простатит острый

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
здравствуйте! сегодня замерял уровень выходящей жидкости. весь день по 200мл!
РОвненько :)
По идее ..раньше, когда были здоровы - побольше могло накопиться?

ПРО МАССАЖ .как определить где кальцинаты а где нет,????
По ТРУЗИ (примерно участок где расположен) и на ощупь, непосредственно пальцем.

хочу попробовать в домашних условиях,
Самостоятельно? Если осилите - ок. Но давайте под контролем хоть небольшим - с подробными самоотчётами по ощущениям.

а про дарвансаль: там женщины) как то не так! вокруг да около,низ и промежность!
Это в кабинке, отдельной. Женщины не смотрят :)
У меня иногда один слепой дядька ходит на эту процедуру. Стесняется постоянно, потому, что не верит ,что женщины не подсматривают :)
А они и правда не подсматривают..
Кабинка шторками закрывается, и медсёстры - тоже стесняются :)

диета такая: каша, финики, чай зеленый,творог, яйца, хлеб бездрожжевой, сейчас включил чуть сметанки, а так ни майонеза не слишком жирного не через чур сладкого ,острого ни перца!
Ок, тут вроде пойдёт.
Спасибо!

По Дарсонвалю - есть вариант купить себе, аппарат недорогой, для дома, и достаточно работоспособный.
Гляньте, их косметологи уважают, применяют, очень активно, для тонуса и питания кожи чаще используют. ну для мужского здоровья можно :)

данил

New Member
23 Апр 2019
24
3
3
45
здравствуйте! доктор что скажите, если мне поделать клизмы с пол -полы поможет? от( кальцинатов).или??

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
здравствуйте! доктор что скажите, если мне поделать клизмы с пол -полы поможет? от( кальцинатов).или??
ОБычно её пьют. Делать клизмы тоже можно, но сначала, подчеркну - лучше убрать воспаление, улучшить состояние простаты - чтобы растворение желаемое шло.

данил

New Member
23 Апр 2019
24
3
3
45
здравствуйте! сегодня последний сеанс дарвансаль! с массажем на пару не получилось делать! про аппарат нет пока возможности купить , проштудировал сайты пока нечего не нашел! ИЗМЕНЕНИЙ. сдвигов нет ни каких, мне кажется просто ежу трачу время на процедуры ни как не отражается, хоть бы шевеления какие нибудь происходили!!! заметил вроде даже наоборот с потенцией хуже стало что ли!!! так хоть 2 раза кое разам в неделю! а щас и того, воооООООбще нет шевелений, да и тяги, воооообще как- будто просто вещь в брюках ношу! какие рекомендации?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
здравствуйте! сегодня последний сеанс дарвансаль! с массажем на пару не получилось делать! про аппарат нет пока возможности купить , проштудировал сайты пока нечего не нашел! ИЗМЕНЕНИЙ. сдвигов нет ни каких, мне кажется просто ежу трачу время на процедуры ни как не отражается, хоть бы шевеления какие нибудь происходили!!! заметил вроде даже наоборот с потенцией хуже стало что ли!!! так хоть 2 раза кое разам в неделю! а щас и того, воооООООбще нет шевелений, да и тяги, воооообще как- будто просто вещь в брюках ношу! какие рекомендации?
Так массаж пока не делали?
Дарсонваль сделали, хорошо.
Но пока нет _тяги_ - откуда Вы ждёте эрекцию?
Повторюсь - меня больше волнует не эрекция, а тяга, отчего она у Вас исчезла. И чуть ранее - были вопросы "про тонус", я жду _подробных_ ответов на этот блок.

То есть - идёте по улице - глазами так сказать - возбуждаетесь, "стреляете"? Или же это как-то неинтересно, не воодушевляет? Нет в груди огня, пожара как прежде?
Или же наоборот - глазами стреляете, в груди, в душе - огонь горит, всё отлично, предвкушаете, а пенис не шевелится?
Это _очень_ разные состояния и даже направления!

Второе, я повторюсь тоже.
ТОнус, энергия организма в целом - так же, как до болезни, или же - послабее? Мир всегда яркий, радующий, еда всегда с яркими вкусами, которую предвукашете и затем едите с огромным аппетитом?
Или же - мир довольно серый, радостей особо нет, еда вкусная - но не так чтобы очень,...запахи летние не сводят с ума, короче...
И как именно это состояние колеблется?
Утром сильнее серость, а затем "разгуливаетесь", или же с утра вроде ничего, а затем как-то устаёте и хочется отдохнуть, а не радоваться...?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Дополню. Жду ещё уточнений, пожалуйста - по болям, были ли эти недели две боли, хоть небольшие ,и отчего?
И по позывам, по струе мочи, аналогично - как ближайшие недели две изменяется с этим, хоть иногда струя получше, а чаще плохая, или же больше хорошая, лучше, или ?
.

данил

New Member
23 Апр 2019
24
3
3
45
Здравствуйте доктор! если бы я знал от чего тяга исчезает!! да, массаж не смог подключить к сожалению, но надеюсь пройти курс хотя бы 10 дней! иду по улице - глазами так сказать - возбуждаетесь, "стреляете"? Или же это как-то неинтересно, не воодушевляет? Нет в груди огня, пожара как прежде! да иду стреляю, знаю, что еще мужчина! что надо! но нет вдохновения ,воодушевления нет в груди огня пожара как прежде!!!!!!!!!! так и есть! и там тоже все мертво спячка)! эх! о че говорить то!

ТОнус, энергия организма в целом - так же, как до болезни, или же - послабее? Мир всегда яркий, радующий, еда всегда с яркими вкусами, которую предвукашете и затем едите с огромным аппетитом?
Или же - мир довольно серый, радостей особо нет, еда вкусная - но не так чтобы очень,...запахи летние не сводят с ума, короче...
Утром сильнее серость, а затем "разгуливаетесь", или же с утра вроде ничего, а затем как-то устаёте и хочется отдохнуть, а не радоваться...?
нет тонуса! как прежде в молодости, помню как это! Мир всегда яркий, радующий,
ЕДА: как еда ! со вкусами предвкушаю когда голодный или проголодался с аппетитом!
А мир: монотонный ,весна лето все одно! нет предвкушения как в молодости ( яркости четкости) Утро: еле еле себя подымаю за волосы, всегда хочется поспать отдохнуть побольше, сил нееет, как будто кто то с тебя их испил! Бывает может раз в 2 недели проскок минутный, что надо двигатся лететь, делать, но это когда думаешь что надо, надо, надо! что ешще не старик что еще семья и набиваешь себя оптимизмом (сказкой , небылицей!) Так и проходят дни серо дом работа дом, от того что надо жить, как робот!

Дополню. Жду ещё уточнений, пожалуйста - по болям, были ли эти недели две боли, хоть небольшие ,и отчего?
И по позывам, по струе мочи, аналогично - как ближайшие недели две изменяется с этим, хоть иногда струя получше, а чаще плохая, или же больше хорошая, лучше, или ?
Болей нет,по моче струя такая же без изменений, без видимого напора, вялая разбрызгивающая, веером, иногда в середине проявляется струя д 3мм, в конце опять вееер слабая слабая разбрызгивающая, чаще плохая! вот!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Здравствуйте доктор! если бы я знал от чего тяга исчезает!!
Так мы это и определяем, это нас и волнует!

да, массаж не смог подключить к сожалению, но надеюсь пройти курс хотя бы 10 дней!
Ок, жду. И отчёты, пожалуйста - ежедневные, во время курса!
По ощущениям в процессе процедуры, и после - сразу, и спустя время.
Конкретно, по областям, регионам простаты, примерно - дальше-ближе, право-лево.
Чтобы определить локализацию очага, очагов.

иду по улице - глазами так сказать - возбуждаетесь, "стреляете"? Или же это как-то неинтересно, не воодушевляет? Нет в груди огня, пожара как прежде! да иду стреляю, знаю, что еще мужчина! что надо! но нет вдохновения ,воодушевления нет в груди огня пожара как прежде!!!!!!!!!! так и есть! и там тоже все мертво спячка)! эх! о че говорить то!
Ок, понял, спасибо!
Тогда про эрекцию пока вообще не говорим - она же только слушается этого желания, огня!
Сначала функцию простаты налаживаем, и огонь возвращаем!

нет тонуса! как прежде в молодости, помню как это! Мир всегда яркий, радующий,
ЕДА: как еда ! со вкусами предвкушаю когда голодный или проголодался с аппетитом!
А мир: монотонный ,весна лето все одно! нет предвкушения как в молодости ( яркости четкости) Утро: еле еле себя подымаю за волосы, всегда хочется поспать отдохнуть побольше, сил нееет, как будто кто то с тебя их испил! Бывает может раз в 2 недели проскок минутный, что надо двигатся лететь, делать, но это когда думаешь что надо, надо, надо! что ешще не старик что еще семья и набиваешь себя оптимизмом (сказкой , небылицей!) Так и проходят дни серо дом работа дом, от того что надо жить, как робот!
Если я правильно понял (сложно понять по шрифту ,где Ваши слова, сорри! лучше цитировать инструментом форума) - то это - явное снижение тонуса. При такой серости - огонь гаснет в душе, а желание сексуальное от этого огня и зависит..
цепочка вроде вырисовывается..

Болей нет,по моче струя такая же без изменений, без видимого напора, вялая разбрызгивающая, веером, иногда в середине проявляется струя д 3мм, в конце опять вееер слабая слабая разбрызгивающая, чаще плохая! вот!
Ок. Это уже простата. Не было бы аденомы\гиперплазии - было бы в разы проще..
Но берём как есть ,ладно.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Так.
По простате - я жду начала массажа пальцевого и отчётов, для улучшения качества этой процедуры. Неприятная. но ...видимо нужна.
По тонусу - даю домашнее задание - небольшая книга В.Леви "Везёт же людям!", про состояние без тонуса. Как получается, от чего зависит, и как приводить в норму.
По двум причинам именно эту книжку.
Первая - автор достаточно опытный специалист в этой области, вторая - у него самого было это состояние , и он свои слова на себе проверял, свои методы - сам и пробовал..
Я тоже применял, понятно :)
Книжка есть в интернете, она небольшая, обсуждаем в процессе чтения.

Читаете, цитируете что привлекло внимание ("как у меня!" например) и что непонятно. Разберёмся.
Это если безлекарственный вариант лечения.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Ок, жду, продолжим.

данил

New Member
23 Апр 2019
24
3
3
45
здраствуйте доктор! прочитал книгу,а вот с массжем не получлось,прбывали с супругой раза 4,пальцы короткие! какие рекомендации дальнейшие¿?

данил

New Member
23 Апр 2019
24
3
3
45
Здравствуйте Доктор! книжку прочитал, а вот с массажем (. раза 4 про бывал,у супруги как я понял палец короткий, к врачу не получается ездить да и как сказать они же стандартно всунули выжали, да и до свидания! я хотел проанализировать прощупать каждую клетку простаты и сделать выводы. да доктор, хотел спросить секс заменяет ли массаж?? какие будут дальнейшие рекомендации?!!!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Здравствуйте Доктор! книжку прочитал, а вот с массажем (. раза 4 про бывал,у супруги как я понял палец короткий, к врачу не получается ездить да и как сказать они же стандартно всунули выжали, да и до свидания! я хотел проанализировать прощупать каждую клетку простаты и сделать выводы. да доктор, хотел спросить секс заменяет ли массаж?? какие будут дальнейшие рекомендации?!!!
Добрый день!
Как обычно - я сначала прошу описать ..."содержание предыдущих серий" ,то есть то, что происходило и ощущалось Вами в течение ближайшего времени.
А уже потом могут быть рекомендации, верно?
Подробное описание, максимально подробное!!!

По замене сексом массажа...
Вообще они друг друга не заменяют, а дополняют.
Но частично, понятно - замена происходит. Одно условие, основное - качество секса, сила эякуляции. Она должна быть максимальной, а для этого нужно ...возбуждатьс как можно сильнее. не думая ни о длительности акта, ни о других отвлекающих мыслях!
Всё нацелено на выкидывание мыслей из головы и "снос крыши" :)
Ну и прочее, я в соседней теме у "технаря" сейчас описал. И качественный стул (дефекация тоже массирует простату!), и ЛФК адекватная, и процедуры - дополняют этот качественный секс.
Грубо говоря - они все помогают "взбаламутить" то, что подлежит выбросу, а секс - собственно выбрасывает всё плохое наружу :)

Примерно так. Жду подробного описания происходящего!

данил

New Member
23 Апр 2019
24
3
3
45
Здравствуйте! сказать честно после последних процедур еще как недельки 1.5 поделал лфк и диету придерживался потом все забросил! по истечении некоторого времени заметил что по маленькому моча с начало веером завихренем потом вроде как струйкой тоненькой но стабильной сливается, напора так такового нет конечно.понял что диета была ни причем, возможна я ошибаюсь! но вот уже почти месяц без диеты все по прежнему. .
теперь о сексе : да Доктор как вы описываете секса хотелось бы постоянно! но увы бывает но очень очень очень редко! но заметил если бывает то при оргазме при выбросе семени, такое что как будто что то по каналу инородное тело протаскивают! вот! да и о каком сексе то говорить! вялом без дыханном как будто его нет атрофировался, тряпка! а если есть то еле еле живой! то что вами описанное конечно внедряется, ведь я не новичек! и мозги не засраты! но Вот как то так! а так уже устал! сколько лечений,прошел, все хочу завести ребенка и какой уже год подряд год за годом думаю пролечусь и откладывается из года в год! А годы идут то!!!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Здравствуйте! сказать честно после последних процедур еще как недельки 1.5 поделал лфк и диету придерживался потом все забросил! по истечении некоторого времени заметил что по маленькому моча с начало веером завихренем потом вроде как струйкой тоненькой но стабильной сливается, напора так такового нет конечно.
- то есть отёк простаты видимо увеличился, это даёт затруднение току мочи.
ФОрма с завихрением - бывает, при неравномерном "пережатии шланга"..

понял что диета была ни причем, возможна я ошибаюсь! но вот уже почти месяц без диеты все по прежнему. .
Тут не понял Вас.
Диета была нужна как условие для лечения, для процедур и образа жизни!
Без неё - небольшое ухудшение, верно?
Всё верно - диета нужна, но она лишь часть мероприятий!

теперь о сексе : да Доктор как вы описываете секса хотелось бы постоянно! но увы бывает но очень очень очень редко! но заметил если бывает то при оргазме при выбросе семени, такое что как будто что то по каналу инородное тело протаскивают! вот!
Ок, это чётко показывает на причину в простате.
Диагностически важно ,спасибо.

да и о каком сексе то говорить! вялом без дыханном как будто его нет атрофировался, тряпка! а если есть то еле еле живой! то что вами описанное конечно внедряется, ведь я не новичек! и мозги не засраты! но Вот как то так! а так уже устал! сколько лечений,прошел, все хочу завести ребенка и какой уже год подряд год за годом думаю пролечусь и откладывается из года в год! А годы идут то!!!
Сорри - какие именно процедуры были сделаны за эти пару месяцев? Какие и по сколько?
И что взяли-применили из книжки Леви, конкретно?
Там много довольно менять в жизни, обычно, и у Вас тоже..

данил

New Member
23 Апр 2019
24
3
3
45
Здравствуйте!
Сорри - какие именно процедуры были сделаны за эти пару месяцев? Какие и по сколько?
разве вы не пробегаете глазами историю пациента ,чтоб знать и ответить о чем и в каком русле, этапе проходит лечение??? трудно опять все пере рассказать, последнее проходил физио: дарвансаль, увч, что вы и назначили! ну и во время физио делал ЛФК около месяца! и все! это из того что вы рекомендовали! дальше как я выше описал все забросил !!!! струя у меня и до этого плохая была!! а щас я имел виду что не вся струя а начало а потом выравнивается но тонко и без такого напора! по ЛЕВИ; все понятно ! в жизни так и есть ,так же я и рассуждал и живу и делаю по возможности! просто он грамотно все изложил!!!!! а у меня не хватает грамотности таланта!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Здравствуйте!
разве вы не пробегаете глазами историю пациента ,чтоб знать и ответить о чем и в каком русле, этапе проходит лечение???
Хм, пробегаю, разумеется.
В Вашем случае это затруднительно, как мы уже говорили , но не принципиально.
Но - после того, как была пауза на длительный срок, за который много всего происходило и могло происходить - _необходимо_, разумеется, уточнять "содержание прошлых серий", верно?
Особенно это касается варианта с недостаточной эффективностью!
В этом случае на очном приёме, к примеру - я подробно прошу рассказывать и о технике проведения процедуры, и о сопутствующих событиях, других мероприятиях! Это обязательно - поскольку нам необходимо выяснить причины, отчего надёжные обычно методы - не действуют.
Теперь понятнее?
В соседних темах Вы можете познакомиться с тем. как это описывают другие люди.
В случае неэффективности - мы проверяем ...грубо гвооря исправность аппаратуры, и требуется описание Ваших ощущений, техники применения, быстрого последействия и как далее менялось состояние!
Ваше быстрое, "скороговоркой" перечисление названий процедур- это совсем, совсем не то..
Понимаете?
Жду Вас.

трудно опять все пере рассказать, последнее проходил физио: дарвансаль, увч, что вы и назначили!
Это - не пересказ.
Я на очном приёме с _любым_ пациентом, пришедшим через неделю на "продление" - требую обязательного описания действия процедур, и тогда мы можем их подстроить, настроить на него, сделать дальше более правильно.
ПРОсто перечисление "я сделал то и это и ничего не действует" - смысла не имеет.
Опять же понятно почему.
ну и во время физио делал ЛФК около месяца!
Ну, рассказывайте! Сколько раз за подход, сколько подходов, что ощущалось во время и после этих ЛФК, каких именно,..?

и все! это из того что вы рекомендовали! дальше как я выше описал все забросил !!!! струя у меня и до этого плохая была!! а щас я имел виду что не вся струя а начало а потом выравнивается но тонко и без такого напора!
Это - отёк простаты, показатель того ,что состояние отёка, воспаления, а возможно и аденомы - не изменилось.
Тут есть два варианта.
Первый - Вы всё же что-то делаете не совсем так. Это - счастье для Вас. Без шуток. Достаточно выяснить слабое место в проводимых дейсвтиях - и будет хороший результат.
ВТорой - аденома, которая не реагирует на процедуры - это хирургическое состояние. Хирурги постараются помочь. Но эта помощь имеет ограничения, к сожалению
Я предпочёл бы первое.

по ЛЕВИ; все понятно ! в жизни так и есть ,так же я и рассуждал и живу и делаю по возможности! просто он грамотно все изложил!!!!! а у меня не хватает грамотности таланта!
Ещё раз - для "обратной связи" мне нужна _конкретика_ от ВАс. Много, достаточно информации.
Заметили видимо ,что письма в книгах - достаточно долгие и подробные?
Пациент должен давать врачу _достаточно_ информации, и особенно - при онлайн-лечении!
Я жду Вас.
С надеждой на не-хирургическое.

данил

New Member
23 Апр 2019
24
3
3
45
здравствуйте!
Начинаем с УВЧ, хорошо?
На промежность, если возможно с ЭВТ этим, для снятия воспаления в простате. Дозировка если с ЭВТ - среднетепловая, если без (2 пластины) - слаботепловая. 8-10 минут. ежедневно, дней 8-10.
ОДновременно - микроклизмы с ромашкой или шалфеем, свечи с прополисом. И ЛФК для простаты, как по книжке, или на сайте более подробно описано: 17 ежедневных упражнений при простатите - описание базового курса ЛФК
плюс дорвансаль !

прошел курс: как и до ээтого описываю ,за время прохождения ни каких явных сдвигов не заметил! все просто и обычно как всегда! разве что по нужде ночью меньше стал бегать 2 раза один ночью второй под утро!

Ну, в идеале и то и другое. И массаж и ЛФК.
Но если массажа нет - то ЛФК - остаётся основной курса. ПОтому она должна
...более актив

во время прохождения процедур делал лфк по утрам, добавлял по возможности в течении дня сокращении промежности, массаж простаты не получилось сделать ! диету придерживался , исключил все возможные провакаторы!!
за курс болей каких либо других сдвигов не заметил! по истечении курса еще проделал лфк 2 нелели и бросил все! наверное потому что не видел эфекта! так при занятий каких либо например мышца качается! есть какие то результаты а здесь нет! после этого прошло 3 недели заметил такое: струя стала сначала плохо выходить как прежде разбрызгивающе вяло потом выравнивалось струя 3.5 мм без такого напора , ровненько, в конце опять вяло веером разбрызгивая!
ВТорой - аденома, которая не реагирует на процедуры - это хирургическое состояние. Хирурги постараются помочь. Но эта помощь имеет ограничения, к сожалению
Я предпочёл бы перво
е

поверте я тоже бы предпочел первое!! ну а процедуры : как и везде наверное одинаково! увч боченок на промежность, дорвансаль ручкой искра медсестра водила по промежности и лобку! сделал во успокоении души иследование артерий вен! все нормально потологий нет, кроме правой подключичной вены типа на остеохондроз подозрение! ну как то так вроде! может что то не хватает ну вроде описал все как есть!

вот прилогаю результаты трузи

Вложения

• Like
Реакции: dok34.ru

данил

New Member
23 Апр 2019
24
3
3
45
вот еще при пробе пальцевого массажа как и выше описывал : при попытке массажа в левой стороне как по живому мясу чувствовалось , а по правой стороне ну наверное как обычно массировалось, теперя все!

• Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Добрый вечер!
вот еще при пробе пальцевого массажа как и выше описывал : при попытке массажа в левой стороне как по живому мясу чувствовалось , а по правой стороне ну наверное как обычно массировалось, теперя все!
Это при попытке ,спасибо..
То есть - слева нашли очаг воспаления. Это важно ,согласен. Когда сможете продолжить лечение, массаж имею в виду? ЧТОбы как минимум -привести всю простату к максимально хорошему виду?

здравствуйте!
Начинаем с УВЧ, хорошо?
На промежность, если возможно с ЭВТ этим, для снятия воспаления в простате. Дозировка если с ЭВТ - среднетепловая, если без (2 пластины) - слаботепловая. 8-10 минут. ежедневно, дней 8-10.
ОДновременно - микроклизмы с ромашкой или шалфеем, свечи с прополисом. И ЛФК для простаты, как по книжке, или на сайте более подробно описано: 17 ежедневных упражнений при простатите - описание базового курса ЛФК
плюс дорвансаль !

прошел курс: как и до ээтого описываю ,за время прохождения ни каких явных сдвигов не заметил! все просто и обычно как всегда! разве что по нужде ночью меньше стал бегать 2 раза один ночью второй под утро!
Ок, то есть раздражение становилось меньше. Но не исчезало, так?
А надо - чтобы исчезало.

Ну, в идеале и то и другое. И массаж и ЛФК.
Но если массажа нет - то ЛФК - остаётся основной курса. ПОтому она должна
...более актив

во время прохождения процедур делал лфк по утрам, добавлял по возможности в течении дня сокращении промежности, массаж простаты не получилось сделать ! диету придерживался , исключил все возможные провакаторы!!
за курс болей каких либо других сдвигов не заметил! по истечении курса еще проделал лфк 2 нелели и бросил все! наверное потому что не видел эфекта! так при занятий каких либо например мышца качается! есть какие то результаты а здесь нет! после этого прошло 3 недели заметил такое: струя стала сначала плохо выходить как прежде разбрызгивающе вяло потом выравнивалось струя 3.5 мм без такого напора , ровненько, в конце опять вяло веером разбрызгивая!
Если ЛФК заменяет массаж - улучшение показывает это. Если не заменяет - значит надо дополнять, сорри. Очаг слева - в наличии, и его нужно убирать.
По струе мочи мы можем судить _объективно_ достаточно о степени воспаления. Через 3 недели степень увеличилась опять.
Про эрекцию при этом - говорить нет особого смысла. У большей части людей.
Иногда бывают исключения - хорошая потенция даже при сильном воспалении, вот в соседней теме новичок с таким вариантом, похоже.
Но Вы - не исключение, сорри - и лечить нужно.
Кальцинаты и аденома (небольшая к счастью) - затрудняет этот процесс, я не спорю. Но надо же...
Когда получится организовать массаж простаты, сорри?
Причём не "любой", а качественный , чтобы работа шла с теми участками, где это нужно, постепенно суживая кольцо вокруг эпицентров, где кальцинаты..
Ну и напомню - боли и нарушения мочеиспускания - это наглядные проявления воспаления, раздражения. Если они возвращаются - значит воспаление ещё имеется!
Бросать при этом лечение....немного странно.

данил

New Member
23 Апр 2019
24
3
3
45
здравствуйте!
Когда сможете продолжить лечение, массаж имею в виду? ЧТОбы как минимум -привести всю простату к максимально хорошему виду?
да я всегда за любой кипишь!) все жизнь лечусь , устал! вот 7 ой год хочу завести ребенка! и так каждый год откладывается!
доктор: как я выше описывал: это процедура недоступна пока для меня!!! у супруги пальцы короткие, у самого тоже не получается, пробывали не раз! хотелось качественного,результативного массажа! а не как на платной основе ( лижбы)
Кальцинаты и аденома (небольшая к счастью)
хоть эта радость спасибо!
я как понял мне надо пройти курс пальцевого массажа ? или будет что то еще?
боли и нарушения мочеиспускания
ну а болей нет! нарушения мочеиспускания есть, будем пробовать еще!

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
Добрый вечер!
Вернулся к Вам. Сорри за задержку ,со временем было сложно.
Когда сможете продолжить лечение, массаж имею в виду? ЧТОбы как минимум -привести всю простату к максимально хорошему виду?
да я всегда за любой кипишь!) все жизнь лечусь , устал! вот 7 ой год хочу завести ребенка! и так каждый год откладывается!
доктор: как я выше описывал: это процедура недоступна пока для меня!!! у супруги пальцы короткие, у самого тоже не получается, пробывали не раз! хотелось качественного,результативного массажа! а не как на платной основе ( лижбы)
Короткие пальцы - в случае худощавого мужчины - обычно этого хватает.
У меня пальцы не длинные, средние но хм, - никто не обижается, что "не достаю" :)
ОБычно делают или когда мужчина на четвереньках, или же когда наклонился и опирается на локти под 90 градусов.
Но если вдруг не хватает действительно - позиция "на корточках" к Вашим услугам! :)
Если можно - всё же опишите, со слов жены и по своим ощущениям - сколько реально достаёт. Длину указательного пальца (от промежутка между указательным и средним) замеряйте, пожалуйста. Всякое бывает...но лучше получим объективную картину, может и правда мало.

Кальцинаты и аденома (небольшая к счастью)
хоть эта радость спасибо!
я как понял мне надо пройти курс пальцевого массажа ? или будет что то еще?
И ещё.
Но - учитывая это сочетание , плюс нежелательность операции - желательно использовать шанс безоперационного лечения. То есть - где возможно - убрать застой, выдавить застоявшееся содержимое протоков простаты.
Должно измениться количество спермы, например, чаще увеличение идёт, на практике.
Это даст сигнал, что застой уменьшился, и можно переходить к другим процедурам.
ЛФК, напомню - это тоже массаж, но палец он не заменяет. Палец - работает прицельно...

боли и нарушения мочеиспускания
ну а болей нет! нарушения мочеиспускания есть, будем пробовать еще!
Болей нет - хорошо, значит часть лечения всё же получилось провести, и состояние относительно стабильное. Но - нужен старт, чтобы дальше уже работать полноценно.

данил

New Member
23 Апр 2019
24
3
3
45
Здравствуйте!
Короткие пальцы - в случае худощавого мужчины - обычно этого хватает.
да я тоже так думал! да и с моей гибкостью и длиной рук и пальцев!! все позиции перепробовал! ну ни как ни у меня ни у супруги к сожалению не получается! честно сказать задница болит (. незнаю каким это надо быть чтоб достать до орешка)! да когда профессионал делает хоть у него и короткие пальцы он их вталкивает до кулака да и изгиб и сила уже другая и достигает по направлению нужное русло цели! я уже двумя руками помогая не получается!

Если можно - всё же опишите, со слов жены и по своим ощущениям - сколько реально достаёт. Длину указательного пальца (от промежутка между указательным и средним) замеряйте, пожалуйста. Всякое бывает...но лучше получим объективную картину, может и правда мало.

данил

New Member
23 Апр 2019
24
3
3
45
длина указательного у супруги 6см, между средним 1 см! ну и минус в жатии в кулак да и минус булки).
ощущения такие : что сам что супруга делала достает только кончиком пальца подушки! сам делал ( с левой стороны нащупал как бы кончиком пальца наросты как сказать бугорки виде вулдырей множество ) видать и есть кальценаты камни? а с право вроде гладко! ВОТ к сожалению что мог и описал! стремление не убавилось хочется убрать застой, выдавить застоявшееся содержимое протоков простаты.

• Like

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
длина указательного у супруги 6см, между средним 1 см! ну и минус в жатии в кулак да и минус булки).
ощущения такие : что сам что супруга делала достает только кончиком пальца подушки! сам делал ( с левой стороны нащупал как бы кончиком пальца наросты как сказать бугорки виде вулдырей множество ) видать и есть кальценаты камни? а с право вроде гладко! ВОТ к сожалению что мог и описал! стремление не убавилось хочется убрать застой, выдавить застоявшееся содержимое протоков простаты.
Померял сейчас - у меня палец 8 см :)
Никогда не мерял, если честно :)
Булки-ягодицы - мешают слегка, рука в них "вминается". Кулак не учитываем, там как раз длина получается до межпальцевой "перепонки".
Бугорки - вряд ли кальцинаты, они воспринимаются в виде именно "песчинок", реально твердых ,плотных . Скорее очажки воспаления, из которых и требуется мягко выдавливать содержимое, секрет простаты. Часть мелких кальцинатов при этом - тоже выходит, кстати.
Главное - давить "от периферии к центру" и не насиловать, так сказать нежное место.
Но и не "гладить" со страхом, от этого пользы мало.
Слева, вероятно - основное поле для работы..правильно определились.

данил

New Member
23 Апр 2019
24
3
3
45
здравствуйте! не знаю что прощупываю похожа на черепаший панцирь верхний, да и твердый почему то? разделение слабо прощупывается ! как делать мягко с кальценатами ??? делаешь как по жиле водишь, один раз почувствовал как бутто по волдырью массирую! секрета не выделяется? сильно давить камни , слабо воообще ничего как по кишке!???что делать??? как часто и сколько сеансов?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
89,404
2,776
113
54
здравствуйте! не знаю что прощупываю похожа на черепаший панцирь верхний, да и твердый почему то?
Если твёрдый как черепаший панцирь (буквально) и безболезненный - это понятно ,что нехорошо.
Если плотный и болезненный - это проявление воспаления. это и нужно лечить.

разделение слабо прощупывается !
БОроздка по центру? Бывает ,это не страшно.

как делать мягко с кальценатами ???
Как с занозой, в пальце. Аккуратно, но стараясь выдавить от периферии к центру всё вокруг.

делаешь как по жиле водишь, один раз почувствовал как бутто по волдырью массирую!
Тут не могу совсем гарантировать, но вроде примерно так. Видимо что-то нащупали.

секрета не выделяется?
По плотному - действительно не выделяется. Задача же - чтобы размягчить, и чтобы выделялся..
С надеждой, что получится.
Хоть не на 100% пока, а на 50. Главное- убрать воспаление и чтобы можно было применять грязелечение и прочее.

сильно давить камни , слабо воообще ничего как по кишке!???что делать??? как часто и сколько сеансов?
Сильно - не надо. Их не "раздавить" ,сорри - твёрдые.
А вот выдавливать вокруг, чтобы всё что может выйти - выходило, а что может размяться - разминалось - это пожалуйста.

данил

New Member
23 Апр 2019
24
3
3
45
здравствуйте! железа похожа знаете например когда напрегаете бицепс ,вот по твердости похожа! но не болезнена! когда делаешь массаж попадает как будто что то нависает вроде гроздочек ? а на самой железе, встречается вроде маленького камушка под кожой ?! вот и думаю как делать то??? с кальценатами как вроде нельзя делать массаж! навредишь ткани, ведь они твердые да и сама железа твердая как и говорил! без разрыхления!
понятно как с занозой в пальце! я и думал что так и будет! но на практике оказалось иначе! железа твердая массируешь как по жиле , давишь вроде как бы и не слабо!! раздавить ее ! ?? если по ощущениям думаю что силы той что массирую хватает! сильнее наврежу с камнями! может что нибудь надо доктор для разрыхления повставлять или поделать!???? и что делать то в такой ситуации???