Обитель Феи

Два года пока. Ну.... Как сказать. К системе универа я привыкла с трудом. Люди мне тут нравятся гораздо меньше, чем в России. Но общество в целом нравится гораздо больше, парадокс. По воскресеньям закрыто ВСЁ, отмечаются все католические праздники, в эти дни тоже всё закрыто. Вот к этому я не привыкну никогда. Но я не страдаю, я адаптивная и уже жила за границей, так что норм.
Кстати, а ты немецким языком сейчас хорошо владеешь? Самостоятельно его изучала, сложно ли давалось изучение?
 
С этим бы я смирился, скорее всего, можно вполне понять.
Но вот с этим —

нет. Как-то слишком скучно что ли...
КитКат и Бергхайн компенсируют всё)) Города разные. Наш маленький, бывает уныло, но у нас делают вино, и можно гулять по виноградным полям, ими окружён город. И наш универ. Тут очень заботятся о старине и достопримечательностях, путешествовать - одно заглядение.

Кстати, а ты немецким языком сейчас хорошо владеешь? Самостоятельно его изучала, сложно ли давалось изучение?
Официально у меня С1 - это advanced. Сейчас, думаю, уже C2, но я не сдавала экзамен. Четыре года учила до реального уровня с нуля, всеми методами: и с репетитором, и на курсах, и сама. Но сейчас я учусь не на немецком, на английском.

Вру, пять лет я учила.
 
Города разные. Наш маленький, бывает уныло, но у нас делают вино, и можно гулять по виноградным полям, ими окружён город. И наш универ. Тут очень заботятся о старине и достопримечательностях, путешествовать - одно заглядение.
Спасибо! Интересно и показательно :)
 
КитКат и Бергхайн компенсируют всё)) Города разные. Наш маленький, бывает уныло, но у нас делают вино, и можно гулять по виноградным полям, ими окружён город. И наш универ. Тут очень заботятся о старине и достопримечательностях, путешествовать - одно заглядение.


Официально у меня С1 - это advanced. Сейчас, думаю, уже C2, но я не сдавала экзамен. Четыре года учила до реального уровня с нуля, всеми методами: и с репетитором, и на курсах, и сама. Но сейчас я учусь не на немецком, на английском.

Вру, пять лет я учила.
Здание один в один, как те, которые бывают у нас в городе. Даже скучно...
Само здание строилось с 1953 по 1954 год в стиле социалистического неоклассицизма.
А. Понятно.
 
Здание один в один, как те, которые бывают у нас в городе. Даже скучно...
Восточная Германия, Берлин же. Ща секунду, покажу две грани Шверина. Там вообще как домой съездила. И Дрезден та же история. На окраине советские многоэтажки и православная церковь. Я угарнула.
 
Сорян :D я про этот KitKatClub – Wikipedia
Ситуация: "Скажи мне, что ты живёшь в Германии, не говоря, что ты живёшь в Германии".
Я про первый клуб даже не знал, хз)) Вот и у меня возникла такая картина: roll
А, ну я подумал, что совокупность клуба Бергхайн и конфеты КитКат будет самое то :)
Да и на 2 клуба не разбежишься)) А так тебе 2 удовольствия)

P. S. Может конфета в честь клуба названа, надо посмотреть)
 
Ща секунду, покажу две грани Шверина. Там вообще как домой съездила.
знаменитый шверинский замок
hZSu83gefLQ.jpg

всем знакомый товарищ
s6CtEY7eh4g.jpg


и всем знакомые виды

McN8JD2v8iI.jpg


а город один и тот же
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху