Простатит или...

Добрый вечер!
Здравствуйте Борис Вилорович.

Так как у вас сейчас нет времени на ответы, обобщу все , что писал , новые подробности и анализы на данный момент в один пост. чтобы если у вас появится время на ответ,вам было проще, без метания по-постам)
Ок, так быстрее, спасибо!


Симптоматика на данный момент.
Вся локализация проблемы, как и прежде в уретре. Никаких симптомов в простате, мочевом, мошонки нет.
Висячий позыв в туалет, ощущается уретрой в большой степени, при этом терпеть могу значительное количество мочи.
Пример: утром проснулся , хотел в туалет, но при этом лень было идти, провалялся где-то 1-1,5 часа. Замерил количество мочи было 1100 мл.
Литр! Действительно немало.

Ощущается дискомфорт в уретре, причем всегда, либо висячий позыв, либо дискомфорт, иногда бывают моменты, когда после мочеиспускания ничего не ощущается, но это редкость(Думаю это связано с отсутствием мочи в мочевом, когда ее вообще нет ощущение отличное, если после микции слегка накопилось возникает дискомфорт, но это чисто предположение).
Дискомфорт этот , я даже не знаю как описать, просто не комфортно, не больно , а именно неприятное ощущение, как легкая тяжесть в члене чтоли.
Ощущение жжения и остатков мочи в члене последнее время ослабло, жжения уже давно не было(обычно периодичность 2 дня есть 3-4 нету), остатки мочи ощущаются реже чем раньше в разы, лишь иногда.
Ок, это хорошо, но мы учитываем и прошлые симптомы, чтобы убрать причину полностью.

Пару раз видел в уретре небольшое количества жидкости, по-виду как сперма в очень малом количестве, выдавить ее не получилось, очень мало. Это было утром при эрекции.
Тут под вопросом, уретра _сухая_ и не бывает!
Немного жидкости допускается. Проблема там, где её или больше выделяется, постоянно - или она раздражает.

Эякуляция однозначно на пару минут убирает симптомы, в частности позыв в туалет уретрой(эрекция то же убирает симптомы), но не дольше.
Ок. Малый срок ,не достоверно по локализации причины.

Ваши вопросы и уточнения из предыдущих постов.
Вы спрашивали про влияние поллюций на симптомы, не могу сказать, т.к. их у себя не замечаю вообще. Воздержания у меня крайне редки.(У меня всю жизнь какое-то ненормально повышенное либидо, даже при наличии девушек , мастурбировал почти всегда между занятием сексом с ними)
Было ли раньше в уретре подобное давление и жжение, вроде как нет сразу началось с постоянных позывов уретрой.
Диету и цистон с большим количеством жидкостей начал , но не так давно где-то 3 дня назад. Так что влияние сложно пока оценить. Цистон пил до этого, потом временно прекратил(пропил все таблетки) ,сейчас опять начал.
Ок. Цистон когда работает - защищает уретру от любых почти раздражений, и может быть малозаметно, но улучшает состояние.
Но это именно в уретре. В простате он гораздо меньше работает.
То есть, если явной реакции улучшения не замечаете и не замечали ранее - простата сохраняет свою значимость.

Про механическое повреждение уретры ,если вы имели ввиду стриктуру, исключить конечно не могу, уретрографию_скапию не делал, но скорость при к-ве мочи больше 300 мл, всегда высокая (много раз замерял, средняя меньше 20 не бывает и больше 30 то же, чаше всего 24-26 мл/с). Моча сейчас выходит по ощущениям полностью, раньше мог выдавить мл 10 , сейчас вроде вся выходит почти всегда.
Ок. То есть, если мешало струе что-то, то это не стриктура, и по динамике в течение времени болезни.


Я писал про локализацию боли и жжения в определенной точке, см 3 от начала головки, вы спрашивали мазок брали ли примерно ли в этом месте. Да где-то там же. Было острое , непродолжительное жжение во время мочеиспускания.(сутки может).
Ок, тут понятнее с местом боли, но заживлять придётся "неспецифическими" методами, и это не главный очаг ,видимо.

Мои вопросы из предыдущих постов и новые
От начала мастурбации до эякуляции(первый раз) у меня уходит 1,5-2,5 минуты, при сексе 4-6 мин, это считается нормой или то же намекает на какие-нибудь болезни ?
Норма.
Плюс по другим признакам - у ВАс ближе к сильной половой конституции, это в ВАшу пользу :))
В таком случае длительность регулируется просто - ритмом интимной жизни.
Желания удовлетворяются, и организм выходит на оптимальный ритм.

Если ночью встаешь в туалет и выходит много мочи мл 600 допустим , это считается нормальным ? Или нормальное состояние, если спишь до упора и при большом количестве мочи.
Более 400мл порция - норма точно.
Неясно ,отчего за ночь столько мочи :)
Если пить много чая, например - будет такое, у любого человека.
Кофее, чай можно при диете ? Читал на этот счет противоречивые мнения.
Можно. Если только индивидуальная непереносимость, у Вас не видно её.


И еще вопрос по-поводу МРТ органов малого таза, есть ли смысл делать ? Процедура довольно затратная, покажет ли она что-нибудь нужное в уретре, простате, мочевом или пока не надо ?
В уретре - УЗИ точнее пожалуй. Необходимости вроде нет.
Вот думал уретроцистоскопию сделать, но страшно , пишут от нее реально стриктуры бывают.
Риск травматизации да, выше среднего. Но не у всех.
Однако - если в уретре локальный очаг лишь описанный в 3 см от наружного отверстия - то остальные симптомы идут вероятно от простаты, и при этом уретроскопия лишь "методом исключения" поможет..

Последние, актуальные анализы, которые сдал.
1.Кровь/Моча-все норм, даже лучше , чем раньше.

2.Сдал новый мазок с уретры.
Эпителиальные клетки 5-10 в п/зр.(было 10-20)
Лейкоциты 20-30(в прошлом было 10-20)
Флора коковая, в небольшом количестве.
Никаких организмов не обнаружено.
Воспаление средней силы. При этом повреждение уретры меньше, а защита (лейкоциты) - сильнее.

3.Сделал спермограмму и бак посев спермы.
Бак посев чистый, никаких организмов не обнаруженно.
Ок.

Спермограмма вроде, как в норме.
Эритроциты не обнаружены.
Лейкоциты 100 000 кл/мл(при допустимом 1 000 000).
К-во спермотозоидов в 1 мл 44 млн.Активных 71%(67% активноподвижных).
Из нереференсных значений:
Спермотозоиды с нормальной морфологией 12 %(норма больше 14)
Паталогические формы спермотозоидов 88%(норма меньше 86).
КОсвенно намекать может на проблему. Это по нормам ВОЗ допустимо, а по нормам "советским", не очень допустимо. Но причина тут не покажется, лишь надежда, что тоже связано с воспалением.

4. Сделал фемофлор скрин(секрет простаты+мазок одновременно). + позже еще раз пцр на основные инфекции.
Все чисто, кроме того, что нашли Гарднереллу+ превотеллу+Porphyromonas (было в одной строке, как облигатно-анаэробные микроорганизмы).
10*5,7(при максимуме 10*4).
Тут неясно..

5. Ну и наконец сделал ТРУЗИ.(Узист классная тетка, так что все норм прошло, нитак страшно было, как думал)) :)

Предстательная железа:
30х28х45 мм , 19,6 см*3.
Форма N(не знаю, что это значит, вроде N написано)
Контуры ровные.
Эхогенность норма.
Эхоструктура однородная.
Соотношение анатомических зон не изменено.
Режим ЦДК норма.
Перипростатическое пространство норма.
А неплохо на УЗИ..
Форма нормальная, вомзожно она подозревала что-то нехорошее и не нашла.

Семенные пузырьки: дистальный диаметр правого 18 мм,левого 16 мм - увеличены. (Трузи делал перед спермограммой(за сутки), поэтому было небольшое воздержание, может как-то повлияло на размер, не знаю, где-то 1.5 суток, без эякуляции.)
эхоструктура неоднородная за счет мелкокистозных включений.
Регионарные узлы не изменены.
Тут неясно. Признаки есть, но они обычно бывают следствием воспаления в простате. например. Скорее всего получится привести в норму просто за счёт ЗОЖ, ритма эякуляций и разных ЛФК :)

Заключение: признаки везикулита с обеих сторон.(Врач отмахнулся, мол по картинке все норм, и незначительные изменения, посоветуйте что-нибудь по этому вопросу, пожалуйста, потому что непонятно).
Терпимо, но учитываем.

Ну вроде все максимально подробно описал на данный момент.
Очень жду ответ при появившимся у вас свободном времени.
У меня тоже состояние получше, могу некоторое время за компом провести уже :)

Коротко - в уретре локально состояние видимо улучшается, но ранка-воспаление ещё есть. Это нехорошо. И неясен первичный источник воспаления, с чего всё началось. Я точно не могу ни на что сказать, но простату всё же подозреваю, и потому прошу продолжить активную ЛФК для простаты!
Для уретры пусть будет тот же Цистон, но дозировку увеличим, если можно, до 3т*3р\день.
 
Здраствуйте Док!!!Краткий отчет, напишу пока.
Короче лекарств никаких не пью уже недели 3, только цистон , 3 таблетки 3 раза в день как вы писали.
Пил антибиотики, врачи назаначали, Юнидокс, Дозолик, Ципролет А вроде, они на меня вообще никакого действия не оказывали, просто ноль , даже побочек никаких не было, хотя вроде должны быть, как будто конфету сьел.
Нашел сейчас девушку, поэтому на воздержания уже 2 недели , как забил...
Думаю около 20-25 эякуляций в неделю, очень надеюсь , что сильно отрицательно не скажется это на мне.
Вот утренние эрекции невсегда есть, но скорее всего есть ночные, когда просыпаюсь ощущение, будто он стоял) и часто дневные бывают)то же спонтанные, просто да же от легкого возбуждения.
Сплю сейчас вроде нормально, ночью редко встаю, встаю если реально много мочи накопилось мл 500 и выше. Такое бывает потому что пью перед сном чаи))
По состоянию. Опять же только уретра. Позыв вроде стал адекватный, мл с 300-350 начинается, но в уретре всегда ощущается дискомфорт, слабый, но неприятный. Такое ощущение будто там капли мочи остаются и раздражают ее, хоть струя и скорость очень хорошие.
Таких сильных жжений как раньше нет, раньше были по 12-14 часов хоть вешайся, сейчас по мин 30 -час, и проходит и остается просто слабый дискомфорт. Ну короче состояние примерно такое сейчас. По врачам пока бегать не буду, не уже сил )да и пока бесмысленно было)отдохну от них, посмотрю на развитие своего состояния,надеюсь удрдшаться не будет. Так это явно лучший мой период за время болезни, все симптомы в разы менее заметны.
А и вот еще один момент, когда хочется в туалет , т.е. появляется позыв к мочеиспусканию, дискомфорт в уретре пропадает :oops:почему так непонятно.
 
Последнее редактирование:
Здраствуйте Док!!! Пишу отчет по состоянию, и для себя и для Вас, чтобы ориетнироваться, как проходит болезнь)
По-сути все как в посте выше, никаких постоянных ощущений нигде нет, кроме уретры, как прежде!!
Из интересного, один раз утром была сразу после мочеиспускания довольно сильная боль в лобке или чуть выше, проходила мин 5, потом при следующем мочеиспускании то же, но слабее, потом и во все прошла и больше не повторялась, такое разовое явление).
Жжения в уретре и вовсе практически сошли на нет, очень редко стали появляться, и слабые, может пару дней в неделю, суммарно по 1-2 часа, ранее они были очень часто и в разы сильнее.
Давление и тяжесть в уретре то же очень сильно ослабла, реже и слабее бывает.
Мочеиспускание не сказал бы , что идеально , но то же намного все лучше, позыв наверное мл с 300 минимум! И уже не так ощущается уретрой, больше мочевым, как раньше!!Ощущение в уретре еще присутствует, но стало очень приглушенное и слабое.
Вот слабые дискомфорты в уретре остались, некоторое время после мочеиспускания, иногда спонтанные, но и они уже менее дискомфортные , чем были раньше!!! Сейчас бывают даже моменты и продолжительные, когда в уретре вообще ничего не ощущаю, этого не было за все течение болезни, только сейчас стали появляться такие моменты!! И в целом состояние такое, что могу не думать про дискомфорты целый день) Короче, как небо и земля по сравнению с тем, что было 2 месяца назад!!!
Сплю вообще хорошо, практически никогда не встаю, от 5 до 8 часов!!!
Как писал выше нашел девушку, секс 2-4 раза в день!Иногда чаще! Вот думал, что благодаря воздержанию будет улучшение, но тут и без него состояние лучше стало!!
Эрекции также, скорее ночные есть, чем утренние, утром не стоит, если не возбудиться, но чувствуется , что он набухший , т.е. стоял до пробуждения!!
Цистон пью , 3 табл.3 раза в день!!!
Такой вопрос, можно ли его пить так долго ?) А то я по-сути упаковки 4 выпил, а это таблеток 400!!!
Заранее благодарен за ответ, в ваше свободное время,Док!!!
 
Последнее редактирование:
Здраствуйте Док!!! Пишу отчет по состоянию, и для себя и для Вас, чтобы ориетнироваться, как проходит болезнь)
Ок, добрый вечер!

По-сути все как в посте выше, никаких постоянных ощущений нигде нет, кроме уретры, как прежде!!
Понял. Уретра - чаще всё же "вторично" воспаляется или раздражается..
ПОэтому не успокаиваемся :)


Из интересного, один раз утром была сразу после мочеиспускания довольно сильная боль в лобке или чуть выше, проходила мин 5, потом при следующем мочеиспускании то же, но слабее, потом и во все прошла и больше не повторялась, такое разовое явление).
Да, тут неясно - может быть и спазм, а может быть и что-то типа "песчинки", которая решила выскочить наружу, и вышла, к счастью :)


Жжения в уретре и вовсе практически сошли на нет, очень редко стали появляться, и слабые, может пару дней в неделю, суммарно по 1-2 часа, ранее они были очень часто и в разы сильнее.
Давление и тяжесть в уретре то же очень сильно ослабла, реже и слабее бывает.
Ок. Это не окончательный результат!
Но направление, направленное на исключение всех причин возможного раздражения - видимо сейчас более верное!
Так что продолжаем :))

Мочеиспускание не сказал бы , что идеально , но то же намного все лучше, позыв наверное мл с 300 минимум! И уже не так ощущается уретрой, больше мочевым, как раньше!!Ощущение в уретре еще присутствует, но стало очень приглушенное и слабое.
Вот слабые дискомфорты в уретре остались, некоторое время после мочеиспускания, иногда спонтанные, но и они уже менее дискомфортные , чем были раньше!!! Сейчас бывают даже моменты и продолжительные, когда в уретре вообще ничего не ощущаю, этого не было за все течение болезни, только сейчас стали появляться такие моменты!! И в целом состояние такое, что могу не думать про дискомфорты целый день) Короче, как небо и земля по сравнению с тем, что было 2 месяца назад!!!
Сплю вообще хорошо, практически никогда не встаю, от 5 до 8 часов!!!
Ок, терпимо, надеюсь, что по мере продвижения к лету - состояние ещё будет улучшаться и стабилизироваться.
И затем можно будет активировать закаливание, чтобы в осень, зиму - войти максимально подготовленым!


Как писал выше нашел девушку, секс 2-4 раза в день!Иногда чаще! Вот думал, что благодаря воздержанию будет улучшение, но тут и без него состояние лучше стало!!
О чём и речь!
Опорожнение простаты - это естественное, но сильное лечение, по сути :))

Эрекции также, скорее ночные есть, чем утренние, утром не стоит, если не возбудиться, но чувствуется , что он набухший , т.е. стоял до пробуждения!!
Пойдёт!


Цистон пью , 3 табл.3 раза в день!!!
Такой вопрос, можно ли его пить так долго ?) А то я по-сути упаковки 4 выпил, а это таблеток 400!!!
Да, конечно - можно и нужно!
курсы его долгие, но поскольку это травы ,то их пьют при песке-камнях, к примеру - по полгода и более.

Заранее благодарен за ответ, в ваше свободное время,Док!!!
Пожалуйста!
Сорри за задержку, сегодня вечером получилось вернуться к Вам и к другим людям!
 
Здраствуйте Док, состояние пока примерно такое же , как выше, немного понаблюдаю, вот должна теплая погода придти наконец, тогда отчет и напишу!!

Сейчас хотел пару вопросов просто задать, по питанию!!!
Решил соблюдать прямо очень строгую диету, т.е. не есть ничего приготовленного не самим!! И вот в связи с этим напишу примерно свой рацион!!!

Грецкие орехи около 50-80 гр на протяжении дня.
Обед сейчас легкий
Творог 9% + банан+ягоды+иногда йогурт греческий
Вечером ем
Салат: помидоры+ огурцы+лук+редиска+масло подсолнечное
300-500 грамм тушенной курицы
Специи никакие не ем, кроме соли
Пью кофе+чай, ем еще иногда рпзличные фрукты , типо яблоки, апельсины и т.д.
Ем время от времени сыр.
Вот еще чеснок ем, то же опасен ? Но немного и редко.
Можете оценить рацион ? Нормально ли так, возможно обильное количество овощей и фруктов, могут раздражать уретру или простату.
Заранее благодарен за ответ!!!
 
Последнее редактирование:
Добрый день! Сорри за долгий неответ!

Здраствуйте Док, состояние пока примерно такое же , как выше, немного понаблюдаю, вот должна теплая погода придти наконец, тогда отчет и напишу!!

Сейчас хотел пару вопросов просто задать, по питанию!!!
Решил соблюдать прямо очень строгую диету, т.е. не есть ничего приготовленного не самим!! И вот в связи с этим напишу примерно свой рацион!!!

Грецкие орехи около 50-80 гр на протяжении дня.
Обед сейчас легкий
Творог 9% + банан+ягоды+иногда йогурт греческий
Вечером ем
Салат: помидоры+ огурцы+лук+редиска+масло подсолнечное
300-500 грамм тушенной курицы
Специи никакие не ем, кроме соли
Пью кофе+чай, ем еще иногда рпзличные фрукты , типо яблоки, апельсины и т.д.
Ем время от времени сыр.
Вот еще чеснок ем, то же опасен ? Но немного и редко.
Можете оценить рацион ? Нормально ли так, возможно обильное количество овощей и фруктов, могут раздражать уретру или простату.
Заранее благодарен за ответ!!!
По моему, если других "вредностей" не проскакивает (в гостях, на мероприятиях и пр.) - подходит.
Чеснок не опасен ,он как бы всасывается в вышележащих отделах, и не раздражает "на выходе" :)
Раздражение потенциально - может быть лишь при _сопутствующей_ проблеме, дисбактериозе, например. При этом такое питание _может_ давать образование раздражителей в кишечнике, и уже они - приводить к обострению!
Определить можно "начерно" , но довольно точно даже без анализа - при наблюдениях за работой кишечника человек ощущает повышенное газообразование после такой диеты, овощей-фруктов, и соответственно - раздражение "на выходе", особенно при дефекации или после неё. Тогда корректируем :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху