• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

POIS с изолированными симптомами на глаза.

  • Автор темы Автор темы Roman178
  • Дата начала Дата начала
Либидо не менялось. Сила выброса стала меньше (сперма стала гуще, как мне кажется...) Яркость ощущений не поменялось- все как раньше.
Ок. Тут проявления простатита, видимо - но неясно пока, как он именно влияет или нет.
 
Ок, если применять "слезозаменитель" профилактически, то есть - перед актом, вскоре после, затем снова и снова, чтобы _точно_ глаза не пересохли - как что изменится?
Антигистаминные капли в глаза как влияют?
Пробовал и так, но ничего не поменялось. Увлажняющие капли снимают частично симптомы на 5 мин., а потом все также. Противоаллергические капли Визаллергол симптомы не облегчили. Частично помогли только Антигистаминные таблетки Зодак 10 мг. В настоящее время в обычной жизни увлажняющие капли использую крайне редко - нет необходимости.. А то почувствовал, что они вызывают привыкание.
 
Добрый день, Борис Вилорович!
Хотел уточнить о возможности платной онлайн консультации в ближайшее время по моему вопросу. А также о сдаче анализах и проведении обследований, которые имеет смысл провести перед консультацией.
 
Добрый вечер!
Пробовал и так, но ничего не поменялось. Увлажняющие капли снимают частично симптомы на 5 мин., а потом все также.
Ок. Симптомы снимают ,а реально глаз сухой? Или видно там увлажнение, по факту?
Я имею в виду - нам необходимо разделить офтальмологию и неврологию, для начала.
Ощущение может быть абсолютно одинаковое - а причина совсем разной.
Противоаллергические капли Визаллергол симптомы не облегчили. Частично помогли только Антигистаминные таблетки Зодак 10 мг.
Причём они - вряд ли увлажняли глаз, по факту.
В настоящее время в обычной жизни увлажняющие капли использую крайне редко - нет необходимости.. А то почувствовал, что они вызывают привыкание.
Это да. Но нам для диагностики...

Добрый день, Борис Вилорович!
Хотел уточнить о возможности платной онлайн консультации в ближайшее время по моему вопросу.
Я ещё не на месте, сорри - к ВАм зашёл коротко пока. Надеюсь, что к концу недели вернусь уже, но не могу обещать.
А также о сдаче анализах и проведении обследований, которые имеет смысл провести перед консультацией.
Так причина пока не ясна, нет смысла делать "обследование всего".
Я пока не очень вижу причину, максимум - спектр, который имеет смысл изучать дальше.
 
Добрый вечер!

Ок. Симптомы снимают ,а реально глаз сухой? Или видно там увлажнение, по факту?
Я имею в виду - нам необходимо разделить офтальмологию и неврологию, для начала.
Ощущение может быть абсолютно одинаковое - а причина совсем разной.

Причём они - вряд ли увлажняли глаз, по факту.

Это да. Но нам для диагностики...


Я ещё не на месте, сорри - к ВАм зашёл коротко пока. Надеюсь, что к концу недели вернусь уже, но не могу обещать.

Так причина пока не ясна, нет смысла делать "обследование всего".
Я пока не очень вижу причину, максимум - спектр, который имеет смысл изучать дальше.
Добрый день, Борис Вилорович.
Спасибо, что выделили время на ответ, находясь в отпуске.

1. Увлажняющие капли частично облегчают симптомы на несколько минут. Когда промываю холодной водой - тоже на минуту -две становится легче....

2. На этой неделе после полового акта принял таблетку Зодака - неприятные симптомы проявились субъективно где-то на 50%. Через 6 часов в этот же день была повторная близость - после нее симптомы резко усилились и длились как обычно, примерно, сутки. Таблетку Зодака после повторного акта не принимал.. И, кстати, от Зодака у меня проявляется побочный эффект - сонливость.

3. По поводу диагностики.. если исходить из версии офтальмолога, что это все связано с резким изменения гормонального фона после секса. (Повторно процитирую: " Во время оргазма происходит повышение в крови гормонов, снижающих слезопродукцию. В течение суток потом это проходит как раз потому, что концентрация гормонов становится обычной. Я бы рекомендовала консультацию андролога и сдать мужские половые гормоны, м.б. там найдутся отклонения. Синдром сухого глаза может быть при нарушении обмена веществ, в т.ч. при нарушении гормонального фона в целом. Но первопричину ССГ также стоит попробовать найти: гормоны, биохимия крови, нормализовать питание, сократить работу за компьютером и гаджеты).
Кстати, повторюсь, при оргазме после мастурбации никогда никаких неприятных симптомов не возникает.
Тогда может имеет смысл сдать в первую очередь анализы на мужские гормоны и обследовать простату и заодно обследоваться у гастроэнтеролога?
P.S. нашел в сети небольшое исследование связанное с гормонами и синдромом сухого глаза у женщин (см. вложение), может что-то можно из него извлечь...

Еще раз спасибо.. и жду вашего ответа после выхода из отпуска...
 

Вложения

Добрый день, Андрей Вилорович! Хочу уточнить возможно получить у вас в ближайшее время платную консультацию по моей проблеме?
 
Добрый день, Андрей Вилорович! Хочу уточнить возможно получить у вас в ближайшее время платную консультацию по моей проблеме?
Ваша тема у меня отложена на обдумывание, в отдельной вкладке на рабочей машине..
Я собирался с хорошим окулистом пообщаться на праздниках по этому поводу, но увы, не вышло, семья друга заболела ,так что встреча перенесена.
У меня пока чёткой картины по Вашему состоянию не сложилось ,к сожалению. Есть мысли, но их проверять надо, практически...
Подумаю ещё немного.
 
Добрый вечер!
Пообщался я с хорошим офтальмологом. Она, конечно, говорила про объективный осмотр, но я попросил о заочном, пока что.
В результате изучения ВАших материалов - она сказала, что ей подобное встречалось , вызывается обычно влиянием парасимпатической нервной системы и на некоторое время, пока не приведут её в порядок - просто увлажняющие капли, до и после секса. Она дала несколько вариантов - там фактически просто гиалуроновая кислота, чаще.
Я к этому добавлю, что параллельно этому "заместительному" я обычно даю лечение собственно нервной системы, плюс (если найдена проблема) - лечение простаты , примерно так.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху