Просто космос

Ванильная может быть фигнёй, так дети привыкают, типа свадебного видео, красиво и не очень жизненно. Лубочно, я бы сказал. Патриотично, в плохом смысле слова :)
А может быть очень, очень...
Вспомнил Любовь и голуби. Не ту часть, где стандартно, и не ту, где курорт :)
А там, где люди давно, казалось бы, умершее - раздули до костра, сначала для двоих, а затем и для троих :)
 
Просто это был обычный ванильный сериальчик. С понятным сценарием, заранее известными сюжетными поворотами и т.д. "Красиво и не очень жизненно", как Борис Вилорович выразился. Я же не говорю, что это не бывает приятно посмотреть иногда. Простая и понятная сказка с простенькими моралями. Ими одними сыт не будешь, но иногда занятно.
Вот и вчера: смотрел и словил чувство, что иногда хочется как в кино.
 
Блин, я думал что ты какой-то мыльный сериал с телеканала Россия описываешь....

Ну и думал что сериал про гетеро отношения.
 
Мне сегодня Борис Стругацкий приснился :)

Вообще странноватый сон. Сначала я как будто в каком-то южном городе на книжном развале купил пару книг из несуществующего собрания сочинений АБС. И названия там были какие-то незнакомые... одно запомнил: что-то про Ахиллеса. Запомнил, потому что это название было переливающимися радужными буквами написано :) а остальные чёрно-белые. И шрифт какой-то странный...

И вот я в одном из этих томиков нашёл тайник. В нём было редакционной удостоверение какого-то именитого редактора, его автобиография и ручка то ли с головой собаки, то ли хз, керамическая, расписанная красками.

А потом я почему-то оказался дома у БНС :) Высокие потолки, тёмные книжные шкафы, светлые стены, за окном заросли какие-то.
И я ему говорю:
- Борис Натанович, ну вот смотрите, листья каждый год опадают. А люди потом весь год стараются, красят их, обратно вешают... а потом листья снова опадают.
- Боже мой! - восклицает БНС с отчаянием. - Что же делать?
- А вот хотели бы Вы так, чтобы всегда было молодо-зелено? - спрашиваю я.
- Ну разумеется! - отвечает он.

Вот такое кино :) целый день из головы не выходит :)
 
  • Like
Реакции: Ira
"Форумное, однако!" (с)
:)

Борис Вилорович, Вы ежели чего конкретное сказать хотите, то говорите это конкретное. Ну потому что "форумное" - это как бы ни о чём. Тут на форуме "форумным" чего только не зовут...

Что-бы Фрейд про это сказал? :)

Да тут и без Фрейда ясно, что страх смерти вылез. Неспроста, конечно. Меня в последние полгода посещают мысли разные... о старении (не моём; мне комфортно в моём возрасте), о семье, об одиночестве, о перспективах. Ну вот и поговорили с БНС о молодости и бессмертии :) У меня на столе начатая книжка (ЖЗЛ) о Стругацких, всё никак не доберусь продолжить (а рядом про Толкина ;) ). Навеяло, видимо.

Но кроме этого тут ещё что-то есть... не пойму только, что.
 
Борис Вилорович, Вы ежели чего конкретное сказать хотите, то говорите это конкретное. Ну потому что "форумное" - это как бы ни о чём. Тут на форуме "форумным" чего только не зовут...
Так это не я, это Фрейда цитата :)
Если бы он тут оказался в добрый час :)
Я про сон, его части отлично укладываются в картинку обсуждаемого в ближайшие дни. Совпадение или нет - тут я не сужу.
От Ахиллеса до тайника и вечной молодости с душой Ребёнка.
Хороший сон, собственно, имхо :))
 
Собака - символ друга, это и пояснять вроде не требуется?
 

Вот так на личном опыте понимаешь в очередной раз, насколько терапевтична вера в посмертное существование. Только если раньше (уже довольно давно) я в это верил, то теперь ко мне временами приходят сомнения.

Если посмертия нет, то и смысла (именно личностного, человеческого) тоже нет. Ну звучит симфония космоса, да, а мы лишь отдельные исполнители и зрители, на смену которым приходят другие. Получается так.

С другой стороны, что-то, видимо, есть, раз встречаются, к примеру, такие яркие истории про реинкарнацию. Ну и вообще трудно поверить, что вся эта сложнота и сознание возникли сами собой, без общих принципов и интенций.

Ну это так. Размышляю иногда.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху