороших.
 
Цитата:
Ну вот Блэнчард считает про мтф что это просто мужчины извращенцы с аутогинефилией, ну и про место свое в сексе, и позу:)

Кто-то там считает кое-что.
А если бы какой-нибудь Джон Смит с регалиями сказал, что мтф - суперлюди, новая формация, лучшее всех?..
Я не знаю, как жизнь от этого меняется... Если только в отдаленной перспективе, когда будет сформировано другое мнение о ТС, и тогда уже можно будет почувствовать последствия этих высказываний на себе.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху