Про коронавирус и другие болезни

Началась масочная война. Хотя несмешно. Американы перекупили канадские маски прямо перед погрузкой занеся чемодан с наличкой.
О этом Лего сказал. Трамп запретил 3М и остальным продавать маски заграницу, в Канаду тоже. У нас запасов на неделю. N95 уже пытаются дезенфицировать и использовать заново в больницах.
 
Началась масочная война. Хотя несмешно. Американы перекупили канадские маски прямо перед погрузкой занеся чемодан с наличкой.
О этом Лего сказал. Трамп запретил 3М и остальным продавать маски заграницу, в Канаду тоже. У нас запасов на неделю. N95 уже пытаются дезенфицировать и использовать заново в больницах.
Смешно. Их эффективность в быту мала. А в больницах эффективна только в купе с остальной одеждой. Маску можно самому слепить. А нормальной защиты маски их и небыло.
Особенно смешат волонтеры. Вот прям так и ходят бабкам продукты носят. Как думаете в чем ошибка?
 

Вложения

  • 5338d2c18b430f4df2207d2807ae9aa2-wide-big.jpg
    5338d2c18b430f4df2207d2807ae9aa2-wide-big.jpg
    44 KB · Просмотры: 74
Смешно. Их эффективность в быту мала. А в больницах эффективна только в купе с остальной одеждой. Маску можно самому слепить. А нормальной защиты маски их и небыло.
Особенно смешат волонтеры. Вот прям так и ходят бабкам продукты носят. Как думаете в чем ошибка?
Очков нет на девочке? :)
Я лично ещё пластинку на носу не обжимал поначалу :)
 
Работа наших специалистов в Италии поможет и в преодолении эпидемии в России?
— Да, итальянцы накопили такое количество больных, что заболевание стало развиваться по экспоненте. В таких условиях система здравоохранения проверяется на прочность, а наступил практически коллапс. Вы не представляете, какие были эмоции у главного врача, когда он узнал, что мы привезли с собой несколько десятков аппаратов ИВЛ и будем сами на них работать. То есть не просто рабочие руки, которых здесь тоже не хватает, потому что значительное число врачей выбито из строя. Он радовался как ребенок, получивший подарки на Новый год! И вот почему: мы видели абсолютно выгоревших коллег, которые много дней работают без отдыха, бьются за каждого, а получается, что носишь воду в решете: больные уходят и уходят… В тяжелых условиях эпидемии профессиональное выгорание наступает очень быстро! Мы здесь наблюдаем так называемый взгляд на тысячу миль, как у бойцов, когда они выходят после многочасового боя в шоковом состоянии. Это касается здесь всех медиков, но в первую очередь реаниматологов, анестезиологов и инфекционистов. Действительно, очень тяжело.
Поэтому, когда ты понимаешь, что прибыла подмога — и не просто сочувствующие, а высокопрофессиональные и опытные коллеги, способные оказать помощь твоим соотечественникам, то, наверное, у наших итальянских коллег открывается второе дыхание. Конечно, и им, и нам неплохо бы поспать. Но наш день еще не закончился и вряд ли завершится раньше часа ночи. А подъем в шесть утра. Пока не запустим госпиталь, спать некогда.

— На взгляд специалиста, находящегося в эпицентре эпидемии, что надо еще успеть сделать в России? Какое количество специалистов, отдельных палат и коек, аппаратов ИВЛ и так далее надо иметь в готовности?

По аппаратам ИВЛ мы на первом месте в мире. У нас очень большое перевооружение было в последнее время. По крайней мере, в крупных городах этой проблемы нет. А еще из резервов привезут. У нас самая главная задача, чтобы медленно нарастало количество больных.

Чем медленнее нарастает эпидемия, чем меньше будет тяжелых, тем больше возможностей оказать квалифицированную помощь. Чтобы не оказаться в ситуации, аналогичной итальянской, когда у врача один-два ИВЛ и трое или пятеро больных с респираторным дистресс-синдромом, то есть человек практически не дышит. Это просто безумие — находиться перед таким выбором, кому дать подышать! В такой ситуации понятие медицинской этики уже не теоретические задачки, а сложнейший выбор для врача.
Я это видел, как с этим сталкиваются врачи, я понимаю, насколько это тяжело и невыносимо! Поэтому, когда люди рискуют собой, гуляя с собакой или отправляясь на шашлыки, я хотел бы, чтобы они посмотрели на это своими глазами.
Очень хотелось бы провести их по отделению реанимации бергамской больницы и показать, чем это может закончиться, если вовремя не спохватиться.

Китай спохватился вовремя и при их огромной численности и плотности населения уже ушел с первых мест по количеству погибших. Что касается России, то я думаю, какое счастье, что мы это смогли затормозить, закрыли по запросу главного санитарного врача границу с Китаем и транзитные потоки, выиграли несколько месяцев.
Здесь, в Италии, опоздали как минимум на три недели. Мы увидели, как делать не надо. Теперь мы понимаем гораздо больше, чем две недели назад, когда только начинали здесь работать и помогать.

...

Я же вижу, что творится в Италии, где долго раскачивались. Вчера наши специалисты работали в одном пансионате для престарелых в окрестностях Бергамо. Из 120 постояльцев пансионата 50 умерли, еще около 60 инфицированы коронавирусом — им сейчас анализы сделали.
Это цена за то, что родственники не хотели сидеть дома и навещали любимых бабушек и дедушек.
Милосердие? Но зрелость общества оценивается по его отношению к самым незащищенным — детям, инвалидам и, конечно, старикам. Поэтому у нас есть возможность показать, насколько у нас общество зрелое. Мне тоже не нравятся ограничения личной свободы, я не испытываю никакого восторга, но буду соблюдать все требования. Я вижу, к чему приводит несоблюдение этих требований. Здесь каждый день умирают люди, и каждый день их много. Наши граждане обладают большим количеством информации о том, что происходит во всем мире. Я надеюсь, что они прислушаются и поймут, что социально ответственное поведение — это не прихоть властей
Замдир НИИ Пастера А.Семенов.
Подчеркну, он не просил отменять общественный транспорт. Но кроме как отменой его "наших людей" не остановить от привычных маршрутов..
 
Данные по Коммунарке. Главврач Денис Проценко:

Состоит на лечении 321.

Из них:
- с диагнозом пневмония - 267,
- COVID подтверждённых 162
- В ОРИТ 22 (на ИВЛ 6, из них 6 COVID).

За сутки поступило 45, выписано 47 (COVID 25).
 
Власти Москвы заявили о планах проведения масштабной дезинфекции города. Завтра специальными средствами обработают тротуары, дороги, парковки, дворы и межквартальные проезды.
 
3578c1721fd205cf73b4934a7317568e.png
 
Очков нет на девочке? :)
Я лично ещё пластинку на носу не обжимал поначалу :)
Да хер с ними с очками. Волосы распущены. И по телеку их показывают волонтеров и у девушек почти у всех так. А когда волосы распущены и они их все время поправляют руками. Там немеояно заразы будет если она реально есть. А почтальоны которые носят по квартирам пенсию?
У нас везде одни дыры. На маски можно хер положить. И дать людям работать дальше. Потому что изоляция липовая
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху