Обитель Феи

Почитал тему Критины, Док говорит, что есть у влюбленных особый взгляд друг к другу, но не каждый это видит. А почему не видит?
Док просто наверное считает что он один такой романтик. Обижает меня тем что я не романтичная натура. И причем так убежденно, будто я должна пасть ниц и покаяться и признать что я ничего не понимаю в романтике, а вот один Док понимает.:)
 
Почитал тему Критины, Док говорит, что есть у влюбленных особый взгляд друг к другу, но не каждый это видит. А почему не видит? Я вот не могу увидеть, потому что я слышал от некого Будды, что "жизнь есть страдание". Вито в соседней теме подтвердит. А если так, то зачем предпринимать шаги по сближению с другим полом, создавать новую жизнь, которая есть страдание.В этом может быть смысл, если я узнаю, что жизнь есть вечная радость, блаженство. Так как в таком случае создание новой жизни равно созданию нового блаженства. Но если это так, то тогда, чтобы не случилось в жизни, все есть блаженство, и в таком случае тоже не будет смысла искать полового партнера. В итоге получается, что если жизнь есть страдание, то нет смысла искать полового партнера, и если жизнь есть блаженство, то тоже нет смысла...Вот такая антисексуальная философская позиция получается :)

Как мой антисексуальный аргумент опровергнул бы Васильченко ?:)
:)
Васильченко...можно смоделировать :)
Возможно в тему ядер-гормонов говорил бы...что нарастающая мотивация подталкивает к поиску путей удовлетворения, при этом угроза страдания временно становится эфемерной, а блаженство таким желанным.
Затем "после совокупления", в рефрактерный период, наоборот :)

Я же, пожалуй , при столкновении с чёрно-белой дилеммой - попробую посмотреть внимательно на её автора. В каком состоянии он это говорил или решил, кому это сообщал...
Например, некий добрый святой отец говорит в своем труде о женщинах нечто радостное и приятное. Правду говорит :)
Но это лишь одна сторона, на других сторонах - кому и зачем это говорится.
Вот я сейчас вижу из окна прекрасную берёзку. И под влиянием вдохновения могу описать её ...как позволят мои дрдожественные способности :) но очень искренне и красиво. Означает ли это, что я хм, считаю разные помидоры, ёлки или пальмы - растениями второго сорта, годными лишь на дрова в печке?
Имхо нет...
Но тому, кто _ хочет привычно_ найти подтверждение проклятости ёлок...тому мои слова будут очень в тему.
Односторонность - основной грех таких "простых" суждений, имхо.

Это не противоречит Васильченко :)
Но антисексуальный тип отыщет в словах Будды антисексуальность, у Васильченко - пошлый примитивизм и непонятность, а блаженных от любви вообще посчитает "идиотами" и успокоится...
 
Док просто наверное считает что он один такой романтик. Обижает меня тем что я не романтичная натура. И причем так убежденно, будто я должна пасть ниц и покаяться и признать что я ничего не понимаю в романтике, а вот один Док понимает.:)
Таки и тут ошибка :)
На форуме нет ни одного не-романтика, скажу так :)
Только это _ базовое_ маскируется, то нарочитой грубостью, то искусственным цинизмом, то разочарованием,...
 
:)
Васильченко...можно смоделировать :)
Возможно в тему ядер-гормонов говорил бы...что нарастающая мотивация подталкивает к поиску путей удовлетворения, при этом угроза страдания временно становится эфемерной, а блаженство таким желанным.
Затем "после совокупления", в рефрактерный период, наоборот :)

Я же, пожалуй , при столкновении с чёрно-белой дилеммой - попробую посмотреть внимательно на её автора. В каком состоянии он это говорил или решил, кому это сообщал...
Например, некий добрый святой отец говорит в своем труде о женщинах нечто радостное и приятное. Правду говорит :)
Но это лишь одна сторона, на других сторонах - кому и зачем это говорится.
Вот я сейчас вижу из окна прекрасную берёзку. И под влиянием вдохновения могу описать её ...как позволят мои дрдожественные способности :) но очень искренне и красиво. Означает ли это, что я хм, считаю разные помидоры, ёлки или пальмы - растениями второго сорта, годными лишь на дрова в печке?
Имхо нет...
Но тому, кто _ хочет привычно_ найти подтверждение проклятости ёлок...тому мои слова будут очень в тему.
Односторонность - основной грех таких "простых" суждений, имхо.

Это не противоречит Васильченко :)
Но антисексуальный тип отыщет в словах Будды антисексуальность, у Васильченко - пошлый примитивизм и непонятность, а блаженных от любви вообще посчитает "идиотами" и успокоится...
А что делать, если психика не может удерживать много оттенков и противоположности. Не каждый человек глубокий, который может совмещать в себе противоположности. Многие хотят прийти к чему-то определенному, простому, черно-белому, мифологическому. Петерсон вот говорил, что он на лекциях с ветеранами иракской войны употреблял конкретные, простые мифологические термины "добро", "зло", "борьба добра и зла", и это им помогало. То есть сведение сложных событий к простым мифологическим концептам, как борьба добра и зла в целом нормализовало психику, облегчало посттравматический стресс. Вот и тут люди хотят прийти к простым мифам, поэтому Кристина на вас злится, она хочет вернуться к своей былой мифологии. Не каждая психика потянет сложную, научную картину мира, многие хотят мифы. Также как не каждый компьютер потянет сложную операционную систему. На старый компьютер надо ставить старую ось. А у меня такое ощущение, что вы пытаетесь поставить Windows 10 на компьютер 95 года. А компьютер от этой попытки становится злым и матерится. Я вот тоже не могу потянуть то, чему вы учите, поэтому я добиваюсь смены пола или подобного "черно-белого" решения.
 
А что делать, если психика не может удерживать много оттенков и противоположности. Не каждый человек глубокий, который может совмещать в себе противоположности. Многие хотят прийти к чему-то определенному, простому, черно-белому, мифологическому. Петерсон вот говорил, что он на лекциях с ветеранами иракской войны употреблял конкретные, простые мифологические термины "добро", "зло", "борьба добра и зла", и это им помогало. То есть сведение сложных событий к простым мифологическим концептам, как борьба добра и зла в целом нормализовало психику, облегчало посттравматический стресс. Вот и тут люди хотят пройти к простым мифам, поэтому Кристина на вас злиться, она хочет вернуться к своей было мифологии. Не каждая психика потянет сложную, научную картину мира, многие хотят мифы. Также как не каждый компьютер потянет сложную операционную систему. На старый компьютер надо ставить старую ось. А у меня такое ощущение, что вы пытаетесь поставить Windows 10 на компьютер 95 года. А компьютер от этой попытки становится злым и матерится. Я вот тоже не могу потянуть то, чему вы учите, поэтому я добиваюсь смены пола или подобного "черно-белого" решения.
Само собой.
А может быть - это тоже работа предубеждения, и ...яростная противница Вин10 просто не знает факта, что эта система может быть более легковесной, чем даже ХР :)
Предубеждения, сужения когнитивных функций, не-включение эмоционального отклика - мешают и мотивации и всему прочему в стандартной нейропсихической цепочке.
Что касается моего пути, то я напомню, он был хм, извилистым :)
Многоходовка, причём временами - неожиданная. Я не знал заранее, что получится, в процессе определенного мыслительно-вспоминательного процесса...
На том этапе, по крайней мере.
Неожиданно вышло :)
Станция метро Васильевский остров, на входе эскалатора - я частично адаптированный шизоидный психопат/акцентуант, а внизу этого эскалатора - я экстраверт, Ребёнок фактически, с интересом приступающий к изучению окружающего мира и этой самой сексуальности :)
 
Само собой.
А может быть - это тоже работа предубеждения, и ...яростная противница Вин10 просто не знает факта, что эта система может быть более легковесной, чем даже ХР :)
Предубеждения, сужения когнитивных функций, не-включение эмоционального отклика - мешают и мотивации и всему прочему в стандартной нейропсихической цепочке.
Что касается моего пути, то я напомню, он был хм, извилистым :)
Многоходовка, причём временами - неожиданная. Я не знал заранее, что получится, в процессе определенного мыслительно-вспоминательного процесса...
На том этапе, по крайней мере.
Неожиданно вышло :)
Станция метро Васильевский остров, на входе эскалатора - я частично адаптированный шизоидный психопат/акцентуант, а внизу этого эскалатора - я экстраверт, Ребёнок фактически, с интересом приступающий к изучению окружающего мира и этой самой сексуальности :)
Я согласен, что путь должен быть извилистым. Я раньше пытался в лоб парафилию вылечить, как сейчас Вито программирование учит.
 
Он может быть извилистым, и это не беда!
Так точнее, имхо.
Его не требуется _ искусственно_ делать извилистым. Но если вдруг зашёл в необычную сторону, или к примеру сказал что-то "голосом бабушки"- это не имеет такого значения, которое зачастую человек склонен придавать такому отклонению.
 
Таки и тут ошибка :)
На форуме нет ни одного не-романтика, скажу так :)
Только это _ базовое_ маскируется, то нарочитой грубостью, то искусственным цинизмом, то разочарованием,...
Таки и тут ошибка:)
Ибо я не считаю разочарование своей стержневой чертой. Я стопятсот раз разочаруюсь, а потом еще больше очаруюсь. Разочарование для меня это не крест поставить на чем-то и уж тем более не на романтике:)
 
Таки и тут ошибка:)
Ибо я не считаю разочарование своей стержневой чертой. Я стопятсот раз разочаруюсь, а потом еще больше очаруюсь. Разочарование для меня это не крест поставить на чем-то и уж тем более не на романтике:)
:)
Это верно, согласен.
Однако я говорю не только "вообще", но и то, что происходит в реальных условиях свидания. Когда желание романтики маскируется ...формализованной деятельностью, например. Или уходит в споры-разговоры, вместо искренних слов и действий, реализации сексуальности.
А с романтикой в другой роли - кажется, что всё отлично.
Образ :)
Вот есть ...семинарист :)
Духовной семинарии.
И ему - запрещено. И официально, и если он нормальный человек, и внутреннее есть убеждение, что нельзя. Без окончания учебного заведения.
Как у него, в этой модели, проходят сексуальные фантазии?
Или "снять рясу, переодеться в джинсы, оторваться по полной...затем покаяться!"- если парафильное. Или, "мне вручают диплом, и я иду по церкви, а на меня смотрят восхищённые взгляды девушек , и я выбираю себе матушку, по вкусу и склонности, и ой-ой как хорошо-то!!!"
:)
В новой жизни, фактически, новые права и возможности. Отнюдь не држе _ для него_, чем в другом поле.
 
:)
Это верно, согласен.
Однако я говорю не только "вообще", но и то, что происходит в реальных условиях свидания. Когда желание романтики маскируется ...формализованной деятельностью, например. Или уходит в споры-разговоры, вместо искренних слов и действий, реализации сексуальности.
А с романтикой в другой роли - кажется, что всё отлично.
Образ :)
Вот есть ...семинарист :)
Духовной семинарии.
И ему - запрещено. И официально, и если он нормальный человек, и внутреннее есть убеждение, что нельзя. Без окончания учебного заведения.
Как у него, в этой модели, проходят сексуальные фантазии?
Или "снять рясу, переодеться в джинсы, оторваться по полной...затем покаяться!"- если парафильное. Или, "мне вручают диплом, и я иду по церкви, а на меня смотрят восхищённые взгляды девушек , и я выбираю себе матушку, по вкусу и склонности, и ой-ой как хорошо-то!!!"
:)
В новой жизни, фактически, новые права и возможности. Отнюдь не држе _ для него_, чем в другом поле.
Ну что за тупые примеры, Док. Еще в конце взял и вякнул про пол другой-не другой.
Спойлер статьи?
Ладно, я вчитаюсь и может не такой тупой пример.
Сразу вижу, что Док исправляется насчет сексуальности. А то недавно начал от темы сексуальности куда-то в сторону сруливать. Кристинка возмутилась, Док понял что не прав:) спасибо, Док.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху