простатит кальценаты фиброз

Оказывается ПСА сдавал пол года назад, результат 0.2 ,и так меньше меньшего, врач на этот анализ направления не дал, если надо сдам в другой лаборатории, благо их сейчас полно.
 
Оказывается ПСА сдавал пол года назад, результат 0.2 ,и так меньше меньшего, врач на этот анализ направления не дал, если надо сдам в другой лаборатории, благо их сейчас полно.
Достаточно, 0.2 это отлично :))
 
Борис Вилорович здравствуйте!
Сегодня сдал сок простаты,файл прикрепил, я не специалист ,но вроде все нормально
По самой процедуре забора сока, все прошло достаточно легко, капля вышла хорошо, по ощущениям ,при пальпации с правой стороны было больней( и врач обратил на это внимание т.е. ,сказал что возможно в этом месте будет больней) врач сказал ,что проблемы ,серьезной ,не видит,
Завтра УЗИ и анализ мочи.
Анализ - не совсем, лейкоциты терпимо, но в скоплениях 10-15, это значит "капельки гноя", фактически.

Проблемы серьёзной и не надо :)
А вот несколько дней опорожнять эту правую сторону, до полностью безболезненного и не "выбухающего" состояния - будет очень неплохо :)
Ну и остальное, тчо перечисляем :)
 
Сделал УЗИ ,сначала в поликлинике(то заключение где не прикреплено фото),уролог который делал УЗИ раньше, в поликлинике больше не работает, к сожалению( у него опыт большой)хотелось , и правильно, как я думаю ,делать подобные исследования на одном аппарате, и одним специалистом , но увы, есть то что есть, а показания в обьеме разные, аденомы точно нет(вроде) фиброз, кальценаты ...
Второй раз в частной клинике(с фото), тут объем немного больше, но всеравно в пределах нормы
Какие дальше действия?
 

Вложения

  • IMG_20200428_091826.jpg
    IMG_20200428_091826.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 174
  • IMG_20200428_135450.jpg
    IMG_20200428_135450.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 178
  • IMG_20200428_135506.jpg
    IMG_20200428_135506.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 177
Здравствуйте, Борис Вилорович!
Мне 31 год, работа сидячая, но время от времени занимаюсь спортом - бег, упражнения с собственным весом, играл в теннис до карантина. Последний год не сильно активно этим всем занимаюсь, но раньше более менее систематически старался.

Ровно год назад долго сидел на холоном снегу в горах, а по возращению - начал чувствовать боли в пояснице, слабое влечение и эрекцию, небольшое жжение в головке во время мочеиспускания. Само же мочеиспускание если и было нарушено то совсем немного. Особого дискомфорта не было. Что еще интересно - в сперме была кровь и цвета она была такого коричневатого. И в мошонке была боль тянущего слабого характера время от времени достаточно долго (примерно лет 5), но все это время ничего из вышеперечисленного не беспокоило.

Уролог прописал какой-то антибиотик (не осталось названия), свечи Диклосейф и Фитопрост и еще препарат для восстановления спермы как он сказал. Пропил - вроде-бы все восстановилось, но правда весь год эрекция в начале полового акта была сильной, а в процессе ослабевала.
Вот в начале апреля уже этого года все было тоже самое, обратился вновь за помощью, прописали - антибиотик Тайгерон 5 дней, свечи те же самые - Диклосейф и Фитопрост и препарат Флосин на 10 дней.

Сперма вроде-бы нормализовалась вновь, однако боль в пояснице, жжение и отсутствие сексуальной тяги сохранилось. Сделал УЗИ мочевого, предстательной железы и мошонки и вот по заключению мочевого пузыря - все в норме, предстательная железа - 37.0 х 25.0 х 37.0 мм, неоднородная с участками фиброза в месте впадения семявыводящих протоков. Семявыводящие протоки и семенные пузырьки симметричные. Эхогенность обычная. Заключение УЗИ - признаки умеренных диффузионных изменений.
УЗИ мошонки - признаки не резко выраженного правостороннего эпидидимита. Как раз в правом яичке и есть та ноющая боль слабого характера.
В общем анализе мочи обнаружена только слизь, больше ничего.

Прописали антибиотик Юнидокс Солютаб, свечи Максипрост, витамины и БАД под названием Зиман. Ничего касательно фиброза, воспаления простаты (я даже не пойму есть ли оно то воспаление в данный момент). Выглядит это лечение каким-то, как бы это сказать, поверхностным. Врач сказал что пока этого достаточно, а дальше поглядим, вот решил спросить у Вас. Могли бы вы какой-то совет дать по всему этому, т.к. как я понял фиброз дело серьезное, а еще и в месте впадения семявыводящих протоков, что это может означать?

Буду очень очень признателен за любую помощь! Огромное спасибо!
Привет, создай свою тему с этим вопросом, Доку так гораздо проще будет, а так путаница получается, в теме одного человека вопросы от другого.
 
Привет, создай свою тему с этим вопросом, Доку так гораздо проще будет, а так путаница получается, в теме одного человека вопросы от другого.
О, спасибо! Я удалил сообщение тут и перенес в отдельную тему
 
Здравствуйте, Борис Вилорович!
Прошла неделя после последнего моего сообщения, очень жду от Вас ответа!!!
Какие действия дальше?!
 
Здравствуйте, Борис Вилорович!
Док. Вы со мной планируете работать, или тему не отслеживаете, на предидущие сообщения отвечали быстро!?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху