• Я работаю эту неделю только онлайн. Очная работа - после празднования у нас Победы в Сталинградской битве, 6 февраля я на месте.

половая дисфункция

yura

New Member
Доброго времени суток!

проблема: не получается достичь 100% эрекции перед/при ПА - член остается мягким даже при стимуляции рукой, как только стимуляция заканчивается - член опадает. Утренняя эрекция не всегда есть, но даже когда есть - при ней эрекция составляет такую же картину (70-80% эрекции: член напряжен, но недостаточно тверд для ввода в влагалище).
При мастурбации так же не получается достичь 100% эрекции (даже при эякуляции).

Мне 27 лет, вредных привычек нет, занимаюсь спортом (кроссфит+акробатика). Активную половую жизнь веду с 14 лет, последний раз делал мазок около 5 лет назад - ничего. Ранее мог мастурбировать 2-3 раза в день и еще сексом с партнершей 1-2 раза заняться (эрекция была 100% жесткая еще в сентябре), а сейчас даже в течении дня (наблюдаю посл. 2 недели) член не встает (мастурбировать прекратил вообще)

Обратил на это внимание месяц назад (чуть позже начала октября) - сменилась партнерша (до конца сентября была одна, сейчас другая, с ней, собственно, и заметил). С психологический точки зрения проблем\волнений нету запредельных (которые могли бы влиять по-моему). Собственно из ~8 попыток совершить ПА - получилось 2, и то в один раз эрекция была слабая, но достаточная, а во второй - во время утренней эрекции. Партнерша нравится намного больше: желание заняться сексом очень большое, но член просто не встаёт.

Из симптомов:
резей\болей\зуда\покраснений нет, выделений нет;
немного молочницы под головкой иногда;
иногда не могу начать пИсать (было и до этого): могу простоять у унитаза секунд 30-40 перед тем как процесс начнется (вопрос не психологический - стеснений нет, бывает как дома так и в общественных туалетах), бывает иногда (1-2 из 5 раз);
иногда с предыдущей партнершей половой акт мог закончиться за 2-3 мин фрикций (в среднем 10-15 мин, редко - 15-40 мин)
Так же, возможно, стоит отметить что весь период когда проблема возникла - немного замерзал на улице и периодически сидел на холодном (но не чувствовал ничего плохого), как следствие затем заболел (~12 октября) и до сих пор насморк еще остался.

Как вернуть эрекцию? Буду очень благодарен за помощь!

dok34.ru

Moderator
Добрый вечер , сорри за задержку ответа.
Доброго времени суток!

проблема: не получается достичь 100% эрекции перед/при ПА - член остается мягким даже при стимуляции рукой, как только стимуляция заканчивается - член опадает.
Ок, принимаем проблему.
Утренняя эрекция не всегда есть, но даже когда есть - при ней эрекция составляет такую же картину (70-80% эрекции: член напряжен, но недостаточно тверд для ввода в влагалище).
Если так - снимаем (не полностью) главенство "психологических" причин!
И ищем физическую..
При мастурбации так же не получается достичь 100% эрекции (даже при эякуляции).

Мне 27 лет, вредных привычек нет, занимаюсь спортом (кроссфит+акробатика).
Ок, это в плюс. Химии нет?
Активную половую жизнь веду с 14 лет, последний раз делал мазок около 5 лет назад - ничего. Ранее мог мастурбировать 2-3 раза в день и еще сексом с партнершей 1-2 раза заняться (эрекция была 100% жесткая еще в сентябре), а сейчас даже в течении дня (наблюдаю посл. 2 недели) член не встает (мастурбировать прекратил вообще)
Ок. Резкое изменение, должно иметь явную причину..
Обратил на это внимание месяц назад (чуть позже начала октября) - сменилась партнерша (до конца сентября была одна, сейчас другая, с ней, собственно, и заметил). С психологический точки зрения проблем\волнений нету запредельных (которые могли бы влиять по-моему). Собственно из ~8 попыток совершить ПА - получилось 2, и то в один раз эрекция была слабая, но достаточная, а во второй - во время утренней эрекции. Партнерша нравится намного больше: желание заняться сексом очень большое, но член просто не встаёт.
Тут лучше по дням, если не по часам, момент начала проблемы.
Грубо - вчера было отлично, а сегодня в тех же условиях - вышло не так.
Или же - был перерыв, не было мастурбации, да ещё подмёрз, и через два дня - возникла проблема,...или?

Из симптомов:
резей\болей\зуда\покраснений нет, выделений нет;
Ок.
немного молочницы под головкой иногда;
И было иногда ранее, так?
Значит не значимо сейчас.

иногда не могу начать пИсать (было и до этого): могу простоять у унитаза секунд 30-40 перед тем как процесс начнется (вопрос не психологический - стеснений нет, бывает как дома так и в общественных туалетах), бывает иногда (1-2 из 5 раз);
...так, а затем сила струи - как обычно отличная, или же бывает послабее?

иногда с предыдущей партнершей половой акт мог закончиться за 2-3 мин фрикций (в среднем 10-15 мин, редко - 15-40 мин)
Если по причине (перерыв, перевозбуждение, сильно хотелось и пр.) - это норма ,вероятно.

Так же, возможно, стоит отметить что весь период когда проблема возникла - немного замерзал на улице и периодически сидел на холодном (но не чувствовал ничего плохого), как следствие затем заболел (~12 октября) и до сих пор насморк еще остался.
Вот тут подробнее...
И по силе выброса при эякуляции - по срокам поясните, когда (возможно) бывало ослабление выброса?

Как вернуть эрекцию? Буду очень благодарен за помощь!
Найдём причину - вернём наверняка.
Ещё по "тонусу" так сказать - общая энергетика организма сейчас, и в начале пробелмы - какая ?
Всегда есть силы, и любое дело по плечу, или же скорее лень какая-то, вялость, многое неохота, и так далее?...
И как это колеблется, от чего зависит...?

yura

New Member
Ок, это в плюс. Химии нет?
химии нет, БАДов тоже.

Тут лучше по дням, если не по часам, момент начала проблемы.
Грубо - вчера было отлично, а сегодня в тех же условиях - вышло не так.
Или же - был перерыв, не было мастурбации, да ещё подмёрз, и через два дня - возникла проблема,...или?
к сожалению, точных дат не смогу расписать. На данный момент уже полностью выздоровел (никаких недомоганий нет). Перерыва не было, мастурбация 2-3 раза в неделю.
..так, а затем сила струи - как обычно отличная, или же бывает послабее?
бывает послабее (просто вытекает)
И по силе выброса при эякуляции - по срокам поясните, когда (возможно) бывало ослабление выброса?
выброс эякулята всегда был довольно сильный и резкий, разве что на 3-4-5 разы ПА в ту же ночь послабее, но не сильно.
Ещё по "тонусу" так сказать - общая энергетика организма сейчас, и в начале пробелмы - какая ?
Всегда есть силы, и любое дело по плечу, или же скорее лень какая-то, вялость, многое неохота, и так далее?...
И как это колеблется, от чего зависит...?
тонус - хоть поезда тягай, нету абсолютно никакой лени, вялости (работаю по 12-14 часов в будние).

Еще отмечу такую деталь: на прошлой неделе все выходные провел в постели - было около 7 половых актов за 2 дня (ПА 15 - 30 мин после проникновения) и из них в 2 эрекция была немного слабовата, но в целом хорошая, в остальных же - отличная.
На этих выходных неудачный сценарий повторился - в пятницу ночью было 3 ПА, при которых эрекция была не очень хорошая, но достаточная. А в воскресенье из двух попыток - в обоих слабая и ничего не вышло, член напрягался, и как только девушка переставала стимулировать (руками\орально) - сразу же становился мягким. В этот раз волнений вообще никаких не было. Девушка всячески поддерживает.

Пару моментов по жизни:
у меня еще хронический себорейный дерматит, проявляется как покраснения в Т-зоне лица и шелушение на волосистой части головы.
Так же у меня уже 2-3 года стабильно держится температура 37 - 37.2 (вместо 36.6) в повседнвной жизни. При этом никаких болей или других симптомов - нет.

Сделал несколько анализов:
ДНК Ureaplasma urealiticum полуколичественный - 3*10^6~3*10^3 ГЕ/образец
ДНК Ureaplasma parvum - >3*10^6 ГЕ/образец
Тестостерон свободный - 27.42 нмоль\л
Тестостерон общий - 34.89 пг\мл

На днях еще сделаю УЗИ простаты, мочевого пузыря и почек.

Спасибо за потраченное время!

Последнее редактирование:

yura

New Member
сделал УЗИ.
почки: все в пределах нормы, немного песка в обоих почках.

простата: ехоструктура не однородная за счёт неравномерных участков повышеной ехогенности (врач которая УЗИ делала сказала "диффузные изменения"), больше нареканий никаких

dok34.ru

Moderator
Добрый вечер!
ОБнаружил, что не отвечено ВАм, сорри!
сделал УЗИ.
почки: все в пределах нормы, немного песка в обоих почках.
Не норма, кстати. Песок хм, разрастается в камешки..
простата: ехоструктура не однородная за счёт неравномерных участков повышеной ехогенности (врач которая УЗИ делала сказала "диффузные изменения"), больше нареканий никаких
Так это и есть нарекания...
Грубо - это как при осмотре машины мастер отметит наличие _сплошь_ пятен ржавчины по кузову, диффузное ржавление.
Вам же не 90 лет, верно ,чтобы считать это нет, не нормой, но допустимым..

dok34.ru

Moderator
химии нет, БАДов тоже.

к сожалению, точных дат не смогу расписать. На данный момент уже полностью выздоровел (никаких недомоганий нет). Перерыва не было, мастурбация 2-3 раза в неделю.
Тут я не понял сначала - выздоровление это к простуде, а не к простате.
бывает послабее (просто вытекает)
Функция простаты.
выброс эякулята всегда был довольно сильный и резкий, разве что на 3-4-5 разы ПА в ту же ночь послабее, но не сильно.
Функция простаты - ослабла. Динамика есть, верно?
ОДновременно с ослаблением эрекции - вряд ли может быть совпадением или же ...наличием ещё одной проблемы у Вас.
Более вероятно, что это - два проявления одной и той же болячки..

тонус - хоть поезда тягай, нету абсолютно никакой лени, вялости (работаю по 12-14 часов в будние).
Ок, отлично!
Еще отмечу такую деталь: на прошлой неделе все выходные провел в постели - было около 7 половых актов за 2 дня (ПА 15 - 30 мин после проникновения) и из них в 2 эрекция была немного слабовата, но в целом хорошая, в остальных же - отличная.
На этих выходных неудачный сценарий повторился - в пятницу ночью было 3 ПА, при которых эрекция была не очень хорошая, но достаточная. А в воскресенье из двух попыток - в обоих слабая и ничего не вышло, член напрягался, и как только девушка переставала стимулировать (руками\орально) - сразу же становился мягким. В этот раз волнений вообще никаких не было. Девушка всячески поддерживает.
То есть - психология _добавляется_ к имеющемуся _небольшому_ нарушению со стороны простаты, так получается?

Пару моментов по жизни:
у меня еще хронический себорейный дерматит, проявляется как покраснения в Т-зоне лица и шелушение на волосистой части головы.
Так же у меня уже 2-3 года стабильно держится температура 37 - 37.2 (вместо 36.6) в повседнвной жизни. При этом никаких болей или других симптомов - нет.
Тут не знаю - может быть температура и связана с воспалением в простате, но не уверен - это лучше проверить тем, что при лечении простаты, успешном, _возможно_ наряду с другими улучшениями будет и температура приходить в норму.
Сделал несколько анализов:
ДНК Ureaplasma urealiticum полуколичественный - 3*10^6~3*10^3 ГЕ/образец
ДНК Ureaplasma parvum - >3*10^6 ГЕ/образец
Тестостерон свободный - 27.42 нмоль\л
Тестостерон общий - 34.89 пг\мл

На днях еще сделаю УЗИ простаты, мочевого пузыря и почек.

Спасибо за потраченное время!
По Уреоплазме лучше написать ещё и референсные нормы для Вашей лаборатории.
Тестостерон хороший, разумеется, эту сторону можно не затрагивать, к счастью!

dok34.ru

Moderator
Добрый день!
У меня такое было, когда на работе слишком переутомлялся. Может и вы помимо работы себя спортом нагружаете, вот и пошли сбои.
Смотрим проблему в целом - отмечаем _синхронное_ изменение ряда параметров, и оцениваем именно комплекс.
Простата тут участвует, имхо..

Новые комментарии

Сверху