• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Обучение и работа/подготовка

Кто ещё может быть токсиком? Как полагаете?
Именно в рабочем коллективе? Когда не по его? 🙂
Начальник, помощник начальника. Бухгалтерия... Кто угодно наверное. Но если коллектив слаженный то токсик быстро от туда покатится.
 
Видела крутые компьютерные курсы предлагают бесплатно в гос. услугах. Я бы прошла курс по машинному обучению. Но блин, он стоит 200 000, как обучение один курс в ВУЗе на вышке (хотя мне как аспирантке могут дать скидку 50 %, но все равно дорого). А официально безработным бесплатно. В Москве, кстати, работ по машинному обучению немало. И они высокооплачиваемые.

Ну ладно, сама себя буду обучать. Jetson Nano у меня есть. А также есть предметная область -- физика конденсированного состояния. Буду совмещать приятное с полезным 🙂
 
Там ещё категории вроде есть со скидками, кроме аспирант и безработный? Может не сейчас, но подойдёте под что-то?
Если очень хочется:))
 
Там ещё категории вроде есть со скидками, кроме аспирант и безработный? Может не сейчас, но подойдёте под что-то?
Если очень хочется:))
Бюджетникам вроде. Аспирантам, студентам 50 %. Безработным 100 %. Еще инвалидам. Но надо на учете у службы занятости стоять.
 
Бюджетникам вроде. Аспирантам, студентам 50 %. Безработным 100 %. Еще инвалидам. Но надо на учете у службы занятости стоять.
Да, я смотрел список, но весь не помню. Если глянуть внимательно, с прицелом на будущее... вдруг будет интересно🙂
 
...умение методично, шаг за шагом выполнять и двигаться вперёд.
В том числе - из болота 🙂
 
Деткам, но не только :))
 
"...Далее IBM стала совершенствовать видеоконтроллеры, увеличивая разрешение и количество отображаемых цветов, но низкая скорость вывода изображения в графическом режиме сильно раздражала пользователей ПК.
По мере распространения ПК недовольство росло и специалисты по компьютерам решили разобраться с заторможенной графикой. Дальнейшее развитие ситуации можно проследить, например, по публикациям в Programmer’s Journal за период с 1989 по 1991 год.
Первоначально программисты винили во всем громоздкое и не очень понятное описание принципов работы видеоконтроллеров, изданное корпорацией IBM, но уже через год стало понятно, что гораздо большие трудности порождаются заумным изложением алгоритмов компьютерной графики в научной литературе.
Большую часть статей по оптимизации графических алгоритмов для работы на ПК для Programmer’s Journal написал Майкл Абраш. Проблем и с аппаратурой, и с алгоритмами оказалось так много, что когда Абраш в 1995 году решил переиздать свои статьи отдельной книгой – «Michael Abrash’s Zen of graphics programming», то она оказалась весьма объемной.
В 1996 году книга Майкла Абраша была издана на русском языке. Приведу одну цитату, весьма ярко отражающую ситуацию, созданную заумными описаниями алгоритмов («Таинства программирования графики», ЕвроСИБ, 1996 год, стр. 158, выводы в конце восемнадцатой главы книги):

В последних двух главах мы смогли ускорить нашу первую программу рисования окружностей более чем в 36 раз. Если посмотреть на это с точки зрения трех стадий оптимизации, то алгоритмическая оптимизация принесла нам ускорение в 5-10 раз, подстройка программы под конкретный адаптер – в 1,5-2 раза, и перевод на ассемблер – в 1,5-2 раза"

..а тут уже форумное.
Индивидуальный подход может быть эффективнее ассемблера, "залезания в гены парафилика"🙂
 
Просто примеры, редкие примеры, когда реализация хорошей идеи - успешная.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху