Остеохондроз???

Добрый день,доктор!!!хочу поделиться инфой:
-по точкам-пока ничего определенного,единственное что могу сказать-впечатление что мышцы спины напряжены(спазмированы?)и неприятные ощущения вообще по всей площади поясницы
-по боли-видимо что то из лечения помогает.Последний воскресный приступ был не такой интенсивный как до лечения и отходит лучше,на сегодня болей в падр практически нет(только иногда напоминает о себе накатами) и небольшой дискомфорт в бедре с боку.буду смотреть как дальше без лекарств пойдет(седатики не пью из эксперимента)
-и вопрос-какой вид физ.нагрузки для меня сейчас возможен
 
Последнее редактирование:
Я на конференции, поэтому коротко.
Точки искать - после размассирования того, что нашли сейчас. Можно так же, кулачком, неспешно, продвигаясь все глубже.
Когда отыщете - появится азарт поиска и обезвреживания этих "мин" :)

То, что меняется состояние - хорошо, но лучше полностью отследить причины и обезвредить их. Чтобы не было дамокловых мечей :)

Физнагрузки - экспериментально. Пока больше лежа, пробуйте живот, пресс. Спину пока рано закачивать.. Положение тела, в котором боли минимальны, или нет, и в стороны от этого положения.
И жду обратную связь тут :)
 
Цитата:
dok34.ru () писал:
Я на конференции, поэтому коротко.

Конечно-конечно,вообще спасибо что помогае!

Точки искать - после размассирования того, что нашли сейчас. Можно так же, кулачком, неспешно, продвигаясь все глубже.
Когда отыщете - появится азарт поиска и обезвреживания этих "мин" :)
хорошо
Цитата:
То, что меняется состояние - хорошо, но лучше полностью отследить причины и обезвредить их. Чтобы не было дамокловых мечей :)

это однозначно!все равно чувствую "мину" и то что она "рванет".лучше предупредить этот момент,потому что когда болит непонятно что ,когда это пройдет и ничем не обезболивается-это очень разрушительно действует,не только на здоровье, но и на психику
Цитата:
Физнагрузки - экспериментально. Пока больше лежа, пробуйте живот, пресс. Спину пока рано закачивать.. Положение тела, в котором боли минимальны, или нет, и в стороны от этого положения.

понятно
Цитата:
И жду обратную связь тут :)


не совсем понятно..
 
Последнее редактирование:
Обратная связь - дальнейшие подробные описания, наблюдения, будут необходимы для дальнейшего уточнения локализации и механизмов болезни.
 
Ок, договорились :)
Сегодня был как раз на конференции по перекликающемуся вопросу, в общем мы на современном уровне теперь :)
Хотя суть и не изменилась - успокоить\найти-и-обезвредить.
Будем искать.
 
dok34.ru () писал:
Ок, договорились :)
Сегодня был как раз на конференции по перекликающемуся вопросу, в общем мы на современном уровне теперь :)
Хотя суть и не изменилась - успокоить\найти-и-обезвредить.
Будем искать.
отлично!Плодотворной Вам учебы!)Я ищу,но пока небольшая общая болезненность по позвонкам в области поясницы(
 
Ок. Сами позвонки нам не нужны, ищем рядом, в толще мышц , возможно по краю - подбирайтесь в глубину с периферии и поверхностных слоев.
Мягко, но настойчиво и глубоко.
 
Извините что пропала,подхватила орз.никак горло не вылечу
 
Добрый день!
ОРЗ всякие к сожалению могут обострять Вашу болячку. С другой стороны - если правильно, с высокой температурой пролечиться, "прогреть" организм - можно добиться достаточно неплохих результатов - то есть при протопатической боли(предположительно)..
Так что выздоравливайте, и продолжим.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху