Основная тема Пользователя (сексуальность и романтичность)

Мне видео консультацию организовали с институтом Сербского.
У Вас они стараются. Я рада, что стараются, ну, везде есть люди.
Да, они говорят, исходя из общепринятых правил и норм и МКБ, которое составила та же ВОЗ. Если они будут говорить своё личное мнение, то их просто уволят с работы. Люди не в чём не виноваты, они лишь опираются на то, что им сказали говорить и опираются на МКБ.
Я знаком с психотерапевтами (не лично), которые говорят, что в ВУЗе их в большей части учат назначением таблеток. А самой психологии посвящается очень мало времени, поэтому тем, кто это любит, приходится самостоятельно потом это всё изучать.
А вообще, то что они сейчас говорят "врожденное", в имеющейся ситуации, при вот такой у нас, и не только, гомофобии, я за. Пусть побудет "врожденным", и так агрессия хлещет. Я обратной ситуации здесь боюсь.
 
Но есть мальчики, которых вырастили мама с бабушкой, а они гетеро.
Часто такие мальчики сходятся с парнями-сверстниками и их нехватка отца восполняется таким образом. ИМХО, конечно. Но здесь соглашусь с Кириллом:
Многие геи* в детстве получали их, но только от женщин (матерей, бабушек) и подружек-девочек, от мужчин не получали, от мальчиков других тоже.
 
@Ira
Я сейчас кое-что напишу в своей теме. Мы это с Alex2020 обсуждали в ЛС.
Копирую:
«Я тут ещё подумал и понял, что мне всегда не хватало общения с парнями. Имею в виду — простого дружеского общения. То есть, когда в средней школе парни общались между собой, то я не мог найти с ними контакт. И это связано с тем, что я себя поставил так изначально, с 5 класса, когда перешёл в новую школу. Там все были ребята новые и когда они знакомились между собой, то я как бы был в сторонке, потому что их боялся. А боялся я их потому, что в начальной школе надо мной смеялись, постоянно меня унижали несколько парней, а я не научился давать им отпор. Поэтому сдружился только с 2 мальчиками. А именно общения в компании у меня не было, а я читал, что парни должны общаться парнями, причём в компании, а не с "одним лучшим другом"... И потом я постоянно в средней школе завидовал парням, а себя я как бы не чувствовал настоящим парнем. Это всё повлияло на моё текущее состояние, я в этом уверен на 100%. Отсутствие мужского общения негативно отразилось на моём психосексуальном состоянии...

Кстати, сейчас ко мне пришла мысль, что притяжение к тому парню я почувствовал, возможно, из-за того, что он начал со мной общение. То есть я себя поставил ниже плинтуса и то, что какой-то парень начал со мной общаться без издёвок — это для меня было, разумеется, удивительно. Потом что-то подобное я почувствовал к парню, который помог мне затащить велик по лестнице (мне было лет 13). То есть у меня не было друзей-парней, что плохо, конечно же... И я только теперь понимаю, что вина здесь моя и только моя, а не других парней. Эх, вернуть бы всё назад))


В ноябре я разговорился с парнем лет 28–30. Я его знаю давно, но в ноябре он сам начал со мной разговор. По дороге я вдруг ни с того ни с сего начал представлять его старшим братом. Мне не хотелось его там задеть или поцеловать, но мне почему-то очень захотелось общения и именно с парнем. Я стал думать, что вот если бы у меня был старший брат, то было бы хорошо... Но меня пугает то, что когда мы как бы закончили разговор и пошли каждой своей дорогой, мне захотелось пожать ему руку (то есть мы ушли никак не попрощавшись по-мужски). Потом я дома опять почувствовал какую-то то ли симпатию к нему, то ли что-то другое, хз. Возможно, это опять-таки из-за того, что мне не хватает мужского общения».

———
Да, дополню, что я часто мечтал о старшем друге, наставнике, брате. Мне хотелось, чтобы я был как-то реализован в мужском обществе. Как-то с одним мужиком 30 лет на компьютерном форуме в 2015–2016 году разговорился и начал представлять его своим старшим братом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Копирую ответ из этого поста по поводу моих игр:

Кстати, по поводу моих игр, может это внесёт некоторую ясность. Мне нравились машины, отец ещё покупал игровой поезд, потом покупали игровые самолёты, играл в них, очень всегда любил гонки. А вот солдатиков не очень любил)
Из компьютерных игр очень нравилась ГТА, также часто играл в World of Tanks, стрельбу в играх любил. Нравилась очень Shadow Fight 2, играл в средней школе, прошёл всю игру, от начала до конца. В начальной школе были ещё популярны карты «Черепашки Ниндзя», играли в них с парнями. В начальной школе я также всё с другом сражался в -онлайн гоночной игре, постоянно соревновались с ним.
Потом в приставку любил играть, там интересные игры, с отчимом гоняли в гонки, помню хорошо)) Крутая очень была игра...

В игры для девочек не играл, за исключением одной, наверное, где в главкой роли была девушка, которая работает в магазине.

Играл и в универсальные компьютерные игры, которые подходят как мальчикам.

Сейчас мало во что играю, в основном только в гонки (Asphalt 8 и Asphalt 9), к ним всегда была тяга, с детства, и есть такая игра Omsi (симулятор автобуса), к автобусам тоже какая-то тяга, помню, что хотел быть водителем автобуса часто в детстве. И даже представлял часто себя то водителем, то кондуктором почему-то))
Также нравится Shadow Fight 3 (был эдрод с девушкой, это ещё до декабря 2020 года, я представил себя её защитником; интересно :) ), Traffic Racer, от скукоты могу в Subway Surf сыграть, но редко, раньше очень любил её тоже. Карточные игры ещё люблю. Но в целом, повторюсь, сейчас мало во что играю.
 
@dok34.ru
Борис Вилорович, добрый вечер! Я сегодня вернусь к своей теме, ближе к полуночи по МСК.
А пока сейчас напишу сегодняшний сон о девушке, подобные сны именно такого плана по отношению к девушкам нередки. Мне просто интересно, как это может быть связано. Я слышал, что сексологи и психологи часто работают с подсознанием (например, снами) и анализируют это.
 
ДОбрый вечер! :))
Видимо, пока я не найду причину страхов к девушкам, всё так и будет.
Логично. Хоть примерную причину! Хоть намёк на эдрод, после которого отношение поменялось или стало меняться..
После той девушки я помню, что стал бояться девочки, на которую ранее обращал внимание (это НЕ из школьной жизни).
Это как вариант. Но ещё можно поискать, возможно и в более раннем - почему так восприняли слова и поступки, что они были восприняты столь критично?

Вчера я ещё раз убедился, что, видимо, действительно, влюбился в одну девушку. Четвёртный раз вижу её и всегда к ней идут трепетные, нежные, романтические чувства. К подруге таких чувств не было (но тут тоже периодически какие-то чувства возникают), а к ней они возникли сразу же, при первом взгляде. При этом я всё равно её боюсь, хотя она меня намного младше и даже не знаю, как её зовут и не спрашиваю.
Возраст тут бывает разный, и старший хочется часто из-за уверенности в "материнской" роли, она как бы надёжнее..
Плюс ещё я боюсь девушек из-за заикания, боюсь, что они обо мне подумают и т. д.
Это да. Коллега - я заикался сколько себя помню :)
Помню красивый альбом занятий у логопеда, стихи там были с картинками, надо было читать вслух с выражением :)
Мне было проще про себя прочитать :)

Но я сейчас всё-таки понимаю, что без девушки, без женщины, которая меня будет поддерживать, как мужчину, без создания семьи с ней, всё равно мне будет прожить трудно...

P.S. Пока это писал, возникли некоторые романтические и сексуальные фантазии с девушкой. Хм...
Почему нет?
Причём по идее - в семье оба друг друга поддерживают?
В том, в чём каждый сильнее, например. Бойчее :)

Надо разбираться с психосексуальным развитием и с возбуждением на свой пол как можно скорее.
На страхи, и на депру, всё же, уточню?
 
Возможно, мне часто нравятся взрослые женщины потому что я их как бы идентифицирую с матерью.
Ага. А молодых лет через 20 будете ассоциировать с дочерью.
Я считаю что в психоанализе нет толку. Он может быть лишь нравственно-ориентирующим или личностно. Но не объяснять причин.
Женщины нравятся потому что они привлекательны. Вам в матери может и бабушка лет 70 годиться, но не привлекает же?
В учителей многие влюбляются, в воспитателей. И в паспорт не заглядывают.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху