Про дом.

Sonder Liebe

Well-Known Member
Очень хочется в своем селе и на своей улице купить дом.
пока ничего подходящего нет... Вернее есть два варианта .Чуть подальше - боюсь разберут.Чуть поближе - не разберут, ремоту много и могут просто наглло присвоить.
Мысль сменить место жительства не покидает меня ни на етту.
Или всеж , как все жить на два государства пока , а приходом пенсии забыть все как страшный сон и жить спокойно на родимой стронушке?
Дети не собираются отдавать мне на воспитание или досмотр своих детей.. Это почти вольная для бабушки...
помогите мне решиться????
 
Хочу домой... И никах других помыслов нет... Я не вижу себя уже сколько лет ни в чем.... Я не знаю, что я могу, я не знаю, чем заняться... Я не вижу свой путь... Может нет здоровья и нет пути? Почему так долго?
 
Путь...имхо проще и даже правильней всего - попробовать.
Я воспользовался тем, что друзья начали строиться; и можно жить и участвовать в процессе. Вариант не идеальный, но для меня, типа достаточно городского - пока оптимальный. Ну и друзьям помощь :)
Сейчас лето, будет осень и зима, самые сложные времена. Можно тупо снять дом и пожить, на практике проверив как возможность к этому, так и хм, что для этого не хватает :) В смысле, например хочется домик у речки, а там комары заседают, и так далее...
А уже присмотревшись - решать всерьёз.
Ну и спину бы поправить...имхо. С оздоровленной спиной имхо было бы веселее, намного.

Хотя пенсия конечно соблазнительно..отложить решение и не напиться. Все равно пожить лето и начало осени ближе к земле...это классно. Я это делаю, хотя и лишь на выходных, зато интенсивно :)

Не напиться, сорри :)
Планшет балуется.
Париться имел в виду! Не париться.
 
Папытки были, правда летние... Но я не верю, что надоест... Даже с каморами и дождями... ведь в переживании дождей и борьба с комарами и мухами , есть борьба приносящая результат . Прополка огорода - результат .Выращенные овощи - результат.
С пенсией не париться?- а на че там жить, если пробоваться? Я не знаю сколько проживет мать и я останусь без средств к существованию.К тому же меня в данном состоянии попрут на работу...На реальную работу - здесь в Германии и конец пробам. Кому я тут вещаю? Все равно не поймете ведь.
И боюсь , что мамичка пойдет в отказ поехать на пробы. А так - с ней сидеть никто не горит желанием.
 
Последнее редактирование:
Я понимаю. Финансирование - важнейшая часть любого плана.
Кроме лета с мухами (неудобство) есть зима с заносами и тупо морозом..если не предусмотреть. И гололеды всякие. Я о том, чтобы сделать шаг подготовившись..
А маме..ей общение с землёй не менее полезно. Про систему Детки , Порфирия Иванова, гляньте.
 
Там жизнь приобретает смысл... а тут его нет... Я бы там могла добиться пенсии на своем языке , хоть социальной ... но для этого мне необходимо отказаться от нем гражданства...
 
Цитата:
А маме..ей общение с землёй не менее полезно. Про систему Детки , Порфирия Иванова, гляньте.
Это же очевидно... Ей даже на пользу мое отсутствие...Я вижу прогресс, как она сама включая мозги к чему то стремиться...
Человек с недержанием мочи , не имеет запаха мочи ... И в квартире не пахнет - это мною наработанный показатель????
 
На социальную пенсию трудно, реально трудно. А выращивать на продажу..тоже трудно. Я вот задумался на следующий год над тепличкой, примкнул материалы и работу. Делать самому реально, заказывать - не для пенсионера с минимумом..
Если заехать все же в город-герой Волгоград на пару недель, со спиной я смогу помочь. Не полный курс, это больше времени - но должно стать лучше, и сможете продолжить дома , я покажу-обьясню.
 
Цитата:
Если заехать все же в город-герой Волгоград на пару недель, со спиной я смогу помочь. Не полный курс, это больше времени - но должно стать лучше, и сможете продолжить дома , я покажу-обьясню.
Все без операции? Нет необходимости?

Цитата:
Если заехать все же в город-герой Волгоград на пару недель, со спиной я смогу помочь. Не полный курс, это больше времени - но должно стать лучше, и сможете продолжить дома , я покажу-обьясню.
Все без операции? Нет необходимости?
 
Sonder Liebe (27.07.2014, 17:55) писал:
Цитата:
Если заехать все же в город-герой Волгоград на пару недель, со спиной я смогу помочь. Не полный курс, это больше времени - но должно стать лучше, и сможете продолжить дома , я покажу-обьясню.
Все без операции? Нет необходимости?
Да, я операции не делаю ,я от них спасаю, если могу.
Судя по проявлениям - шанс есть хороший. Методика - соеденительнотканый массаж, не мануалка. Но с учётом мануалки и прежних навыков.
Найти очаги воспаления и фиброза, которые "виноваты" и насколько возможно - сделать снова "исходными" тканями. Размассировать.
Именно в случаях, когда не видно при обследовании причины и можно найти лишь клинически.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху