Обитель Феи

Ну, положение в обществе для некоторых людей много значит. Жизнь же не бесконечна - ищут "быстро, качественно и недорого".
И для многих чужая зависть или страдания приносят удовольствие, тем больше погружая человека в стереотипы.
Да, так.
Речь шла о том, что изменение мироощущения и самоидентификации может происходить достаточно быстро и уверенно.
Имхо это возможно.
 
Да Бейли тот еще колхозник, пусть и с ученой степенью. По нему, что нельзя прямо измерить, не существует. Привык изучать сексуальную ориентацию у мужиков с помощью фаллометрии: в какую сторону пенис эрегированный поворачивает, как компас, то и есть сексуальная ориентация. Вот это реально, это он понимает, что это такое. А вот наличие сексуальной ориентации у женщин он отрицает, как и гендерную идентичность у всех. Что же это такое? В общем не дай Бог на такого врача или психолога наткнуться. При этом Бейли искренне удивляется, а почему это его транссексуалы не любят...
Его трансы не любят потому что он позволил себе заявить, что тс извращенцы, озабоченные перверты.
Ну и тс на это среагировали.
Я например больше склоняюсь - называют тебя озабоченным извращенцем, дык чего париться. Можно ж еще позлить великих моралистов, так сказать согласиться что озабочены, извращенцы. Потому что это достали эти высокоморальные товарищи.
У меня например после разговора с Вито в говорилке было подобное.:) ну типа послать на х*й, признать озабоченность. Просто нехер от меня ожидать, что я щас буду отнекиваться и стелиться под кого-то кто явно вещает с высокоморальной трибуны, что каяться в грехах начну. Хер вам. Меня лично это заипало, у меня в жизни итак этого было навалом, шоб еще какой-то великий моралист меня рожей тыкал в свою высокую мораль и предлагал покаяться. У меня например сестра, так у нее все озабоченные, понятно что сестренка самоутверждала высокую мораль таким образом. Святошы чсвшные. Самое главное, что это почти непробиваемо, то есть всегда будет конфликт в лоб, хоть в лепешку разбейся, но конфронтации не избежать. Ну и я не вижу смысла договариваться с высокоморальными. Только хардкор, только рубка в открытую.
:)
 
Ну, положение в обществе для некоторых людей много значит. Жизнь же не бесконечна - ищут "быстро, качественно и недорого".
И для многих чужая зависть или страдания приносят удовольствие, тем больше погружая человека в стереотипы.
:)
Ну дык христиане в раю дырку выдолбили, чтобы наблюдать за мучениями грешников в аду:)
И типа балдеют:)
А самые лютые получатели подобного рода удовольствия - это борцы за справедливость:)
Не слушались бабушку как мы - вот теперь пусть получают по заслугам негодяи. И так будет с каждым кто ослушается бабушку:)
 
Его трансы не любят потому что он позволил себе заявить, что тс извращенцы, озабоченные перверты.
Ну и тс на это среагировали.
Я например больше склоняюсь - называют тебя озабоченным извращенцем, дык чего париться. Можно ж еще позлить великих моралистов, так сказать согласиться что озабочены, извращенцы. Потому что это достали эти высокоморальные товарищи.
У меня например после разговора с Вито в говорилке было подобное.:) ну типа послать на х*й, признать озабоченность. Просто нехер от меня ожидать, что я щас буду отнекиваться и стелиться под кого-то кто явно вещает с высокоморальной трибуны, что каяться в грехах начну. Хер вам. Меня лично это заипало, у меня в жизни итак этого было навалом, шоб еще какой-то великий моралист меня рожей тыкал в свою высокую мораль и предлагал покаяться. У меня например сестра, так у нее все озабоченные, понятно что сестренка самоутверждала высокую мораль таким образом. Святошы чсвшные. Самое главное, что это почти непробиваемо, то есть всегда будет конфликт в лоб, хоть в лепешку разбейся, но конфронтации не избежать. Ну и я не вижу смысла договариваться с высокоморальными. Только хардкор, только рубка в открытую.
:)
Не знаю, я не думал в контексте морали, я думал в контексте редукционизма о Бейли и соответствующих теориях. Бороться с ними нет смысла, можно их просто деконструировать по Дерриде. И да, возможно, что после деконструкции увидим моральный след. Теории сексуальности должны быть более органическими, а не механическими, как у Бланчарда и Бейли, легко деконструирующимися.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, я не думал в контексте морали, я думал в контексте редукционизма о Бейли и соответствующих теориях. Бороться с ними нет смысла, можно их просто деконструировать по Дерриде. И да, возможно, что после деконструкции увидим моральный след. Теории сексуальности должны быть более органическими, а не механическими, легко деконструирующимися.
Да, примерно так.
Оценивать многие вещи в поисках ..следов морали - имеет смысл для нахождения выгоды. Ведь гомофобы, например, гордятся своей моралью и получают моральные дивиденды. Как и гомофобо-фобы. Тоже гордятся, желают сохранить и защитить свою мораль, даже путем ядерных бомбардировок...
В подобных случаях говорить о непредвзятости - нелепо :)
Кстати, спасибо Гостье, сегодня текст в эту тему :)
Так вот.
Искать следы морали имеет смысл для выяснения прежде всего разницы "индивидуальной" морали каждого землянина и ряда других..опорных точек.
Ребенок знает одну-две опорных точки в вопросах морали. Как правило это мораль родителей и мораль сверстников, если грубо. Может быть ещё онлайн-мораль, многое позволяющая и приятно раскрепощающая :)
И в _абсолютном_ большинстве случаев эта мораль, эти точки - имеют ...ряд особенностей, предвзятостей и ...лицеприятностей :)
Спасибо Гостье за подходящее слово :)
Ребенок зачастую или "усредняет" результат сложения, или принимает одну из позиций как истину, или же уходит в нигилизм, мол ...цитируя известного форумчанина "весь мир - бардак, все бабы -..."...
А истинный вариант, где истинная мораль?
За пределами которой - сплошь извращённые парафилии, а в пределах - прекрасный Новый Мир?;)
Может ли ребенок понять нелогичность подобной постановки вопроса?
 
Ребенок зачастую или "усредняет" результат сложения, или принимает одну из позиций как истину, или же уходит в нигилизм, мол ...цитируя известного форумчанина "весь мир - бардак, все бабы -..."...
Я щас ушел не в нигилизм, я щас ушел в скептицизм.
 
Я щас ушел не в нигилизм, я щас ушел в скептицизм.
:)
Это хорошо :))
Просто важна упомянутая не-лицеприятность. Непредвзятость. Которая неизбежно имеется у любого землянина, изначально.
При этом скептицизм, при всем уважении к нему становится занятием политическим. Наши отважные разведчики разоблачили их негодяйских шпионов...
Отважные либералы во главе с Алексеем Н разоблачают ура-потриетов, проявляя скептицизм :)
А смелые патриоты громят гнилых либералов своим скептицизмом :)

Короче, чтобы не так, как в политике :)
Просто к слову, не именно про Вас и нас вообще.
 
:)
Это хорошо :))
Просто важна упомянутая не-лицеприятность. Непредвзятость. Которая неизбежно имеется у любого землянина, изначально.
При этом скептицизм, при всем уважении к нему становится занятием политическим. Наши отважные разведчики разоблачили их негодяйских шпионов...
Отважные либералы во главе с Алексеем Н разоблачают ура-потриетов, проявляя скептицизм :)
А смелые патриоты громят гнилых либералов своим скептицизмом :)

Короче, чтобы не так, как в политике :)
Просто к слову, не именно про Вас и нас вообще.
У меня спокойный скептицизм, скорее, как Познера, а не у Новального. Дугин сказал Познеру "Иссус воскрес". А Познер ответил : " возможно, возможно..."
 
У меня спокойный скептицизм, скорее, как Познера, а не у Новального. Дугин сказал Познеру "Иссус воскрес". А Познер ответил : " возможно, возможно..."
Я вчера пересмотрел это интервью отчасти. Решил найти у Дугина следы Хайдеггера. Но он их не показал)))
 
Я вчера пересмотрел это интервью отчасти. Решил найти у Дугина следы Хайдеггера. Но он их не показал)))
Наверное, эти следы заключаются в стремлении к экзистенции, ведь по Хайдеггеру "зов Бытия можно услышать на путях очищения личностного существования от обезличивающих иллюзий повседневности". Возможно, поэтому Хайдеггер поддерживал Гитлера. Такой же романтизм есть и у Дугина, как и у всех фашистов. Они были теми еще романтикам, которые питали презрение к повседневности.
 
  • Like
Реакции: vito

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху