Обитель Феи

Мне кажется что на бытовом уровне есть знание что можно влиянием другого свести с ума, те-же секты. Насколько любого?
Скорее всего ригидную личность не получится.А почему ты написал об этом?Док с ума сводит? Ну вот у меня гс появилась,хотя я писала что еще с подросткового почему-то спокойно относилась к мысли о себе в пассивной роли.То есть не на пустом месте.
Ну мне кажется что касательно сексуальной сферы многие просто не понимают, о чем они говорят. Даже нет еще четкого определения сексуальной ориентации, по поводу него ведутся споры. Есть версия, что у женщин нет сексуальной ориентации, есть просто склонность к лордозу и возможность развития эмоциональной привязанности к партнеру. Такую версию поддерживает Бейли. По нему, у женщин нет такого, как у мужчин, наличия четкого механизма, который канализируют сексуальную энергию на определенную цель, erotic target, как говорит Бланчард. В общем, для начала надо в определениях разобраться, а мы это еще не сделали.

Я вот склоняюсь к тому, что у меня нет erotic target, есть склонность к лордозу плюс возможность формирования эмоциональной привязанности (еще не сформировалась, она формируется по достижению критического опыта), и это все в совокупности может трактоваться как гс ориентация, но это неправильная трактовка.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Есть версия, что у женщин нет сексуальной ориентации, есть просто склонность к лордозу и возможность развития эмоциональной привязанности к партнеру. Такую версию поддерживает Бейли. По нему, у женщин нет такого, как у мужчин, наличия четкого механизма, который канализируют сексуальную энергию на определенную цель, erotic target, как говорит Бланчард. В общем, для начала надо в определениях разобраться, а мы это еще не сделали.
Да, судя по тому как я чувствую свою сексуальность, это то что Бейли говорит. Это мне внесло ясность, потому что я вообще не понимала ее.
 
Да, судя по тому как я чувствую свою сексуальность, это то что Бейли говорит. Это мне внесло ясность, потому что я вообще не понимала ее.
Бейли вообще прикольный чел. Слышала, как он сексологию преподавал в своем универе? Он не просто читал скучные лекции, как, например, в России в меде, но еще приглашал различных парафиликов на лекции. Пригласил он педофила, которого кастрировали, поделиться своими ощущениями о педо, как он сейчас живет после кастрации и пр. Потом еще приглашал домину, гс-пару. На одной лекции он поднял тему женской эякуляции и сказал, что ведутся споры среди ученых о том, есть она или нет. При этом домина, которую он пригласил, сказала, что она испытывает женскую эякуляцию, и может на лекции всем это продемонстрировать с помощью фаллоимитатора. Майкл Бейли подумал...И ответил, хорошо, продемонстрируйте! После этого курс сексологи в NorthWestern university закрыли, ее поменяли там на политкорректные "гендерные исследования", где будущих врачей и психологов учат, что женщины и мужчины одинаковые. Но Бейли остался профессором в том универе, несмотря на то, что он никогда не заботился о политкорректности, в этом плане он как Аспи немного :) Политкорректность в США заключается в том, чтобы говорить, что мужчины и женщины одинаковые и не поднимать вопросы секса, что Бейли никогда не соблюдал, из-за этого он раздражает почти всех: и левых, и правых, и тс, и женщин, и мужчин. А еще Бейли не верит в гендерную идентичность. Я видел, как он лаконично в твиттере ответил Закеру по поводу гендерной идентичности. Закер написал, что гендерная идентичность -- это ощущение себя мужчиной, женщиной или кем-то еще. А Бейли ответил "каково хрена это вообще значит?" :) При этом он поддерживает смену пола, но считает, что ее делают для того, чтобы улучшить жизнь в сексуальном и социальном плане, а не потому что есть какая-то абстрактная врожденная идентичность, в соответствии с которой надо менять тело. Бейли сейчас опасается, что политкорректность и гендерная идеология может разрушить сексологию как науку в США, а может во всей Северной Америке, включая Канаду.Согласно официальной гендерной идеологии сексуальность никак не связана с гендером вообще.Про аутогинефилию современные американские сексологи вообще забыли или ее не знают, ибо тема неполиткорректная. Сейчас в США сексология массово заменяется на "gender studies", а сексологи на гендерных терапевтов, которые оценивают не сексуальность, а гендер. Не хочешь секса? Может ты агендер или бигендер?Хочешь секса в женской роли? Ну наверное у тебя женская идентичность. Вот так гендерные терапевты работают на основании "gender studies".У Бейли совсем другая идеология. Хотя может быть "gender studies" в социальном плане более конструктивны. Пойдет девушка к гендерному терапевту, которая не хочет секса, там узнает, что она бигендер или агендер. А пойдет к секологу классическому -- узнает что у нее гипосексуальность или фригидность. В первом случае выстраивается у человека идентичность и модель поведения, во втором случае -- идет паталогизация с негативными последствиями для психики. Но молодым людям с агф гендерные терапевты говорят, что это проявление женской идентичности,и что надо менять пол, старые термины агф или тв даже не употребляются.
 
Последнее редактирование:
Немного о длине волос :)
Дополню по девочкам :)
 
Дополню по девочкам :)
Меня вот всегда это удивляло. Какое отношение имеет это к агф, тс, про то как воспитывали девочек и мальчиков в древнем мире, в племени тумба-юмба. И вообще какое отношение эти гендерные традиции имеют к тс и агф. Особенно Индиго любит эту тему. Но мне представляется это обсуждение и обмусоливание послезнания что ли.
 
Меня вот всегда это удивляло. Какое отношение имеет это к агф, тс, про то как воспитывали девочек и мальчиков в древнем мире, в племени тумба-юмба. И вообще какое отношение эти гендерные традиции имеют к тс и агф. Особенно Индиго любит эту тему. Но мне представляется это обсуждение и обмусоливание послезнания что ли.
Скорее всего это изучение м и ж гендера, к тс и агф отношения это не имеет, но не будешь-же все время об одном и том-же
 
После этого курс сексологи в NorthWestern university закрыли, ее поменяли там на политкорректные "гендерные исследования", где будущих врачей и психологов учат, что женщины и мужчины одинаковые.
А значит нет разницы, это хотят сказать. На самом деле они хотят сказать что женщины такие-же как мужчины, ведь женщин унижали.
Правда когда мужчины начинают лезть на женскую территорию те-же феминистки терфы особенно почему-то о равенстве забывают.
акер написал, что гендерная идентичность -- это ощущение себя мужчиной, женщиной или кем-то еще. А Бейли ответил "каково хрена это вообще значит?" :)
Это вообще странное что связали идентичность и самоощущение - на самом деле, идентичность это соотнесение. "я такая как другие девочки" "я такой как другие мальчики". Если спросить почему обычно тело назовут - потому что такое-же тело. Потом могут сказать что поведение похожее, интересы. Ребенок сначала по похожести тела проводит идентичность, еще по одежде - девочка в платьице и мама в платьице, у меня длинные волосы и у мамы.

При этом он поддерживает смену пола, но считает, что ее делают для того, чтобы улучшить жизнь в сексуальном и социальном плане, а не потому что есть какая-то абстрактная врожденная идентичность, в соответствии с которой надо менять тело.
Да, причем в итоге тс о том-же говорят "я не могу играть роль мужчины". Док спросит какого мужчины разумеется.

Согласно официальной гендерной идеологии сексуальность никак не связана с гендером вообще.
Не хочешь секса? Может ты агендер или бигендер?Хочешь секса в женской роли? Ну наверное у тебя женская идентичность.

В двух цитатах противоположное получается - с одной стороны не связано а с другой - хочешь секса в женской роли значит женская идентичность.
 
В двух цитатах противоположное получается - с одной стороны не связано а с другой - хочешь секса в женской роли значит женская идентичность.
Согласно гендерной идеологии сексуальность отделена от пола и гендера. Мужчина может иметь любую сексуальность. При этом проявления агф часто трактуются как проявления женской идентичности. Это queer theory, там четкости и непротиворечивости не жди.
 
А значит нет разницы, это хотят сказать. На самом деле они хотят сказать что женщины такие-же как мужчины, ведь женщин унижали.
Ну я читал, что современные девочки не знают, как себя вести с мальчиками, потому что на gender studies их учат, что мальчики такие же, как девочки. А Бейли другое говорит, он на эволюцию ссылался и пр. gender studies основано на queer theroy, на women studies, на постмодернизме и пр.
 
Согласно гендерной идеологии сексуальность отделена от пола и гендера. Мужчина может иметь любую сексуальность. При этом проявления агф часто трактуются как проявления женской идентичности. Это queer theory, там четкости и непротиворечивости не жди.
Но с другой стороны -
Хочешь секса в женской роли? Ну наверное у тебя женская идентичность.
То есть связывают секс и идентичность, получается. Как и обычные люди думают -хочешь платье и чувствуешь себя женщиной? Значит и влечение к мужчинам есть.
Несвязывание идентичности и гендера от гс пошло -тк гс имеют обычную идентичность но необычную ориентацию.Но тот-же Николоси связывал гендер и ориентацию говоря что раз мальчик феминный то будет гс. (ну и так бывало нередко) И книга у него про гс а там все про тс детей, на самом деле.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху