Простатит. После лечения

Ок, жду. 
Как можно подробнее, все возможные причины и взаимосвязи!
 
Здравствуйте Борис Вилорович!
Попопрбую по порядку.
1. масаж врач делал аккуратнко, мягко, (когда сам делаю, то делаю более жостко, ну это так, приписка) в долях слева и справа не каких ощушений не било, не болезнених не неприятних, а вот когда он гладил по бороздке , наверно по центральной части простати, то ощущал как будто иголкой покаливают. Именно как иглой. Так было с первого и с таким ощущениями я ушол после 15 масажа. Наверно все-таки версию, что достал врач до очага при масаже и удрдшилось все, нужно убрать. Масаж был легкий.
2. По сроку воздержания и в первом и втором разе   - З дня.
3. По поводу причини удрдшения  - могу сказать следующее практически все время лечения болел орви в легкой форме. Принимал терафлю, грипекс, (растворимие)  после принятия замечал, что начинаю бегать в туалет мочится, Прочитал аннотации по терафлю,  написано что не рекомендуется при аденоме  (думаю наверно и при простатите тоже не рекомендуется) но несколько раз пришлось.

что делаю сейчас. Пока ждал Вашего ответа пошол опять в клинику, моего врача не било. Другой вислушал и решил 10 дневний курс ультразвук + ромашка + димексид, и вибромасаж (не знаю правильно називаю процедуру или нет), после первого раза хорошее облегчение. Забил про тревогу в области простати.Туалет снизился с 3-4 до 1 -2. Процедури почему-то делаю через день. (осталась одна, про самочувствие напишу после окончания процедур).  Дома тоже делаю микроклизми с димексидом  (ромашка, шалфей, ну как у Вас в книге). + Врач назначил
силденафил 50 мг, разделить на 4 части и принимать на протяжении курса
ультразвука. Говорит что при напряжении члена (даже произвольно) кровь в
малом тазу и простате крутится бистрее это только на пользу.
Остаэться вопрос виделения при натуживании это не проходит. Спасибо.
 
Ник () писал:
Здравствуйте Борис Вилорович! Попопрбую по порядку.
Ок. Добрый день!


Цитата:
1. масаж врач делал аккуратнко, мягко, (когда сам делаю, то делаю более жостко, ну это так, приписка) в долях слева и справа не каких ощушений не било, не болезнених не неприятних, а вот когда он гладил по бороздке , наверно по центральной части простати, то ощущал как будто иголкой покаливают. Именно как иглой. Так было с первого и с таким ощущениями я ушол после 15 масажа. Наверно все-таки версию, что достал врач до очага при масаже и удрдшилось все, нужно убрать. Масаж был легкий.
Бороздка - это проекция уретры, видимо там или рядом расположено нежное, раздражимое место.
Версию - убираем. Скорее недоделка чем перегиб.


Цитата:
2. По сроку воздержания и в первом и втором разе   - З дня.
Ок.
Цитата:
3. По поводу причини удрдшения  - могу сказать следующее практически все время лечения болел орви в легкой форме. Принимал терафлю, грипекс, (растворимие)  после принятия замечал, что начинаю бегать в туалет мочится, Прочитал аннотации по терафлю,  написано что не рекомендуется при аденоме  (думаю наверно и при простатите тоже не рекомендуется) но несколько раз пришлось.
Сам по себе вирус это может тоже.
Тогда ладно ,логично выходит.

Цитата:
что делаю сейчас. Пока ждал Вашего ответа пошол опять в клинику, моего врача не било. Другой вислушал и решил 10 дневний курс ультразвук + ромашка + димексид, и вибромасаж (не знаю правильно називаю процедуру или нет), после первого раза хорошее облегчение. Забил про тревогу в области простати.Туалет снизился с 3-4 до 1 -2. Процедури почему-то делаю через день. (осталась одна, про самочувствие напишу после окончания процедур).  Дома тоже делаю микроклизми с димексидом  (ромашка, шалфей, ну как у Вас в книге). + Врач назначил
силденафил 50 мг, разделить на 4 части и принимать на протяжении курса
ультразвука. Говорит что при напряжении члена (даже произвольно) кровь в
малом тазу и простате крутится бистрее это только на пользу.
Пойдёт вариант, микромассаж УЗТ и вибромассаж массажёром типа Мавита - помогают.
Но см.ниже.
Цитата:
Остаэться вопрос виделения при натуживании это не проходит. Спасибо.

Тут два момента.
Первый - выдавливается "излишек". То есть желательно ещё более качественное опорожнение и достаточно длительно..
Второй - выдавливается оттого, что тонус простаты снижен.
"Вялая" несколько..
Тут - ЛФК, процедуры, направленные на повышение тонуса, включая Дарсонваль\Ультратон.
Можно ректально ,можно наружно обычно.
 
Здравствуйте Борис Вилорович!
1. По поводу бороздки  и центральной зони . У меня по УЗИ как раз в центральной зоне каплевидний фиброз, наверно там и воспаление, может твердие участки врач и затрагивал
2. По поводу излишка. Это уже продолжается 2 месяца, половая жизнь регулярная, в принципе излишка бить не должно как я думаю, напомню что эти виделения случились после курса грязи, и, получается до сих пор не могут прийти в норму.
3. что такое Дарсонваль\Ультратон поясните пожалуйста .
4. И все-таки как поднять тонус простати (достаточно ультразвука) или ожидать что будет после окончания курса , хотя ничего не изменилось курс уже закончился сегодня, единственное отмечу, что виделения несколько уменшились, это факт.Спасибо.
 
Дарсонваль\Ультратон про них  узнал  но насколько ето ефективно сомневаюсь, если ультразвук помогает слабо по - моему но вот мавит наверно надо пробовать
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху