Обитель Феи

Добрый день!
Я ещё не вернулся :)
Но появилась уже возможность встретиться с Дарьей Алексеевной онлайн на этой неделе, передайте ей, пожалуйста!
Немного волнительно, о чем вы там будете говорить обо мне. :D Но я вам в целом доверяю. Наверное, вы понравитесь друг друг...;)
 
Нужна психологическая помощь в согласовании буддизма и гендерной идентичности. Когда я погружаюсь в медитацию, то чувствую, что идентичности нет, и это абсолютная реальность. Также зацепка за гендер и Я в целом -- препятствие на пути к просветлению. Но я меняю пол, а это предполагает зацепку за Я. Я пока решаю эту дилему так для себя: я не монахиня, живу в миру, а в миру почти все имеют зацепку за Я, гендер, и в этом плане у меня привязанностей не больше, чем в среднем по больнице. Если уходить в монастырь, становиться монашкой, то да, привязанность к Я и гендеру надо преодолевать. Но даже не все монахи ее преодолевают на практике. Буддийский монах, которого я слушаю, говорил про тс следующее. Да, у них есть привязанность к гендеру, но у людей, которые с ними борются, она еще больше...

В общем, надо будет мне почитать книгу про ЛГБТ**-буддистов. К тому же для меня духовный рост -- это важная потребность.
 
Нужна психологическая помощь в согласовании буддизма и гендерной идентичности. Когда я погружаюсь в медитацию, то чувствую, что идентичности нет, и это абсолютная реальность.
В медитации не видно, что там снаружи тела торчит на окружающих:)
А личность - она имеется.
Также зацепка за гендер и Я в целом -- препятствие на пути к просветлению.
Логично.
Как любая другая зацепка, типа постоянной мысли о поносе, сорри :)


Но я меняю пол, а это предполагает зацепку за Я.
Не за Я , возможно, а за несоответствие Я и ожиданий окружающих?


Я пока решаю эту дилему так для себя: я не монахиня, живу в миру, а в миру почти все имеют зацепку за Я, гендер, и в этом плане у меня привязанностей не больше, чем в среднем по больнице.
Да, не спорю. Не самая срочная задача, имхо. Можно решать а процессе.

Если уходить в монастырь, становиться монашкой, то да, привязанность к Я и гендеру надо преодолевать.
Просто облегчить себе жизнь :)
Но даже не все монахи ее преодолевают на практике. Буддийский монах, которого я слушаю, говорил про тс следующее. Да, у них есть привязанность к гендеру, но у людей, которые с ними борются, она еще больше...
Логично, Преодоленцы 1 типа точно зацеплены :)


В общем, надо будет мне почитать книгу про ЛГБТ**-буддистов. К тому же для меня духовный рост -- это важная потребность.
Согласен, коллега!
 
Добрый день!
Вчера поговорили с Дарьей Алексеевной, познакомились, норм :))
 
Добрый день!
Вчера поговорили с Дарьей Алексеевной, познакомились, норм :))
Здорово, рада :)


Я во внутреннюю психологическую кухню не лезу, поэтому не спрашиваю, о чем там говорили. Если захотите, то сами расскажете как-нибудь, может, Дарья Алексеевна расскажет.
 
Последнее редактирование:
Норм, наш человек :))
 
Здорово, рада :)


Я в во внутреннюю психологическую кухню не лезу, поэтому не спрашиваю, о чем там говорили. Если захотите, то сами расскажете как-нибудь, может, Дарья Алексеевна расскажет.
Я бы еще хотела, чтобы вы проконсультировали Дарью Алексеевну больше по сексологии, может по каким-то методикам для развития интимной близости у меня в женской роли. У меня может быть какое-то смущение к оральному сексу с мужчиной, например и пр....Вот как-то так. Мы еще до этих вопросов не дошли. Тут как раз ваша методика снятия запретов, раскрепощения может роль сыграть, ИМХО.

Хотя для меня все равно эмоциональная близость важнее, безусловно.
 
Последнее редактирование:
Я бы еще хотела, чтобы вы проконсультировали Дарью Алексеевну больше по сексологии, может по каким-то методикам для развития интимной близости у меня в женской роли. У меня может быть какое-то смущение к оральному сексу с мужчиной, например и пр....Вот как-то так. Мы еще до этих вопросов не дошли. Тут как раз ваша методика снятия запретов, раскрепощения может роль сыграть, ИМХО.

Хотя для меня все равно эмоциональная близость важнее, безусловно.
Это да. Но говорить про важнее - имеет смысл при запрете :)
Котик или собачка - при наличии недоверия к чужим ведут себя как? Избегают телесного контакта. И это правильно:)
При развитии доверия - создаётся возможность для телесного контакта.
Если всё хорошо, то доверие повышается, и собачка-котик открывают свои нежные места, животики, для усиления контакта.
И так далее, по нарастающей.
...то есть, контакт это многоходовка. В которой не надо спешить и что-то доказывать :)
Тогда он идёт как положено, по нарастающей.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху