Помогите устранить причину, а не залечить следствие, как это делает большинство врачей.

Здравствуйте! Попал на Ваш канал на ютубе, затем на форум - воспрял духом.


Постараюсь сформировать вам историю болезни, с которой можно будет дальше работать.

Заранее напишу, что считаю, что любой труд и знания должны быть по справедливости оплачены, поэтому жду от Вас обратной связи для обсуждения вариантов и схемы работы.



Сейчас мне 26, гетеро.

2 последние года постоянный здоровый половой партнер.

До этого 3 года был другой постоянный здоровый половой партнер.

Без сторонних половых связей.





1)

В 2015 (19 лет) подхватил ИППП в результате незащищенного полового акта (трихоманада, микоплазма, уреоплазма)

Сразу после появления симптомов пошел в больницу - пролечили антибиотиками и не сделали контроль инфекции.

Через месяца 4 - случайно обнаружил в сперме примесь крови. После повторного обращения выявили те же инфекции, при том, что половых контактов до повторного обращения не было. Получается, 4 месяца инфекция в железе рубцевала мне ткани, ибо я чувствовал на протяжении этого времени периодические острые боли вокруг промежности , сродни судороги (резко хватало на 2-3 секунды, и отпускало) + не понимал откуда температура 37, которая держалась постоянно.



Опять пролечили антибиотиками, с контрольными анализами через положенное время. Но инфекция уже сделала свое дело в железе, что я ощутил в течении следующих 3-ех лет.



2)

В течении следующих 3-ех лет:

-буквально сразу заметил, что уменьшилась сила выброса спермы, как будто что-то ей мешает нормально выходить (при этом моча всегда выходила нормально)

-было постоянное ощущение, что в промежности что-то мешает, как будто железа стала занимать больше места чем нужно (как будто не досходил в туалет по большому), как будто раньше мышцы тазового дна были все время в тонусе, а сейчас расслабились и не могут прийти в тонус без волевого усилия

-периодически проскакивали короткие острые боли сродни судороги в промежности(вокруг ануса)



За эти 3 года я пытался найти врача, но находил лишь недокоммерсантов - которые не разбираясь назначали свечи (помню витапрост), ковыряли пару массажей и все. В общем - улучшений не было.



3)

В 2018 году я попал к врачу, который в первый раз пролечил меня более менее системно:



Лечение:

курс массажей (7-8, по 10 минут , иногда с уколом чего-то, и какой-то пекущей пастой, иногда с таблеткой под язык) параллельно массажам: антибиотики, иммуномодуляторы (амиксин), флюканозол, канефрон, йогурт, гератопротекторы и т.д.

Лечил без объяснения деталей. Говорил что главное, что мне станет лучше.



И действительно, с момента заболевания, мне реально первый раз стало намного лучше - простата вернулась в тонус, ушел дискомфорт, повысилось либидо.



Но через пол года опять состояние начало ухудшаться.



Я вернулся (2019), полечился 2-ой раз через год по той же схеме.



После того, как пролечился 3-ий (2021), понял что меня залечивают, но не устраняют причину. Тем более что эффект каждый раз становился хуже.



За три лечения в 2018, 2019,2021 годах - остались узи - которые мы делали перед началом лечения.

Прикрепляю: название файлов начинается с 03.





4)

В 2022 году переехал в другой город.

В связи с низкой чувствительности во время полового акта, низким либидо, отсутствие тонуса уже стало обычным делом, также периодически беспокоили покраснения головки после секса - начал снова искать врача.



Перед врачом:

сдал бакпосев из уретры - выявили условнопатагеный ПРОТЕУС.

Сделали узи - (обнаружили единичные мелкие фибррзные включения, инфильтрацию центральных долей, обьем 22.1 куб.см)



Попал к врачу - тот без особого разбирательства, без лечения протеуса, без изучения истории назначил схему (которую как я потом узнал - назначал всем подряд)



Схема:

5 процедур ударноволновой в промежность

10 процедур ультразвука

10 процедур стучалки (не помню как называется, но в промежности аппарат стучал как дятел)

5 массажей



Во время процедур принимал:

Свечи уросепт

Мовеназу (табл)

Детралекс (табл)

Свечи дистрептаза





Также сдал тестостерон - 10.



Особых изменений после последнего лечения не наступило.



В итоге я добился внимания от одного молодого врача из той же клиники (моего одногодки), мы с ним сделали тщательное узи 04)



Результат узи: фиброз - много мелких очагов, плюс один крупный очаг в периуретральный зоне.

Вердикт: фиброз не убрать, следить, периодически приходить на процедурки (которые не помогают)



Во вложении: файлы, название которых начинается с 04 (узи, анализы по этому параграфу)



5)

Две недели назад в добавок ко всему прочему - начался зуд в промежности и мочевом канале, покраснела головка.



Т.к. предпоследний врач хоть немного помогал, связался с ним удаленно.



Сдал анализы по его указанию:

Адрофлор, иммуноглобулины к тем ИПП которыми болел, иммуноглобулин джи на цитомегаловирус и герпес, бакпосев и двухстаканную пробу мочи.

Во вложении: файлы, названия которых начинаются с 05.





Диагноз: активность условнопатагенного эпидермиального стафилакока на фоне активности цитомегалавируса и герпеса.



Врач удалённо назначил лечение (сейчас принимаю его):

Фромилид - во время еды 7 дней - после 4 дня азитромицин

Эссенциале 1 кап 2 раза в день во время

еды 20 дней

Йогурт 3 раза по 2 таб во время еды - 20 дней

4,7,10,13 февраля - флюзоназол

Супрадин - после еды 20 дней

Уколы лаферобион - 3,6,9,12,15,18,21,24 февраля









Итого:

Я вник в Вашу философию лечения фиброза, и хочу под Вашим контролем умножить на ноль все эти фиброзы в железе, устранить причину - а не залечить следствие симптоматически.

С нетерпением жду обратной связи!
+ могу прикрепить в личные сообщения результаты всех узи, анализов - которые я упорядочил по блокам
 
Добрый день!
Здравствуйте! Попал на Ваш канал на ютубе, затем на форум - воспрял духом.
Ок. это правильно! :))

Постараюсь сформировать вам историю болезни, с которой можно будет дальше работать.
Ок, попробуем разобраться.
Заранее напишу, что считаю, что любой труд и знания должны быть по справедливости оплачены, поэтому жду от Вас обратной связи для обсуждения вариантов и схемы работы.
Да, конечно.
Работа у меня начинается в почте, запрос - можно послать в Контактной форме на этом сайте
Контактная форма
Сейчас мне 26, гетеро.

2 последние года постоянный здоровый половой партнер.

До этого 3 года был другой постоянный здоровый половой партнер.

Без сторонних половых связей.
Ок, это повышает шансы на практическое излечение. .
1)

В 2015 (19 лет) подхватил ИППП в результате незащищенного полового акта (трихоманада, микоплазма, уреоплазма)

Сразу после появления симптомов пошел в больницу - пролечили антибиотиками и не сделали контроль инфекции.
Это лет семь назад, понял.

Через месяца 4 - случайно обнаружил в сперме примесь крови. После повторного обращения выявили те же инфекции, при том, что половых контактов до повторного обращения не было. Получается, 4 месяца инфекция в железе рубцевала мне ткани,
ВОспаляла, точнее, а организм - рубцевал их.

ибо я чувствовал на протяжении этого времени периодические острые боли вокруг промежности , сродни судороги (резко хватало на 2-3 секунды, и отпускало) + не понимал откуда температура 37, которая держалась постоянно.
Да, похоже на воспаление, в этой области, я согласен.

Опять пролечили антибиотиками, с контрольными анализами через положенное время. Но инфекция уже сделала свое дело в железе, что я ощутил в течении следующих 3-ех лет.


В течении следующих 3-ех лет:

-буквально сразу заметил, что уменьшилась сила выброса спермы, как будто что-то ей мешает нормально выходить (при этом моча всегда выходила нормально)
Это - сразу, то есть грубо - уже через полгода после начального заражения, верно?


-было постоянное ощущение, что в промежности что-то мешает, как будто железа стала занимать больше места чем нужно (как будто не досходил в туалет по большому), как будто раньше мышцы тазового дна были все время в тонусе, а сейчас расслабились и не могут прийти в тонус без волевого усилия
Понял.
-периодически проскакивали короткие острые боли сродни судороги в промежности(вокруг ануса)
С чем связаны эти симптомы, были тогда?

За эти 3 года я пытался найти врача, но находил лишь недокоммерсантов - которые не разбираясь назначали свечи (помню витапрост), ковыряли пару массажей и все. В общем - улучшений не было.
Ок. как есть.
3)

В 2018 году я попал к врачу, который в первый раз пролечил меня более менее системно:



Лечение:

курс массажей (7-8, по 10 минут , иногда с уколом чего-то, и какой-то пекущей пастой, иногда с таблеткой под язык) параллельно массажам: антибиотики, иммуномодуляторы (амиксин), флюканозол, канефрон, йогурт, гератопротекторы и т.д.

Лечил без объяснения деталей. Говорил что главное, что мне станет лучше.
Судя по этому списку - комплекс грамотный, на мой взгляд.
Если можно - чуть подробнее, в том числе - по тому, как реагировали на массажи в начале, середине и в конце данного курса.

И действительно, с момента заболевания, мне реально первый раз стало намного лучше - простата вернулась в тонус, ушел дискомфорт, повысилось либидо.
Ок, отлично!
Что-то осталось, всё же?
Если вспомнить..
Суть - обострение через полгода требует выяснить причину. То ли осталось воспаление, то ли снова произошло , уже новое воспаление, на месте старого или на новом..
От этого зависит дальнейшее.

Но через пол года опять состояние начало ухудшаться.
С причинами или без них, на фоне ЗОЖа, здорового образа жизни и отсутствием провокаций?

Я вернулся (2019), полечился 2-ой раз через год по той же схеме.



После того, как пролечился 3-ий (2021), понял что меня залечивают, но не устраняют причину. Тем более что эффект каждый раз становился хуже.
То есть - тут , если я правильно понял - оставались "остаточные явления", верно?

За три лечения в 2018, 2019,2021 годах - остались узи - которые мы делали перед началом лечения.

Прикрепляю: название файлов начинается с 03.
Файлов я не увидел, но это не беда - успеем изучить.

4)

В 2022 году переехал в другой город.

В связи с низкой чувствительности во время полового акта, низким либидо, отсутствие тонуса уже стало обычным делом, также периодически беспокоили покраснения головки после секса - начал снова искать врача.



Перед врачом:

сдал бакпосев из уретры - выявили условнопатагеный ПРОТЕУС.

Сделали узи - (обнаружили единичные мелкие фибррзные включения, инфильтрацию центральных долей, обьем 22.1 куб.см)
То есть - воспаление на этот момент было активным, похоже..
Попал к врачу - тот без особого разбирательства, без лечения протеуса, без изучения истории назначил схему (которую как я потом узнал - назначал всем подряд)



Схема:

5 процедур ударноволновой в промежность

10 процедур ультразвука

10 процедур стучалки (не помню как называется, но в промежности аппарат стучал как дятел)
Мавит? Это через задний проход вибрация.

5 массажей



Во время процедур принимал:

Свечи уросепт

Мовеназу (табл)

Детралекс (табл)

Свечи дистрептаза





Также сдал тестостерон - 10.



Особых изменений после последнего лечения не наступило.
Опять же - если брать 5 массажей, какие были ощущения в начале, середине и конце курса, отчего не продлили массаж, если были болезненные ощущения после №5?


В итоге я добился внимания от одного молодого врача из той же клиники (моего одногодки), мы с ним сделали тщательное узи 04)



Результат узи: фиброз - много мелких очагов, плюс один крупный очаг в периуретральный зоне.
Ок, как есть.

Вердикт: фиброз не убрать, следить, периодически приходить на процедурки (которые не помогают)
Быстро - крупный очаг не убрать, а постепенно - чаще возможно уменьшить либо убрать.

Во вложении: файлы, название которых начинается с 04 (узи, анализы по этому параграфу)



5)

Две недели назад в добавок ко всему прочему - начался зуд в промежности и мочевом канале, покраснела головка.
Причина, вероятная?

Т.к. предпоследний врач хоть немного помогал, связался с ним удаленно.



Сдал анализы по его указанию:

Адрофлор, иммуноглобулины к тем ИПП которыми болел, иммуноглобулин джи на цитомегаловирус и герпес, бакпосев и двухстаканную пробу мочи.

Во вложении: файлы, названия которых начинаются с 05.





Диагноз: активность условнопатагенного эпидермиального стафилакока на фоне активности цитомегалавируса и герпеса.
Тут если можно уточните титры, сколько этого стафилококка было?
Не было ли грибков?

Врач удалённо назначил лечение (сейчас принимаю его):

Фромилид - во время еды 7 дней - после 4 дня азитромицин

Эссенциале 1 кап 2 раза в день во время

еды 20 дней

Йогурт 3 раза по 2 таб во время еды - 20 дней

4,7,10,13 февраля - флюзоназол

Супрадин - после еды 20 дней

Уколы лаферобион - 3,6,9,12,15,18,21,24 февраля
Тут понятно, ладно. Какой эффект ощущаете, по дням, примерно?


Итого:

Я вник в Вашу философию лечения фиброза, и хочу под Вашим контролем умножить на ноль все эти фиброзы в железе, устранить причину - а не залечить следствие симптоматически.
Ок, предварительно принимаю запрос. Но требуется довольно много информации. Если работать - можно в почте её присылать.

С нетерпением жду обратной связи!
+ могу прикрепить в личные сообщения результаты всех узи, анализов - которые я упорядочил по блокам
В "личке" я не работаю, сорри.
Если предпочитаете бесплатно продолжить пока - можно прикрепить в этой ВАшей личной теме, но обязательно анонимно!
 
Судя по этому списку - комплекс грамотный, на мой взгляд.
Если можно - чуть подробнее, в том числе - по тому, как реагировали на массажи в начале, середине и в конце данного курса.
Первые 1,2 курса массажа были более болезненные, дальше легче. После массажей эрекция, либидо, в целом потенция улучшилась. И неприятные ощущения в промежности пропали. Тонус железы вернулся (я имею ввиду тонус мышц тазового дна) но со временем(через 3,4) опять постепенно начинал ослабевать.
 
Что-то осталось, всё же?
Если вспомнить..
Суть - обострение через полгода требует выяснить причину. То ли осталось воспаление, то ли снова произошло , уже новое воспаление, на месте старого или на новом..
Работа сидячая, но три раза в неделю занимаюсь спортом (2 часа бокса).
Алкоголь минимум, не курю. В целом ЗОЖ.
Приходил снова к врачу из-за снижения либидо, снижение ощущений вовремя полового акта.
Помню что врач брал сок простаты и двухстаканную пробу, и обращал внимание на повышенные фосфаты или оксалаты. Ну и говорил что они пропитали железу и возможно из-за этого ухудшилось прохождение нервного импульса в железе.
Опять же, проводил ту же схему лечения, и мне становилось лучше. Плюс советовал диету
 
Опять же - если брать 5 массажей, какие были ощущения в начале, середине и конце курса, отчего не продлили массаж, если были болезненные ощущения после №5?
Ощущения - особо без изменение. Результаты от лечений, которые проходил в 2018,19,21 годах были намного лучше, по сравнению с этими.
Здесь просто назначили процедуры, в течении месяца, без взаимосвязи по времени с приемом лекарств, без какого-то системного подхода. Поэтому и не стал продолжать там лечение
 
Причина, вероятная?
Я думал что это минет от девушки, мол стафилококк может быть и во рту, и оттуда пошло. Также в баню с бассейном хожу, думал что там мог что-то подхватить.

Но после того как сдал анализы, на которых показало:
Бакпосев - staphylococcus epidermis 10x5
IgG к Герпесу - 30,8
IgG к Цитомгеагловирусу - 94,5
Ипп, грибы - не обнаружены
Двусткканная проба мочи: (первая порция) лейкоциты 8-10 в поле зрения, в одиночных скоплениях до 50, часто скопления на слизи до 100

Диагноз был: условнопатогенная инфекция стафилококка, на фоне активности герпеса и ЦМВ. + врач говорил следить за горлом (у меня оно часто красное хронически) - он говорилистафилакок оттуда мог распространяться
 
Тут понятно, ладно. Какой эффект ощущаете, по дням, примерно?
Вчера закончил антибиотик. Зуд прошёл что в канале что в промежности. Остались небольшие покраснения на головке - на выходе из мочеиспускательного канала (точка диаметром 1,5-2 см)

Общее состояние железы - за 7 лет к такому состоянию привык, но явно отличное от здорового. (Которое было до болезни)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху