Обитель Феи

Забитость со скромностью...часто произносится как ложная скромность - это ядра с гормонами или социум так велел рабыне СуперЭго? Как и неспособность самывыражаться, быть спонтанный.

Мне кажется что пора уходить от холивара "воспитание против ядер и гормонов" или "врожденная тс или гс или парафилия против приобретенной"
Ученые уже давно выяснили что это комплексное влияние, и социальная среда, воспитание и генетика играет роль.

Вот про застенчивость


Ученые обнаружили ген, связанный с застенчивостью у детей и интроверсией у взрослых.

Вариации этого гена могут также сделать более вероятными социальные тревожные расстройства и другие тревожные расстройства, но для подтверждения этой возможности требуется больше работы.

Этот ген называется RGS2. Определенные вариации этого гена выделяются в новом исследовании детской застенчивости и интровертности у взрослых.

Исследователи провели три эксперимента.

Первый, они изучали детей из 119 семей. Дети в возрасте 21 месяца, 4 лет или 6 лет оставались с мамами, в то время как женщина-исследовательница показывала им незнакомые задания в течение 90 минут.

Исследователи проанализировали видеозаписи занятий, чтобы выявить детей, которые были застенчивыми, нерешительными или замкнутыми. У этих детей с поведенческими ингибиторами наблюдалась тенденция иметь определенные вариации в гене RGS2.

Затем исследователи изучили 744 студента колледжа, которые завершили исследования личности и сдали кровь на анализ гена. Вариации гена RGS2 выделялись среди интровертных студентов. Исследователи определили интровертность как менее общительную и не любящую быть в больших группах.

Наконец, 55 здоровых молодых людей получили сканирование мозга, когда они смотрели на картинки сердитых, испуганных или счастливых лиц. У участников с вариациями гена RGS2 было больше шансов на то, что сканирование мозга выявит повышенную активность в миндалине и инсуле - двух областях мозга, связанных со страхом и беспокойством.

Исследование не означает, что ген RGS2 делает людей застенчивыми или интровертными. И исследование не было посвящено диагностике тревожных расстройств. Застенчивость и интровертность не являются тревожными расстройствами.

Но застенчивость и интровертность являются факторами риска возникновения тревожных расстройств, особенно социального тревожного расстройства, отмечают исследователи, среди которых были доктор Джордан Смоллер, доктор медицины, доктор медицины, врач психиатрического отделения общей больницы Массачусетса.

Если дальнейшие исследования связывают вариации RGS2 с тревожными расстройствами, ген может стать хорошей мишенью для лечения, пишет команда Смоллера в архиве общей психиатрии.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Или вот -


Гены и стрессовые родители приводят к застенчивым детям.

Новые исследования, проведенные Лабораторией развития ребенка при Университете Мэриленда, показывают, что застенчивость у детей может быть связана с тем, как связанный со стрессом ген у детей взаимодействует с тем, что их воспитывают родители, испытывающие стресс.

В исследовании, опубликованном в февральском номере журнала "Современные направления в психологической науке", Нейтан Фокс, профессор и директор Лаборатории развития ребенка, и его команда обнаружили, что дети, которые постоянно стесняются во время взросления, особенно вероятно, воспитываются родителями, находящимися в стрессовом состоянии, и обладают генетическим вариантом, связанным со стрессовой чувствительностью.

Это говорит о том, что застенчивость связана с взаимодействием между генами и окружающей средой, в отличие от того, что гены или окружающая среда действуют в одиночку. "Мамы, которые сообщают о стрессе, скорее всего, будут вести себя по отношению к своему ребенку иначе, чем мамы, которые сообщают о небольшом стрессе", - сказал Фокс. "Мама, находящаяся в состоянии стресса, переносит этот стресс на ребенка". Однако каждый ребенок реагирует на этот стресс несколько по-разному". Наше исследование показало, что гены играют определенную роль в этой вариабельности, так что те дети, у которых чувствительный к стрессу вариант гена, связанного с серотонином, особенно вероятно, будут выглядеть застенчивыми во время взросления, когда их воспитывают также матери с высоким уровнем стресса".

"Мы не понимаем, как окружающая среда непосредственно влияет на ген, но мы знаем, что ген проявляет особенно сильную связь с поведением в определенных условиях".

Как и все гены, конкретный ген, связанный с серотонином, исследуемый в данном исследовании, имеет 2 аллели, которые могут быть длинными или короткими. Известно, что белок, вырабатываемый короткой формой гена, предрасположен к некоторым формам стрессовой чувствительности.

Исследования Фокса показали, что среди детей, подвергающихся стрессу со стороны матери, только те, кто также унаследовал короткие формы гена, демонстрировали устойчивое застенчивое поведение.

"Если у вас есть две короткие аллели этого гена серотонина, но ваша мама не подвергается стрессу, вы будете не более застенчивы, чем ваши сверстники в школьном возрасте", - говорит Фокс. "Но мы обнаружили, что когда стресс входит в картину, ген начинает показывать сильную связь с поведением ребенка", - говорит Фокс. "Если вы воспитываетесь в стрессовой обстановке и унаследовали короткую форму гена, существует большая вероятность того, что вы будете бояться, тревожиться или впадать в депрессию".

Группа Фокса изучает, как гены и семейное окружение совместно формируют развитие социальной компетентности у младенцев и детей младшего возраста. "Мы особенно заинтересованы в очень застенчивых детях. Что удерживает их от застенчивости и что может изменить их от застенчивости к тому, чтобы они больше не стеснялись?

"Мы идентифицируем этих детей в первые годы жизни, но недостаточно идентифицировать ребенка с определенной предрасположенностью или геном". Мы хотим понять, как окружающая среда работает вместе с генами, какие механизмы формируют поведение".

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)
 

Мы родились застенчивыми?
Генетика, окружающая среда и стыдливость.

Будь то на вечеринке или в самолете, когда люди узнают, что я изучаю застенчивость, первый вопрос, который они неизменно задают мне: "Мы родились застенчивыми?" Ответ на этот вопрос - ни в коем случае! Мы никак не можем родиться застенчивыми.

Роль самого себя: Необходимый компонент.

Основная причина, по которой вы не можете родиться застенчивым, заключается в том, что застенчивость характеризуется тремя основными чертами: чрезмерной самосознательностью, чрезмерной негативной самооценкой и чрезмерной негативной самозанятостью. Все три характерных признака застенчивости связаны с чувством собственного "я". При этом самоощущение развивается только в возрасте примерно 18 месяцев. Поскольку индивидуумы не рождаются с чувством "я", они не могут рождаться застенчивыми.

Когда я делаю такое утверждение, следующий вопрос, который люди обычно задают мне, это: "Откуда нам знать, что индивидуумы не рождаются с чувством "я""? Такой вопрос не только интересен застенчивым исследователям, но и привлек внимание некоторых величайших мыслителей мира, в том числе и Чарльза Дарвина. В конце 1870-х годов Дарвин предположил, что зарождение "я" начинается тогда, когда ребенок способен распознать себя в зеркале.

Исследования показывают, что начальные признаки чувства собственного "я" впервые появляются примерно в шестимесячном возрасте, постепенно появляясь и становясь более утонченным за период около года или около того (Damon & Hart, 1982; 1988; Lewis Sullivan, Stranger & Weiss, 1989). Точнее, при размещении перед зеркалом, дети в возрасте около шести месяцев протягивают руку и пытаются дотронуться до своего изображения, как если бы это был другой ребенок.

В этот момент люди спрашивают что-то вроде: "Откуда нам знать, что ребенок действительно узнает себя в зеркале и не просто протягивает руку, чтобы дотронуться до кого-то, кто готов делать именно то, что он делает?". Чтобы ответить на этот вопрос, исследователи нанесли несколько красных румян на носы детей, а затем поместили их перед зеркалом. Примерно в возрасте от 15 до 18 месяцев дети прикасались к собственному носу, а не к его изображению в зеркале, когда видели румянку на нем (Gallup & Suarez, 1986). Таким образом, кажется, что к 15-18 месяцам дети имеют некоторое представление о том, как должны выглядеть их лица, и интересуются любыми их вариациями.

Роль сдержанного темперамента: Все встряхнулись!

Хотя нет никаких доказательств того, что мы рождаемся застенчивыми, есть свидетельства того, что примерно 15-20 процентов младенцев рождаются с тем, что доктор Джером Каган из Гарвардского университета (Kagan, 1994) и его коллеги (Kagan, Reznick, & Snidman, 1988) называют застенчивым темпераментом. "Темперамент" относится к определенным биологическим характеристикам, с которыми люди рождаются и которые служат для воздействия на их поведение в самом раннем возрасте жизни, например, в течение первых нескольких месяцев.

Ингибированный темперамент характеризуется чрезмерной физиологической и поведенческой реакцией на стимуляцию окружающей среды. Например, младенцы, рожденные с ингибированным темпераментом, будут больше бить по ногам и ногам, проявлять повышенный пульс и плакать дольше и громче, когда подвергаются неприятному шуму, такому, как хлопок воздушным шаром, чем младенцы, не рожденные с ингибированным темпераментом. Например, дети с ингибированным характером в возрасте двух лет могут с большей вероятностью спрятаться за ногами родителей, когда незнакомец входит в их игровую зону, и участвовать в более изолированной игре в возрасте семи лет, чем дети без ингибированного характера. Таким образом, такое заторможенное поведение начинает маркироваться родителями, учителями и знакомыми как "застенчивость".

Биология - это не судьба.

Выражение такого заторможенного темперамента в раннем возрасте жизни не гарантирует, что такие индивидуумы вырастут застенчивыми взрослыми. Даже если бы это было так, всё равно это означало бы, что таким людям придётся принимать решения о том, как и где социализироваться, с учётом их темперамента (например, пойти на поэтическое чтение, а не на громкую барную стойку).

Представление о том, что люди рождаются застенчивыми - это просто вера в застенчивость, а не факт, застенчивость. Есть много вещей, которые застенчивые люди могут делать, чтобы контролировать свою застенчивость вместо того, чтобы позволять застенчивости контролировать их - биология - это не судьба.

В последующих записях в этом блоге я буду обсуждать, что могут сделать застенчивые люди, чтобы контролировать свою застенчивость и быть "успешными застенчивыми". Но подробнее об этом позже.

Вот это -

Хотя нет никаких доказательств того, что мы рождаемся застенчивыми, есть свидетельства того, что примерно 15-20 процентов младенцев рождаются с тем, что доктор Джером Каган из Гарвардского университета (Kagan, 1994) и его коллеги (Kagan, Reznick, & Snidman, 1988) называют застенчивым темпераментом. "Темперамент" относится к определенным биологическим характеристикам, с которыми люди рождаются и которые служат для воздействия на их поведение в самом раннем возрасте жизни, например, в течение первых нескольких месяцев.

Ингибированный темперамент характеризуется чрезмерной физиологической и поведенческой реакцией на стимуляцию окружающей среды. Например, младенцы, рожденные с ингибированным темпераментом, будут больше бить по ногам и ногам, проявлять повышенный пульс и плакать дольше и громче, когда подвергаются неприятному шуму, такому, как хлопок воздушным шаром, чем младенцы, не рожденные с ингибированным темпераментом. Например, дети с ингибированным характером в возрасте двух лет могут с большей вероятностью спрятаться за ногами родителей, когда незнакомец входит в их игровую зону, и участвовать в более изолированной игре в возрасте семи лет, чем дети без ингибированного характера. Таким образом, такое заторможенное поведение начинает маркироваться родителями, учителями и знакомыми как "застенчивость".

Интересно проверить на связь с парафилией. Хотя я и так догадываюсь что связь есть.
 
Последнее редактирование:
Надо красоту в духе искать, а не в теле. Тело бренно.
Ну. А на что смотрит массовый, бренный антигетеро мир?:)
Не на глаза, взгляд, лицо человека. А...как стандартная Бабушка Д на наличие приличий. При этом может ставить лайки за нарушение приличий, но значимость моральной стороны - имхо нельзя не учитывать.
 
Мужчин они любят. Помните про парафилии, гс, тс, смены пола, транзишен?
Помните кто такая Кристина?
Или забыли уже?
Не, забыла уважаемая Кристина про сексуальную гармонию. И рискует дисгармонией..
Вспомните, пожалуйста, про сексологические типажи и их значимость. В гугле и на сайте есть.
 
Нет, Док, Кристина помнит про типажи и сексуальную гармонию. Это Док начинает просто стрелки переводить.
Я чо сказала? Мужчин женщины любят, ну допустим тут и важен психологический типаж и сексуальная гармония. И половая гармония может быть, или межполовая.
Но к Кристине это не относится. Кристина не мужчина, если Док вы забыли.
И это прежде всего ваше недопущение, Док. Как только Кристина начала что-то говорить и с Доком спорить, то Док не знает что делать. Но Док же у нас излечивает 90% тс и гендерных дисфориков, а тут элементарно даже не знает как к Кристине обращаться и с какой стороны к ней подойти.
Ещё раз.
Хоть женщины, хоть мужчины - должны любить Кристину. Так?
Это сумеют не все, совсем не все мужчины и женщины, которым Вы будете симпатичны. Ибо типаж Ваш остаётся, и Ваша/наша задача - обеспечить гармонию партнера с Вами.
Вы же выражаетесь "обобщенно", что практически гарантирует Вам неуспех в достижении сексуальной гармонии. Что имхо нежелательно.
Я - исключительно об этом.
Мало быть женщиной. Нужно быть счастливой в паре женщиной. Вы же от этого упорно отказываетесь.
 
Распространенность парафилий среди мужчин и женщин - фетишизм даже больше у женщин распространен,
и вероятно в форме агф -


Посмотреть вложение 1992
У мужчин и женщин одинаковая распространенность фетишизма, так как различия в распространенности не достоверны, звездочки нет :) Это важно, это я тебе как начинающий data-miner говорю :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху