Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
Я поддерживаю Кристину в том плане, что правила форума надо соблюдать. Помнится, обсуждали их чуть ли не месяц. Нахрена, если они ничего не значат? Это важно так как на сексологическом форуме должна быть безопасная обстановка для обсуждения интимных проблем. Если проблемы тс не будут форумчане уважать, то как тогда будем обсуждать тс и другие особенности? Для Кристины тема тс очень важная, это не клоунада, тут серьезно все.
 
Это важно так как на сексологическом форуме должна быть безопасная обстановка для обсуждения интимных проблем.

Думаешь, здесь может быть безопасная среда?..
 
Черновик правил форума, попытка первая.

1. Разрешено то, что не запрещено. Ошибочное восприятие запрещённого разрешённым наказуемо и рассматривается, как грубое или нет непонимание.
2. Основной целью форумчан и их общения на этом форуме признаётся скорейшее практическое улучшение физического и душевного или психического здоровья (смотрите определение ВОЗ).
3. Запрещено сознательное или подспудное причинение вреда себе или окружающим. Сюда относится нарушение режима труда и отдыха с помощью общения на форуме, выкладывание вне своей личной темы того, что прямо или косвенно может вредить форумчанам или другим людям. Форум для форумчан, а не форумчане для форума. Несмотря на это, форум не является уборной для слива возможного негатива со стороны пользователей.
4. Запрещено оставление другого форумчанина или близкого человека без помощи и внимания. Жалость и демонстративный плач не считаются помощью, так как помощь должна быть конкретной (пусть небольшой, но конкретной).
5. Запрещены манипуляции путём принуждения других к оказанию помощи, проявлению жалости и негативных эмоций. Подумайте несколько раз перед тем, как что-то писать другому или о другом.
6. Запрещён необоснованный отказ форумчанина от принятия помощи. Допускается откладывание принятия с благодарностью предлагающему и обозначение своей чёткой позиции по срокам и объёму.
7. Форум вне религии, политики и какой-либо идеологии. Для поддержания этого статуса запрещены провокации, насмешки и подобные вещи в отношении религии, политики и идеологии. При этом у форумчан остается право верить, придерживаться какой-либо политической позиции и разделять какую угодно идеологию (только без вреда для себя и окружающих).
8. Пользователь по умолчанию не является мерилом или истиной в последней инстанции и не ему говорить, что и как должно быть на форуме. Не пользователю решать и говорить, каким должен быть данный форум (данное решение остается на усмотрение администрации). Предложения приветствуются, а давление и наглость будут отклонены.
Как черновик, Декларация - годится, спасибо!
ОБсуждаем :))
 
Больше похоже на правила жизни, чем на правила форума.

Меня бы такое смутило.
Для форума, на мой взгляд, нужно что-то более простое и легкочитаемое.
 
А кто-то сомневается что существуют? Существует да - только не все подобное поведение себе позволяют - которое может ранить других людей и задеть их чувства. Причем делая это с регулярным постоянством, не учась на своих и чужих ошибках, имхо
Так что - обобщение с целью манипуляции.

Да и проблемы тут на форуме - не только у гендерных дисфориков есть. А если очень хочется объединиться против кого-то или чего-то - то можно найти вещи и получше, соответсвующие интересам разных категориям людей преодолевающих свои особенности.
Ну или сделать в данном случае это объединение самоцелью, если больше заняться нечем.
 
У меня предложение по правилам форума - ужесточить наказание за мисгендеринг, чтобы это было не уговаривание, а серьёзный бан, на неделю например.
На форуме есть люди с гендерными вопросами и проблемами. И я по себе знаю, что это прилично провоцирует всякие проблемы и отдавливает мозоли и болячки.
Док, я предлагаю вам серьёзно подумать над моим предложением. Это вовсе не потому что Кристина хочет отомстить именно Данте и имеет к нему претензии или от того, что мы с ним чото не поделили и что Кристина имеет личный шкурный интерес. Дело не в том чтобы отомстить Данте, дело в создании безопасной обстановки на форуме.
Да, люди гендерные дисфорики, тс, мы существуем, у нас есть чувства.
Док, если есть какие-то свои предложения, то предлагайте. Вопрос мисгендеринга не нужно делать вопросом торга. Когда Данте предлагал мне поторговаться, типа ты не делай того, и я типа мисгендерить не буду. Это откровенный шантаж и манипуляция. Это недопустимо.

Всех форумчан приглашаю также подключиться к обсуждению этого вопроса.
Нет, не шантаж - это предложение увидеть ситуацию с разных ракурсов. Потому что это - поведенческий вопрос. Потому что - вопрос мисгендерика он учитывает одни интересы - но в данном случае не учитывает другие, в том контексте - в каком он поднимается, с соответсвующим провокационным поведением. И это поведение не способствует развитию гендерных отношений в нужном русле и не способствует гармоничному восприятию женского пола в целом. Да и мужского тоже. В целом - хорошего и дружеского.
И получается так что правила нарушаются и не соблюдаются по многим пунктам но зато идет куча требований по соблюдениям интересов своих но безразличие к интересам других.
 
Вопрос мисгендеринга не нужно делать вопросом торга. Когда Данте предлагал мне поторговаться, типа ты не делай того, и я типа мисгендерить не буду. Это откровенный шантаж и манипуляция. Это недопустимо.
Конечно! Но недопустимо и шантажировать мисгендерингом, получая карт-бланш , как БЛМ. По моему!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху