Про коронавирус и другие болезни

"Спасти" (сделать вид) останки экономики, видимость, шоб как после войны не выглядело, мне другого объяснения в голову не приходит. + зрелищ, решили, что клапан сорвет, если народ дальше сидеть будет.
Логика - в понимании причин _той_ реакции руководства.
Мы _не знаем_ (и я тоже) причин жёсткого локдауна в 20г.
Но в Волгограде - медицина прошлась по краю , если серьёзно.
Я дежурил некоторое время в больнице, в "красной зоне", и наблюдал, как сложно было с местами, и как из ничего оборудовали места и возили кислород...все наши технические службы срывали спины на погрузке-разгрузке и дежурили по переподключению свежих баллонов.
Буквально капельку больше бы тяжёлых, и был бы пипец.
Сейчас - немалое число людей имеет уже иммунитет и им\нам плевать на эту версию вируса. Потому открылись все.
А что дальше будет...фиг его знает :)
Но время _интересное_. Похоже на то.
 
Но в Волгограде - медицина прошлась по краю , если серьёзно.
Я дежурил некоторое время в больнице, в "красной зоне", и наблюдал, как сложно было с местами, и как из ничего оборудовали места и возили кислород...все наши технические службы срывали спины на погрузке-разгрузке и дежурили по переподключению свежих баллонов.
Буквально капельку больше бы тяжёлых, и был бы пипец.
Да, тогда всем медицинским работникам во всём мире было очень нелегко, полностью согласен. А ещё было очень много волонтёров, им отдельное спасибо!
 
Да, тогда всем медицинским работникам во всём мире было очень нелегко, полностью согласен. А ещё было очень много волонтёров, им отдельное спасибо!
Да, согласен. Но я не совсем о том. Заранее -сложно предсказать реальную высоту волны при вспышке. То есть, иногда правильнее перебдить :)
Но затем, научившись в процессе - уже корректировать свои действия. Сейчас, по идее, мы это и наблюдаем?
То есть, необходимости во всеобщей вакцинации, или обязательной для ряда работ - нет, сейчас. Можем ли мы исключить, что необходимость не появится когда-то?
Тем более, что по ряду вакцин есть опыт "всеобщности". Столбняк тот же, дифтерия, туберкулез...
 
Да, согласен. Но я не совсем о том. Заранее -сложно предсказать реальную высоту волны при вспышке.
Вы исходите из теории о сознательности властей. Тем более о благонамеренности. Выглядеть может и так. По мне, это было и есть что-то броуновское. И клич о всеобщей вакцинации можно сейчас ожидать с таким же успехом. Просто они правда не давали повода заподозрить себя в какой-то "заботе", так что зачем мне сейчас то розовые очки. Черные тоже, но.
Я тут не буду про мутасии и особенности... Они вряд ли "сведут на нет". Но это природа, а не "благонамеренность", и я не думаю, что это принимается в расчет, просто свезло.
 
Вы исходите из теории о сознательности властей. Тем более о благонамеренности. Выглядеть может и так.
Я читал некоторое время документы ДСП, в части, касающейся и этого вопроса. Секретку - нет. Но общаюсь с теми, кто это делает.
Откровенно глупых, в настоящее время, я не знаю, сорри, на нашем уровне. То есть КГЗН и медицина катастроф. Это кого знаю лично и местами плотно :)
По мне, это было и есть что-то броуновское. И клич о всеобщей вакцинации можно сейчас ожидать с таким же успехом. Просто они правда не давали повода заподозрить себя в какой-то "заботе", так что зачем мне сейчас то розовые очки. Черные тоже, но.
Очки нафиг :))
Но информации лучше побольше иметь, имхо, для выводов о беспорядочном поведении "навердр" :)

Я тут не буду про мутасии и особенности... Они вряд ли "сведут на нет". Но это природа, а не "благонамеренность", и я не думаю, что это принимается в расчет, просто свезло.
Свезло, конечно. Говорю же - по краю. Когда кислород везли и ставили "с колёс" буквально на рампу, речь шла о пределах производительности, например.
То есть, буквально одна авария машины с кислородом...и пипец.
Имхо.
Потенциально резервы даже в этом случае не отменялись, включая неофициальное.
 
И я. У нас с Вами мнение одно и то же, с разными оттенками.)

Еще да, тема, что было бы, если бы это был вирус с 40% смертностью и больше...
Цензурно об этом не скажешь, согласен. Что было бы.
Не дай Бог, короче.
Как тренировка была, имхо, учитывая свойства вируса. Типа палатки проверки противогазов. Если не подобрал или одел "халявно" - потекут слёзы. Просто подсказка, что надо делать, чтобы система смогла что-то сделать..
 
Кстати :)
Сегодня день травматолога :)
Можно поздравить этих добрых людей и пожелать им здоровья :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху